Стратегия на основе уровней и линий - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 16:38   #21
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Думаю, как и я многие торгуют по уровням и по линиям поддержки / сопротивления. Самое главное научиться определять, когда лучше всего открыть ордер, так сказать влезть в общий поток и если трейдер научился и умеет работать с графиком, особого труда ему составит определит правильное положение на графике открытия и закрытия ордеров.
Хочу с Вами не согласиться. Если бы так просто было правильно войти в рынок то наверное многие на форекс зарабатывали большие деньги, а так очень не много людей которые могут зарабатывать на форекс постоянно и превратили форекс в источник постоянного дохода. Очень непростой труд определить цели до которых стремиться цена и когда она пойдет на разворот.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 09:21   #22
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что многие трейдеры торгуют именно по уровням и по линиям поддержки. Но самое главное в торговли на рынке, научиться правильно ориентироваться а анализировать реалии рынка, потому что индикаторы дают не совсем точные данные, у них как ни крути, есть относительная погрешность, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 06:39   #23
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

У меня половина знакомых трейдеров торгуют по уровня, одним нравится использовать Фибоначии другие сами рисуют поддержки/сопротивления. Но вот чтоб была конкретная стратегия я не видел, работают просто на пробой уровней видят цена доходит до уровня выставляют отложенные ордера в противоположную сторону, чем сильнее уровень нет больше тейк.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 13:03   #24
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
У меня половина знакомых трейдеров торгуют по уровня, одним нравится использовать Фибоначии другие сами рисуют поддержки/сопротивления. Но вот чтоб была конкретная стратегия я не видел, работают просто на пробой уровней видят цена доходит до уровня выставляют отложенные ордера в противоположную сторону, чем сильнее уровень нет больше тейк.
НУжно просто разобраться, кто как уровни рисует. Я вот часто на экстремумы цепляю уровни и торгую на отбой. Если же пробивает, то уже на ретесте смотрю - ложный пробой или истинный и принимаю решение. А так торговля выгодна очень короткими стопами и можно паттерны прикрутить
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:58   #25
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НУжно просто разобраться, кто как уровни рисует. Я вот часто на экстремумы цепляю уровни и торгую на отбой. Если же пробивает, то уже на ретесте смотрю - ложный пробой или истинный и принимаю решение. А так торговля выгодна очень короткими стопами и можно паттерны прикрутить
Мне тоже нравится в этом подходе то, что стопы небольшие, а потенциал прибыли по сравнению со стопом довольно ощутимый. Паттерны не пробовала совмещать с уровнями, т.к. раньше, когда ждала определённые патерны, уходило много времени, пока сформируется правильный паттерн. Соответственно, сделок было мало. Уровни позволяют заключать намного больше сделок, нужно только определится с ТФ, на котором будешь торговать.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 08:16   #26
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится в этом подходе то, что стопы небольшие, а потенциал прибыли по сравнению со стопом довольно ощутимый. Паттерны не пробовала совмещать с уровнями, т.к. раньше, когда ждала определённые патерны, уходило много времени, пока сформируется правильный паттерн. Соответственно, сделок было мало. Уровни позволяют заключать намного больше сделок, нужно только определится с ТФ, на котором будешь торговать.
По моему оптимальный вариант торговли по уровням это часовой таймфрейм. Паттерны тоже не применяю нет времени следить когдаон доконца сформируется. На пробой уровней торговать наиболее безопасно, если открывать сделку после ретеста уровня и в зависимости от этого различают разные подходы торговли:агрессивный или консервативный.

Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 12:39   #27
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится в этом подходе то, что стопы небольшие, а потенциал прибыли по сравнению со стопом довольно ощутимый. Паттерны не пробовала совмещать с уровнями, т.к. раньше, когда ждала определённые патерны, уходило много времени, пока сформируется правильный паттерн. Соответственно, сделок было мало. Уровни позволяют заключать намного больше сделок, нужно только определится с ТФ, на котором будешь торговать.
НУ чтобы чисто от уровней торговать, нужен опыт немалый и дополнительные знания по торговле. Для других же паттерны - оптимальное решение. На уровнях они подскажут где точно ставить стоп и откуда входить в рынок. ДАже для опытных это отличное решение, так как отложками без проблем можно отыгрывать рынок
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:54   #28
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля по уровням не так сложна, как вам кажеться, главное научится ими пользоватся в трейдинге. Сложность будет при обучении и достиженни знаний (тежяло в учении, легко в бою) при которых вам будет легче принимать решения по сделкам. Вообще нужно учится на больших таймфремах, чем на малых где возможно вы не будете успевать обучится с работой линиями и уровнями.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:32   #29
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Торговля по уровням не так сложна, как вам кажеться, главное научится ими пользоватся в трейдинге. Сложность будет при обучении и достиженни знаний (тежяло в учении, легко в бою) при которых вам будет легче принимать решения по сделкам. Вообще нужно учится на больших таймфремах, чем на малых где возможно вы не будете успевать обучится с работой линиями и уровнями.
То что торговать на таких высоких таймах по уровням легче сомнений нет. И обучаться на таких видах торговли конечно надо. Но все дело в том, что для торговли по таким стратегиям и на таких временных интервалах необходим депозит соответствующий. И опыт к нему тоже не малый. А к опыту еще и терпение - ведь прибыль при такой торговле тоже не очень быстро появляется. А так вообще конечно можно и торговать.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 11:07   #30
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Торговля по уровням не так сложна, как вам кажеться, главное научится ими пользоватся в трейдинге. Сложность будет при обучении и достиженни знаний (тежяло в учении, легко в бою) при которых вам будет легче принимать решения по сделкам. Вообще нужно учится на больших таймфремах, чем на малых где возможно вы не будете успевать обучится с работой линиями и уровнями.
Мне кажется, тут дело не в том, что не будешь успевать на малых ТФ обучиться торговле по уровням, а в том, что на малых ТФ уровни практически не информативны, легко ломаются и по ним вряд ли возможно выстроить торговую систему. Самые надёжные уровни, на которые можно положиться находятся на старших ТФ. Единственное, на малые можно спуститься, чтобы войти в рынок более выгодно, но всё равно ориентироваться на уровни старших ТФ.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков