Уровни спроса и предложения. - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 13:35   #191
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь я с вами соглашусь и поддержу так как сама тоже обращаю внимания на статичные уровни и они для меня показатель уровней от которых торгуемся и к которым стремимся а динамические уровни они как правило слабенькие и чуть больше напористости и все ломаем его очень простенько потому и стопы как правило тяну по статичным уровням но в бу перевожу по динамичному в первый раз .
Наверное с начала никто не может сказать,будет ли данный сложившийся уровень значимым или нет.Цена должна несколько раз отскочить ну или пробить на несколько пунктов и снова назад вернуться,что бы уровень считался значимым.От 2х раз если идет отсчет тогда уже можно проводить линию и торговать от этого уровня.Но стоп тогда обязательно нужно пунктах в 50 выставить - на вский случай ухода цены.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:38   #192
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Не знаю как кому, а мне нравятся и динамичные уровни и линии поддержки и сопротивления и статичные. Из динамичных - скользящие средние, но тут нужно параметры подстраивать под рынок и вполне хорошо работают. Динамичные линии поддержки и сопротивления в большей мере лично использую как скользящий стоп. Но признаюсь, что на отбой или пробой больше использую динамичные уровни. Одним словом, кто как хочет так и крутит.
Я так же как и вы пользуюсь всеми видами уровней но основной считаю это статичный а динамичные это тоже хорошо но на него сильно не полагаюсь отя в торговле учитываю еще мне нравить уровень на часе который показывает энвелоупс он здорово показывает уровень спроса и предложения если ему поставить настройки с периодом 55% и 1% отклонения от фибо там всегда есть или покупки если это нижняя граница или продажи если это верхняя граница и к этому уровню цена всегда возвращается это уровень возврата цены даже при форс мажорных ситуациях .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:29   #193
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уровни спроса и предложения (в народе также "уровни консолидации") — это уровни (точнее, целый диапазон уровней), где цена устраивает как медведей, так и быков. Это уровни продолжительного флета, весьма опасные для трендовых стратегий. Людям, пользующимся трендовыми стратегиями, стОит дожидаться продолжительного пребывания цены в области консолидации, и только после этого начинать открывать сделки согласно сигналов торговой системы. А еще лучше выискивать зоны, где в последнее время цена надолго не задерживалась, и от этих точек плясать.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:20   #194
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Уровни спроса и предложения (в народе также "уровни консолидации") — это уровни (точнее, целый диапазон уровней), где цена устраивает как медведей, так и быков. Это уровни продолжительного флета, весьма опасные для трендовых стратегий. Людям, пользующимся трендовыми стратегиями, стОит дожидаться продолжительного пребывания цены в области консолидации, и только после этого начинать открывать сделки согласно сигналов торговой системы. А еще лучше выискивать зоны, где в последнее время цена надолго не задерживалась, и от этих точек плясать.
Больше года торгую по анализу уровней поддержки и сопротивления, но по привычке все еще рисую трендовые линии. Заметила что часто цена просто продавливает трендовую линию (к примеру во время утреннего флэта), флэтясь в районе сильного уровня - те кто работают по трендовым линиям бы открыли сделку, которая бы закрылась в убыток, а работая на отбой от уровня, в этом районе заключили бы выгодную сделку.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:26   #195
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Наверное с начала никто не может сказать,будет ли данный сложившийся уровень значимым или нет.Цена должна несколько раз отскочить ну или пробить на несколько пунктов и снова назад вернуться,что бы уровень считался значимым.От 2х раз если идет отсчет тогда уже можно проводить линию и торговать от этого уровня.Но стоп тогда обязательно нужно пунктах в 50 выставить - на вский случай ухода цены.
А я наоборот, не вхожу в сделку, когда цена уже пару раз возвращалась к уровню, потому что с каждым новым её возвратом уменьшается вероятность, что она сделает это ещё раз - это из моих наблюдений. Мне больше нравится находить входы, где цена только обозначала уровень и относительно этого уровня уже делать выводы.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:18   #196
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
А я наоборот, не вхожу в сделку, когда цена уже пару раз возвращалась к уровню, потому что с каждым новым её возвратом уменьшается вероятность, что она сделает это ещё раз - это из моих наблюдений. Мне больше нравится находить входы, где цена только обозначала уровень и относительно этого уровня уже делать выводы.
Аналогично и я делаю , редко когда повторно пытаюсь так же отторговать от уровня если цена уже дважды его обозначила и вернулась в третий раз тогда может и продавить уровень . когда цена часто подходит к уровню это можно трактовать как очень сильное желание какой либо стороны продавить его и потому они не уходят от него пытаясь прорвать и как правило с третей попытки уровень продавливается импульсом и очень резво .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:36   #197
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
А я наоборот, не вхожу в сделку, когда цена уже пару раз возвращалась к уровню, потому что с каждым новым её возвратом уменьшается вероятность, что она сделает это ещё раз - это из моих наблюдений. Мне больше нравится находить входы, где цена только обозначала уровень и относительно этого уровня уже делать выводы.
По сути если цена возвращается к какому-либо уровню или линии поддержки (сопротивления), то это часто флэт. А во флэте, я так думаю, лучше вообще оставаться вне рынка или по крайней мере не входить в рынок. В такой ситуации похоже неопределенность и рынок определяется пробивать данный уровень или линию ил все же отбиваться, вот выход из флэта, как раз то что нужно.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:10   #198
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Уровни спроса и предложения (в народе также "уровни консолидации") — это уровни (точнее, целый диапазон уровней), где цена устраивает как медведей, так и быков. Это уровни продолжительного флета, весьма опасные для трендовых стратегий. Людям, пользующимся трендовыми стратегиями, стОит дожидаться продолжительного пребывания цены в области консолидации, и только после этого начинать открывать сделки согласно сигналов торговой системы. А еще лучше выискивать зоны, где в последнее время цена надолго не задерживалась, и от этих точек плясать.
То что вы описываете немного не то , это не уровень спроса и предложения ( я имею ввиду флет) флет это отсутствие спроса и предложения когда нет желания продавать или покупать пара начинает флетить , даже если рассматривать с точки зрения что спрос равен предложению то такой вариант не приведет к флету а просто немнго приостановить пару буквально на чуть чуть и дальше будут заявки это кратковременное равенство и тогда мы видим объемы но если есть флет то как правило нет объемов а нет объемов нет ни спроса ни придложения и пара флетит .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:22   #199
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
А я наоборот, не вхожу в сделку, когда цена уже пару раз возвращалась к уровню, потому что с каждым новым её возвратом уменьшается вероятность, что она сделает это ещё раз - это из моих наблюдений. Мне больше нравится находить входы, где цена только обозначала уровень и относительно этого уровня уже делать выводы.
Никогда не замечал такое на рынке,всегда торговал если пара не может пробить какой то уровень то открываю сделку,для меня значит что наоборот сильный тренд пойдет,хотя я еще использую фундаментальный анализ и технику чистую,что помогает в вычислении уровней,и не всегда уровни спросы бывают постоянными.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:04   #200
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
А я наоборот, не вхожу в сделку, когда цена уже пару раз возвращалась к уровню, потому что с каждым новым её возвратом уменьшается вероятность, что она сделает это ещё раз - это из моих наблюдений. Мне больше нравится находить входы, где цена только обозначала уровень и относительно этого уровня уже делать выводы.
По теханализу "чем больше отскоков было от уровня или трендовой линии тем сильнее уровень", но по моим наблюдениям это не так. Тоже не вхожу на отбой от уровня, от которого цена многократно отбивалась так как это признак того что цена что-то за ним "забыла". Также вхожу от тех уровней которые цена образовывала по ходу своего недавнего движения, старые уровни практически не использую.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков