Важность корреляции на рынке - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 13:52   #11
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Лично я использую такую практику в режиме внутридневных торгов. Так например часто бывает так, что при лонге евро доллара как раз есть сигнал на шорт доллар франка, поэтому при анализе ситуации по паре евро доллар также смотрю на другие долларовые пары - как раз на франк и ену Но ена оторвалась и сейчас трудно определить однрвременное разнонаправленное движение.
Ну так это не удивительно. Ведь если выходят новости по американцу, то будут шевелиться все пары с американским долларом. В паре EURUSD - доллар находится вторым, т.е. при покупке этой пары мы фактически покупаем доллары, а отдаём евро. А при покупке пары USDCHF мы покупаем франки, а расплачиваемся долларами. Поэтому пары будут двигаться противоположно друг другу при условии, что доллар растёт или падает, а евро и франк остаются почти без изменений.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 08:11   #12
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно забавно читать сейчас некоторые посты,написанные до "чёрного четверга". Действительно раньше была очевидная корреляция между франком и евро,что будет с франком в ближайшее время предсказывать не берусь.Теперь чаще наблюдаю за парами с йеной,они обычно довольно синхронно двигаются,а так как у меня мультивалютная стратегия,то эти моменты я ловлю...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 20:22   #13
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот очевидное подтверждение моих довыдов насчет корреляции - раньше была корреляция eur/chf,сейчас ее нет в связи с ф факторами. Раньше валюты двигались практически синхронно,что выражалось в узком на протяжении длительного времени диапазоне,сейчас котировка сильно упала,естественно говорить о прошлой корреляции не приходится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-02-05-23-17-09.png
Просмотров: 59
Размер:	44.4 Кб
ID:	241586  
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 07:45   #14
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Официальную привязку франка к евро отменили,но тут же установили неофициальную,вернее коридор от1:1 до 1:1.1.Вот такая вот "корреляция".А в день "черного четверга" кто-то очень и очень неплохо нажился.В эой ситуации остется только жалеть о том что нет знакомого инсайдера который бы вовремя предупреждал.Хотя лично я в тот день немного нажился.Случйно
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:02   #15
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Довольно забавно читать сейчас некоторые посты,написанные до "чёрного четверга". Действительно раньше была очевидная корреляция между франком и евро,что будет с франком в ближайшее время предсказывать не берусь.Теперь чаще наблюдаю за парами с йеной,они обычно довольно синхронно двигаются,а так как у меня мультивалютная стратегия,то эти моменты я ловлю...
Корелляция - относительное понятие. Раньше я тоже наблюдал, как пары евро-иена и доллар-иена - ходили примерно одинаково. Пока как-то не заметил, что ордер открытый по одной паре на продажу находится в прибыли, которая растёт, а ордер по второй паре тоже на продажу - в убытке и убыток тоже растёт. ПОзже я понял в чём причина. По доллару вышли новости, значит пара доллар-иена станет волатильной, в то время как евро-иена может стоять на месте или двигаться в другом направлении.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 22:03   #16
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Официальную привязку франка к евро отменили,но тут же установили неофициальную,вернее коридор от1:1 до 1:1.1.Вот такая вот "корреляция".А в день "черного четверга" кто-то очень и очень неплохо нажился.В эой ситуации остется только жалеть о том что нет знакомого инсайдера который бы вовремя предупреждал.Хотя лично я в тот день немного нажился.Случйно
Так что ж вы раньше молчали,все и дем горизонтальный канал торговать! Значит опять будет флет? Насколько эта информация достоверна? Если так и есть,то можно опять принимать ту же самую корреляцию,которая была раньше. Но судя по тому что информация неофициальная,думается мне что неправда это.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 09:37   #17
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Официальную привязку франка к евро отменили,но тут же установили неофициальную,вернее коридор от1:1 до 1:1.1.Вот такая вот "корреляция".А в день "черного четверга" кто-то очень и очень неплохо нажился.В эой ситуации остется только жалеть о том что нет знакомого инсайдера который бы вовремя предупреждал.Хотя лично я в тот день немного нажился.Случйно
Подскажите, откуда данные о неофициальном коридоре по паре EURCHF? Это ваши расчёты, или где-то есть подобного рода информация? Если это действительно так, то всегда можно покупать у отметки 1 и продавать у отметки 1,1. Ну или по крайней мере построить сеточную систему из расчёта, что пара будет ходить только внутри канала шириной 1000 пунктов.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 15:18   #18
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Данные о неофиц коридоре я подчерпнул из немецких новостей.Там обсуждались действия швейцарских властей и то,какой удар они нанесли по экономике нескольких немецких земель.Перечня земель не помню-извините.При этом говорилось,что нельзя так сразу опускать своих соедей-немцев у которых большие интересы в Швейцарии.И было названо это соотношение 1:1-1:1.1.Решение это переходное и временное.Насколько-не знаю.Поживем-увидим
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:45   #19
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Данные о неофиц коридоре я подчерпнул из немецких новостей.Там обсуждались действия швейцарских властей и то,какой удар они нанесли по экономике нескольких немецких земель.Перечня земель не помню-извините.При этом говорилось,что нельзя так сразу опускать своих соедей-немцев у которых большие интересы в Швейцарии.И было названо это соотношение 1:1-1:1.1.Решение это переходное и временное.Насколько-не знаю.Поживем-увидим
Если это неофициальные данные, то считаю, что лучше воздержаться от стратегий, которые учитывают этот коридор валютной пары. Т.е. может быть да - может быть нет, лучше принимать как нет, чем как да. И торговать стратегиями, которые не привязаны к такому коридору. Вообще корреляция - довольно относительное понятие, кроме корреляции, которая существовала между евро и франком.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:39   #20
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я за что купил-за то и продал.Узнав такую информацию не мог не поделиться.А верить ей или нет -дело ваше.Хочу только добавить что большинство договоров заключается именно неофициально,по крайней мере поначалу,и только спустя время оформляется документально.А эта новость кажется правдоподобной в силу описаных выше мною причин.Убедимся во вемя торгов
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков