По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 10:47   #31
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот решила немного еврик разкидать по волнам на дневном тайм фрейме и получается что стоит ожидать коррекцию в четвертой после чего пойдем в заключительной пятой волне . а сейчас будем формировать коррекцию в виде авс но учитывая что это четвертая то будет полный бардак и волна как правило выйдет очень сильно жеванная . . кто что думает по поводу такой структуры как у меня на скрине .


Мы 9 апреля сошлись на возможном импуьсе вверх... Рисунок, конечно, я сохранил - сегодня у сценария по нему, кажется, появилось право на осуществление. И у нас с вами есть шанс этот импульс впоймать :-)

Сейчас сделаю скрин с терминала этого рисунка со свежими ценами...

Вот этот график:



[attachment=4021:gbpusd волна 110413.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd волна 110413.png
Просмотров: 157
Размер:	14.2 Кб
ID:	3002  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:48   #32
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я ознакомилась с теорией волн по книге Билла Вильямса " Торговый хаос" и Гленна Нили "Теория волн Эллиота". У Вилямса все достаточно просто. Там с помощью MACD и подсчета кол-ва баров можно понять в какой волне мы находимся. Но у меня все равно постоянно сбивался этот счет. У Нили все гораздо серьезней. За точку отсчета он предлагает брать максимум или минимум , но не связанный с серьезным историческим экстремумом. По его теории волны начинаются и заканчиваются, в основном, не в точках экстремумов, а ниже или выше.
Тут я вам не подскажу ничего потому как по масд не размечаю а по поводу где заканчиваются волны тоже не наблюдала . как по мне так все просто есть старшая волна и мы переходим на младший тайм фрейм где ведем пятеррку первие четыре понятно как пойдут у них есть кровни а вот пятая она может удленяться год и не понятно сколько она потянет 161% 200; или еще намного выше и больше .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:07   #33
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тут я вам не подскажу ничего потому как по масд не размечаю а по поводу где заканчиваются волны тоже не наблюдала . как по мне так все просто есть старшая волна и мы переходим на младший тайм фрейм где ведем пятеррку первие четыре понятно как пойдут у них есть кровни а вот пятая она может удленяться год и не понятно сколько она потянет 161% 200; или еще намного выше и больше .
А старшую волну вы с какого таймфрейма ведёте? Её же можно начинать и с месячного и с годичного. Я обычно смотрю на недельный и волны начинаю считать оттуда. Но с недавних пор я не знаю, как вести счет. На данный момент месячный тренд в 4 или 2 волне. Возможно это е подволна, или она сама создаёт сужающийся треугольник . Сейчас вообще не ориентируюсь как начинать считать. Вот когда начнется движение вверх, то можно будет предположить, что это 1 от 5.

Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:44   #34
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А старшую волну вы с какого таймфрейма ведёте? Её же можно начинать и с месячного и с годичного. Я обычно смотрю на недельный и волны начинаю считать оттуда. Но с недавних пор я не знаю, как вести счет. На данный момент месячный тренд в 4 или 2 волне. Возможно это е подволна, или она сама создаёт сужающийся треугольник . Сейчас вообще не ориентируюсь как начинать считать. Вот когда начнется движение вверх, то можно будет предположить, что это 1 от 5.

Я начинаю размечать на недельном графике и у меня есть три волны и одной не хватает в любом случае не складывается . если разметить как коррекция или вторая волна ( этот участок на скрине ) по отношению к волне 1.18-1.4950 то все равно не выходит получается лишняя потому будет пятиволновка внизно пока есть только три потому пятаой быть ! . и я ее буду вести а если пятой быть то сейчас должна быть трех волновка которая как авс крупная и завершили четвертую волну .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:27   #35
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я ознакомилась с теорией волн по книге Билла Вильямса " Торговый хаос" и Гленна Нили "Теория волн Эллиота". У Вилямса все достаточно просто. Там с помощью MACD и подсчета кол-ва баров можно понять в какой волне мы находимся. Но у меня все равно постоянно сбивался этот счет. У Нили все гораздо серьезней. За точку отсчета он предлагает брать максимум или минимум , но не связанный с серьезным историческим экстремумом. По его теории волны начинаются и заканчиваются, в основном, не в точках экстремумов, а ниже или выше.
Что бы работать по Нили нужно посвятить изучению и практике не один год. Он же сам писал, что нужно порядка 5 лет, чтобы начать работать по волнам. Меня в методике Нили не устраивает, что все волны устанавливаються только после того, как они закончились. Трудоемкость методики не позволяет просчитывать волны на таймфреймах меньше Н4. И то, если тебе помогают. Одному можно осилить только дневные графики.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:32   #36
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Что бы работать по Нили нужно посвятить изучению и практике не один год. Он же сам писал, что нужно порядка 5 лет, чтобы начать работать по волнам. Меня в методике Нили не устраивает, что все волны устанавливаються только после того, как они закончились. Трудоемкость методики не позволяет просчитывать волны на таймфреймах меньше Н4. И то, если тебе помогают. Одному можно осилить только дневные графики.
Ну почему только дневные? Для того, чтобы корректно нанести данные на график нужно исследуемый интервал времени поделить на 2. таким образом, если работать на дневном тайм-фрейме, то достаточно исследовать только 2 точки в день. если на 4-х часовом - то 12 точек в день. Это вполне реально даже одному человеку. А вот уже для Н1 нужно 48 точек в день. Без специальной программы это сделать почти не реально.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:35   #37
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну почему только дневные? Для того, чтобы корректно нанести данные на график нужно исследуемый интервал времени поделить на 2. таким образом, если работать на дневном тайм-фрейме, то достаточно исследовать только 2 точки в день. если на 4-х часовом - то 12 точек в день. Это вполне реально даже одному человеку. А вот уже для Н1 нужно 48 точек в день. Без специальной программы это сделать почти не реально.
Даже если разбирать 2 точки в день, нужно еще успеть разобрать историю. По рекомендациям книжки, это не меньше 20 единиц времени, то есть 40 точек. Это только на одном графике - на дневном. Что бы правильно составить волновую картину, необходимо иметь общее понимание по тайм-фреймам, начиная с месячного. Вот и получается, что нужно контролировать месячный, недельный и дневной графики.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:14   #38
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Даже если разбирать 2 точки в день, нужно еще успеть разобрать историю. По рекомендациям книжки, это не меньше 20 единиц времени, то есть 40 точек. Это только на одном графике - на дневном. Что бы правильно составить волновую картину, необходимо иметь общее понимание по тайм-фреймам, начиная с месячного. Вот и получается, что нужно контролировать месячный, недельный и дневной графики.


Я, когда пыталась работать по Нили, всерьез хотела заказать программу для отображения котировок. Я хотела, что бы график строился из точек по 2 в единицу времени. Допустим часовой график делится на 30 минут. В первые 30 минут точка нестабильна и постоянно изменяется в зависимости от входящей информации по цене. Нужно, что бы выставлялась либо самая нижняя, либо самая верхняя цена. Но та из них, которая будет достигнута раньше. Допустим, если минимальная цена оказалась первой, то максимальная цена в эти первые 30 минут не отображается.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:43   #39
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На чем остановились? Удалось написать программу? Как то это слишком сложный вариант. Я просто брал 2 точки в день - максимум и минимум. Наверное это примерно как Вы описали, только на графике это проще показать. Мне у Нили понравилось само описание импульсных и коррекционных фигур. Четко прописаны возможные направления и величины движения. Если сравнивать у Вильямса, то у него все гораздо проще описано. Фигуры даны только основные и методы расчета величины движения очень примерные. Зато освоить методику проще.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:22   #40
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здесь недельку назад, или больше, отмечал о подозрении третьей в третьей волне по gbpusd - но эта "ползучая" коррекция увеличивает сомнения в верности предположения о начале третьей волны вверх. Сегодня взгляд на рисунок с сохранённой разметкой (красная линия) и текстом, говорит о том, что сценарий на основе такой разметки не утратил актуальности.

(Правда, некоторые мои позиции по фунту закрылись по стопу - остались те, в которых стоп был ниже МА100 -это 1,5245).



[attachment=4356:gbpusd 160413.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd 160413.png
Просмотров: 142
Размер:	25.8 Кб
ID:	3322  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков