Тренды и трейдинг - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 09:10   #381
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Если на новостях цена пойдёт против тренда, то это движение новостное, его нельзя назвать ни коррекцией, ни разворотом. Это просто временное отклонение от цены. И если уж случается поймать стоп лосс на новостях, когда цена после новости пошла против тренда, то я принимаю это как должное. Когда тренд вернётся в своё исходное состояние, то вновь возникнет сигнал для входа, которым я и воспользуюсь.
У каждого трейдера свои методы, и анализа рынка, и торговли. Кто к чему привык и чему сам доверяет. Я где то на видео-курсах смотрела, как надо применять стоп. Впечатлило. А когда начала использовать сама, то поняла в чем подвох. На золото можно ставить только за уровень, а он может быть далеко.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 09:39   #382
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
У каждого трейдера свои методы, и анализа рынка, и торговли. Кто к чему привык и чему сам доверяет. Я где то на видео-курсах смотрела, как надо применять стоп. Впечатлило. А когда начала использовать сама, то поняла в чем подвох. На золото можно ставить только за уровень, а он может быть далеко.
Если уровень стопа далеко, то и уровень тейка должен быть тоже далеко. Желательно всегда, чтобы ожидаемая прибыль была больше ожидаемого убытка. Если это условие не выполняется, то лучше сделку не открывать. Это лично моё мнение, которым я постоянно пользуюсь. Другой вопрос, что большой стоп по золоту принесёт очень большие убытки. Для торговли золотом нужно больше средств, чем для торговли валютными парами.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 02:48   #383
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Если уровень стопа далеко, то и уровень тейка должен быть тоже далеко. Желательно всегда, чтобы ожидаемая прибыль была больше ожидаемого убытка. Если это условие не выполняется, то лучше сделку не открывать. Это лично моё мнение, которым я постоянно пользуюсь. Другой вопрос, что большой стоп по золоту принесёт очень большие убытки. Для торговли золотом нужно больше средств, чем для торговли валютными парами.
Согласна, да еще и спред напрягает. А если приходиться держать три сделки, а так чаще всего и бывает, то совсем прибыль бывает не очень. Но по тренду легче работать, хотя самая большая проблема - это понять идет коррекция или начался разворот. Помогает трендовая линия и уровни.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 18:16   #384
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Согласна, да еще и спред напрягает. А если приходиться держать три сделки, а так чаще всего и бывает, то совсем прибыль бывает не очень. Но по тренду легче работать, хотя самая большая проблема - это понять идет коррекция или начался разворот. Помогает трендовая линия и уровни.
Насчёт спреда по золоту, то у брокера, с которым я обычно торгую, спред по золоту - 60 пунктов, а на основные валютные пары - 3 пункта. Таким образом спред по золоту в 20 раз больше. Однако цена на золото за одну неделю проходит больше чем в 20 раз больше, чем по самым волатильным инструментам, таким как USDJPY и EURJPY. Таким образом получается, что спред фактически меньше по золоту, чем по другим инструментам. Нужно только входить лотом, который в 20 раз меньше.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:33   #385
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Ваше правило действует для торговли в средне срок и выше. А как быть, если торговля идет внутри дня? Взять евро в пятницу. Хоть и есть понижающий тренд, а она ходила в коридоре. Поэтому надо такие движения учесть в торговой системе, иначе действительно будет много убыточных сделок.
Я торгую как в средне срок, так и внутри дня и правило торговли по тренду везде действует одинаково. Конечно не при каждом тренде можно легко найти точку входа на меньшем тайм фрейме. Но часто видно дойдет цена до линии тренда или уже пошёл разворот. А если цена ходит в коридоре, то торговать пробой коридора по тренду.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 01:05   #386
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Насчёт спреда по золоту, то у брокера, с которым я обычно торгую, спред по золоту - 60 пунктов, а на основные валютные пары - 3 пункта. Таким образом спред по золоту в 20 раз больше. Однако цена на золото за одну неделю проходит больше чем в 20 раз больше, чем по самым волатильным инструментам, таким как USDJPY и EURJPY. Таким образом получается, что спред фактически меньше по золоту, чем по другим инструментам. Нужно только входить лотом, который в 20 раз меньше.
Каким бы лотом не входить, три сделки или одна разница существенная, при таком большом спрэде на золото. А бывает, что цена не всегда делает большие движения, а движется в узком коридоре. Поэтому риски больше, чем на валютных парах. Не зря для торговли этим инструментом разрабатываются свои тс.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 05:16   #387
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Желательно всегда, чтобы ожидаемая прибыль была больше ожидаемого убытка. Если это условие не выполняется, то лучше сделку не открывать. Это лично моё мнение, которым я постоянно пользуюсь. Другой вопрос, что большой стоп по золоту принесёт очень большие убытки. Для торговли золотом нужно больше средств, чем для торговли валютными парами.
Вот именно, что для торговли золотом нужен и депозит больше, и торговая система своя, потому что надо учитывать спрэд. Поэтому я против тренда не торгую. Если на валютных парах еще можно на коррекции получить прибыль, то здесь лучше не рисковать совсем. И торговля по тренду дает ожидаемый результат.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 05:32   #388
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Вот именно, что для торговли золотом нужен и депозит больше, и торговая система своя, потому что надо учитывать спрэд. Поэтому я против тренда не торгую. Если на валютных парах еще можно на коррекции получить прибыль, то здесь лучше не рисковать совсем. И торговля по тренду дает ожидаемый результат.
Ну это то понятно но если все же уже есть опыт в торговле то конечно можно и попробовать. Ведь с нынешним положением в некоторых странах с валютой происходит что то непонятное. А золото является тем инструментом который начинает расти при ухудшении экономической и финансовой ситуации. И также торговать золотом лучше в долгосрочной перспективе так как оно обладает высокой волатильностью.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 08:14   #389
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тренд наш друг это главная аксиома у трейдера, и должна быть у него всегда на устах, против тренда нет смысла входить, потому что получишь убыток, входы по тренду лучше потому что меньше шансов поймать стоп лосс. Тренд это как попутный ветер для корабля в море, а корабль никогда не будет плыть против ветра, потому что просто не сможет, так и трейдер не сможет торговать против тренда, конечно есть контртрендовые системы , но я не использую их.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:37   #390
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что у каждого трейдера есть тренд, они пользуются ним, потому что он им очень помогает. Трейдер не сможет торговать против тренда, потому что у трейдера будет слив. А вот слив для трейдера это потеря всего, так что лучше не рисковать. В особенности когда торгуешь золотом, он дает про себя знать, и торговать трендом - он дает хорошие результаты. Так что трейдер не может, просто лучше не желательно торговать против тренда!
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков