Торговля по "Отчетам СОТ" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 10:05   #11
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что слишком рискованна торговать по отчетам. Ведь там больше спекулятивных движений, на которых конечно же можно хорошо и заработать но можно не менее эффектно и пролететь, я же люблю более спокойную гавань. Так что лично мое мнение - воздерживаюсь.
Если торговать по такой тактике, то считаю что нужно этим вопросом серьезно заниматса. Много нужно времени ,если старатса все перепробывать. Проще найти хорошую торговую стратегию. Но кому получаетса по отчетам СОТ- понятно что против.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 06:38   #12
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вот вы правильно и тонко прокомментировали торговлю по отчетам.Действительно здесь только малая часть того, что надо колупать.Надо досканально изучать всё , что написано в отчете, сравнивать с предыдущими и анализировать какой приток и отток позиции происходит, накладывая это на новостной фон региона и мира.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:00   #13
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Вот вы правильно и тонко прокомментировали торговлю по отчетам.Действительно здесь только малая часть того, что надо колупать.Надо досканально изучать всё , что написано в отчете, сравнивать с предыдущими и анализировать какой приток и отток позиции происходит, накладывая это на новостной фон региона и мира.
Серьезной подход в первую очередь нужен, тогда что-то может получитса с этого, только не много информации по СОТ, проще чем-то по понятнее занятса, информации много разной в инете есть по форексе, фондам.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:40   #14
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

CFTC: Чистые короткие позиции евро выросли на 3%, составляя 9 млрд долларов США

CFTC: Чистые короткие позиции доллара США сократились на 44%, составляя 5,3 млрд долларов США
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 13:23   #15
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

CFTC: Чистые короткие позиции евро выросли до 9,4 млрд долл США

Участники рынка увеличили свои короткие позиции по EUR на 5%, до 9,4 млрд долларов США, сопоставимо с 30 октября

CFTC: Чистые короткие позиции по доллару США снизились до 2,1 млрд долл США

Участники рынка сокращает свои короткие позиции по USD на 61%
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:03   #16
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

почитал некоторые посты по ветке так не соглашусь имненно с теми которые пишут что отчет сот не дает оптимальных данны, да для скальпера и интрадейщика он ничего не даст! а вот для среднесрочника и долгосрочника очень даже даст, что касательно видео то это видео от Никиты Кабанова, так же есть и продолжение вторая часть, те кто торгует по сот им будет полезна такая информация, что косательно меня то я не смотрю по тому сколько позиций и куда в деньгах это я считаю лишнее! темболие сидеть и считать контракты и то сколько денег, влито большой минус СОТ так это то что он выходит за прошлую неделю, если бы был сот по которому видно ежедневную торговлю то многие бы работали тоько по сот отчету и все)) так же скажу свое видинье СОТ отчета по фунтту я его торгую, из прошлого отчета явно видно что он баевый но не для среднесрока а для работы внутри недели, и что мы видим уже прошли от открытия порядко 120пп если не буду забывать то буду писать свое видинье отчета сот по фунту всем удачной торговли
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 01:04   #17
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

так ни кто и не написал((( видать СОТ читатььмогут не все, а как же тогда торговать не зная основного направления пары? по стохастику что ли работают все? или как? мне бы хотелось побеседовать с тем человеком которыхй хорошо в сот разберается, может какие собственные наработки есть а не только по Кабанову, вообщем завтра сот и думаю появится человек который что то понимает)))
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 21:59   #18
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вышел сот отчет, что мне по нему видиться, а видится чистый баевый сот по фунту, но есть ИМХО! это мое предположение и не в коем случаи не руководство к дейстриям, как всем известно сегодня была экспирация опцыков, но уже очень скоро ролики по фьючу и это реально серьезнее опциков, в такие дни а именно за неделю лучьше вообще паттерн забор, так как сигналы не точьные и не однозначьные))
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:47   #19
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

так никто о СОТ и не пишет, жаль что нет собеседников
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 11:01   #20
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxreal
Вы опирируете такими интересными словами, наверное что то знаете или торгуете по отчетам СОТ, просто написаны какие то цифры непонятно все равно как считать и как все это понимать и применить к своей торговле, возможно могли бы помогать тут в освоение или прогнозы по рынку от вас, я бы был точно благодарен.


а я и написал свое видение по сот по фунту, я его торгую, я еще неделю назад написал что сот по фунту баевый, а это значит можо было ставить отложку на бай под открытием недени а именно под 1.6134 можно было накидать сетку ордеров из минимальых входов, но я так не делаю, следи за темой сегодня выйдет очередной сот и завтра о нем напишу, просмотри видео никиты кабанова есть и второе видио уже и тогда станет ясно что там за цифры и как онализировать сот естественно там не все тайны
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков