Стратегия на основе уровней и линий - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 16:04   #11
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть ещё такой момент: замечено, что чем чаще цена подходила данному уровню, тем вероятнее, что в следующий раз она его преодолеет. И наоборот, если она только раз от него оттолкнулась, то скорее всего, она ещё к нему вернётся. И ещё: чем быстрее и стремительнее цена прибыла к уровню впервые, тем резче она от него будет стремиться отскочить. Не знаю, кто как ориентируется - я так.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:40   #12
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Есть ещё такой момент: замечено, что чем чаще цена подходила данному уровню, тем вероятнее, что в следующий раз она его преодолеет. И наоборот, если она только раз от него оттолкнулась, то скорее всего, она ещё к нему вернётся. И ещё: чем быстрее и стремительнее цена прибыла к уровню впервые, тем резче она от него будет стремиться отскочить. Не знаю, кто как ориентируется - я так.
Со всем согласен, кроме того, что чем быстрее цена летит к уровню впервые, тем больше шансов, что она его прошибет на некоторое количество пунктов. Потом откатит немного и вновь могут надавить и продавить окончательно. Поэтому беру те уровни, к которым цена подходит вяло с откатами
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:05   #13
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Смотрите как другие торгуют. Поверьте, с такой методолигей вы ближе станете к анализу настоящего рынка, а не индикаторного, который искажен формулами. Главное научитесь определять стоящие уровни, от слабых и фальшивых, которые рынком вообще не воспринимаются. А вообще график подсказывает, где сильные уровни. Экстремумы для этого анализируйте на разных периодах
Вообще, вот так все кажется так просто, легко определять уровни и направление, куда цена от него двинется. Но по факту, часто бывает и так, что цена флетует и плавно спускается или поднимается по тренду, а после этого - выстреливает. В особенности на Н1 это происходит довольно быстро, порой даже среагировать неуспеваешь. В особенности, по фунту или йеновым такое можно наблюдать. Но конечно же, такой метод торговли довольно прибыльным может стать, ведь работа ведется не по историческим, а по реальным данным, которые цена выдает.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:08   #14
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Вообще, вот так все кажется так просто, легко определять уровни и направление, куда цена от него двинется. Но по факту, часто бывает и так, что цена флетует и плавно спускается или поднимается по тренду, а после этого - выстреливает. В особенности на Н1 это происходит довольно быстро, порой даже среагировать неуспеваешь. В особенности, по фунту или йеновым такое можно наблюдать. Но конечно же, такой метод торговли довольно прибыльным может стать, ведь работа ведется не по историческим, а по реальным данным, которые цена выдает.
Консолидацию в узком диапазоне рассматривайте как накопление объемов, которое вызовет потом выстрел. Главное в этом случае просмотреть наличие уровней. Не рекомендую торговать на пробой уровня, когда идет накопление объемов, так как ложняк обеспечен, а поэтому стопы срывают легко. ЛУчше обождать первой реакции
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:08   #15
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да в действительности уровни считаю хорошей подсказкой при анализе, конечно их можно рассчитать в ручную, но сейчас есть уже много индикаторов, которые нужно только установить на графики. Я в обязательном порядке беру во внимание такие уровни, ведь иногда сигнал поступает, а цена как раз практически старается пробить уровень и неизвестно пройдет она его или нет, в таких случаях я пропускаю сделку.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:44   #16
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Есть ещё такой момент: замечено, что чем чаще цена подходила данному уровню, тем вероятнее, что в следующий раз она его преодолеет. И наоборот, если она только раз от него оттолкнулась, то скорее всего, она ещё к нему вернётся. И ещё: чем быстрее и стремительнее цена прибыла к уровню впервые, тем резче она от него будет стремиться отскочить. Не знаю, кто как ориентируется - я так.
Сейчас я опять, по этому вами описанному принципу жду, когда фунт подойдет к сопротивлению на уровне 1,5395, вот снова там ходим рядом, но никак, даже на хорошей стате не можем его преодолеть. Так что не факт , что преодолеет на днях это сопротивление, и вообще может начаться более глобальное снижение. иногда не понять как эти уровни работают, одни когда то сильные с разбегу, а о новые спотыкаемся
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:16   #17
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Есть ещё такой момент: замечено, что чем чаще цена подходила данному уровню, тем вероятнее, что в следующий раз она его преодолеет. И наоборот, если она только раз от него оттолкнулась, то скорее всего, она ещё к нему вернётся. И ещё: чем быстрее и стремительнее цена прибыла к уровню впервые, тем резче она от него будет стремиться отскочить. Не знаю, кто как ориентируется - я так.
Это првильно подмечено, потому что при детальном рассмотрении графиков можно заметить то, что при развороте тренда цена не сразу разворачивается и устремляется в противоположную сторону, а она как бы пробует пробить некий уровень несколько раз, и после неудачных 2-3 попытках устремляется в противоположную сторону. Так что при торговле можно использовать эти закономерности и торговать на откатах от этих уровней, а цели брать на этих уровнях.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:43   #18
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, как и я многие торгуют по уровням и по линиям поддержки / сопротивления. Самое главное научиться определять, когда лучше всего открыть ордер, так сказать влезть в общий поток и если трейдер научился и умеет работать с графиком, особого труда ему составит определит правильное положение на графике открытия и закрытия ордеров.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:56   #19
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Думаю, как и я многие торгуют по уровням и по линиям поддержки / сопротивления. Самое главное научиться определять, когда лучше всего открыть ордер, так сказать влезть в общий поток и если трейдер научился и умеет работать с графиком, особого труда ему составит определит правильное положение на графике открытия и закрытия ордеров.
Чтобы определить уровни достаточно знать как это наносить на график у меня на это уходит около 5 минут к примеру на дневке рисую линии фибоначчи и на 4х-часовом таймфреме слежу движение пары и в точности вижу как они отскакивают от уровней ну а если пробивают то на этот случай выставляю стоп-лосс дабы не потерять весь депозит.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:24   #20
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Вот и преодолели мы сопротивление по фунту на уровне 1,3395. Причем как я и говорил с разбегу а это был сильный уровень несколько раз о него бились. Теперь будем смотреть как дальше дела будут обстоять, кажется, что теперь сильное сопротивление стало сильной поддержкой. не ожидал что так уровень быстро сегодня пробьют
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков