Важность корреляции на рынке - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 16:21   #21
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Ну так это не удивительно. Ведь если выходят новости по американцу, то будут шевелиться все пары с американским долларом. В паре EURUSD - доллар находится вторым, т.е. при покупке этой пары мы фактически покупаем доллары, а отдаём евро. А при покупке пары USDCHF мы покупаем франки, а расплачиваемся долларами. Поэтому пары будут двигаться противоположно друг другу при условии, что доллар растёт или падает, а евро и франк остаются почти без изменений.
Не стоит забывать о том что все валюты живут свой собственной жизнью - даже с франком - евро не так сильно упал - а франк показал рекордное падение - тоже творится и на парах с йеной и фунтом - вроде бы доллар сильно укрепился последнее время против йены - но фунт наоборот вырос по отношению к баксу.

особо не стоит ставить в приоритеты корреляцию - просто можно не дождаться результатов.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 20:10   #22
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Не стоит забывать о том что все валюты живут свой собственной жизнью - даже с франком - евро не так сильно упал - а франк показал рекордное падение - тоже творится и на парах с йеной и фунтом - вроде бы доллар сильно укрепился последнее время против йены - но фунт наоборот вырос по отношению к баксу.

особо не стоит ставить в приоритеты корреляцию - просто можно не дождаться результатов.....
Корреляция это статистический показатель,вроде коэффициента среднего от взаимосвязи валютных пар,вот и все. Причём это среднее меняется от фундаментальных данных,бесполезный короче говоря инструмент,так же как и "характер" валютной пары - игроки меняются,меняется и характер вал пары. Но в связке с фа корреляция способна творить чудеса! С помощью фа мы можем на ранней стадии увидеть её изменение.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 20:45   #23
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Не стоит забывать о том что все валюты живут свой собственной жизнью - даже с франком - евро не так сильно упал - а франк показал рекордное падение - тоже творится и на парах с йеной и фунтом - вроде бы доллар сильно укрепился последнее время против йены - но фунт наоборот вырос по отношению к баксу.

особо не стоит ставить в приоритеты корреляцию - просто можно не дождаться результатов.....
А я корреляцией никогда не занимался. Както пытался вычислить тройные кросс-курсы, для того, чтобы можно было продать одну и другую пару, а также купить третью, чтобы при этом наличие валюты у трейдера осталось неизменным, но при этом можно было бы закрыв сделки получить прибыль. Но все валюты и все валютные пары двигаются пропорционально друг другу. Если и есть расхождения, то они находятся в пределах спреда.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 03:47   #24
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
А я корреляцией никогда не занимался. Както пытался вычислить тройные кросс-курсы, для того, чтобы можно было продать одну и другую пару, а также купить третью, чтобы при этом наличие валюты у трейдера осталось неизменным, но при этом можно было бы закрыв сделки получить прибыль. Но все валюты и все валютные пары двигаются пропорционально друг другу. Если и есть расхождения, то они находятся в пределах спреда.
Я тоже пыталась по этой схеме начать работать, но очень трудно сейчас подобрать валютные пары, которые имели бы похожие параметры. Сейчас перешла на металлы. По графику видно, что направление движения у золота и серебра часто совпадают, а вот волатильность разная и спред тоже, поэтому подобрать третий инсрумент пока не представляется возможным. Хотя идея неплохая.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 07:31   #25
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я тоже пыталась по этой схеме начать работать, но очень трудно сейчас подобрать валютные пары, которые имели бы похожие параметры. Сейчас перешла на металлы. По графику видно, что направление движения у золота и серебра часто совпадают, а вот волатильность разная и спред тоже, поэтому подобрать третий инсрумент пока не представляется возможным. Хотя идея неплохая.
В отношении металлов я рассматривал их фьючерсы, как скореллированные инструменты. Т.е. например, можно купить золото и продать его фьючерс в момент расхождения цен, а когда цены выровняются, закрыть сделку. Но, увы, фьючерсы по драгметаллам двигаются практически одинаково с самими металлами.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:32   #26
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я тоже пыталась по этой схеме начать работать, но очень трудно сейчас подобрать валютные пары, которые имели бы похожие параметры. Сейчас перешла на металлы. По графику видно, что направление движения у золота и серебра часто совпадают, а вот волатильность разная и спред тоже, поэтому подобрать третий инсрумент пока не представляется возможным. Хотя идея неплохая.
Так корреляция ж и предполагает оценку взаимосвязи изменения валютных курсов и цен на основные товарные группы (металлы, нефтепродукты...). Надо научиться замечать связь между разными событиями, например подорожанием золота и изменением курсом валютной пары. Причем на разные валютные пары одно и то же событие влияет по разному, надо не забывать об этом. Вот и возникает необходимость третьего инструмента.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:53   #27
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
В отношении металлов я рассматривал их фьючерсы, как скореллированные инструменты. Т.е. например, можно купить золото и продать его фьючерс в момент расхождения цен, а когда цены выровняются, закрыть сделку. Но, увы, фьючерсы по драгметаллам двигаются практически одинаково с самими металлами.
Я раньше смотрела в терминале Quik заявки на фьючерсы на месяц, и принимала решения по движению золота. Но потом поняла, что на форес мы не золото торгуем, а тем же фьючерсом по сути. Только если использовать фьючерсы в терминале МТ4, то получим то же самое. Но мне кажется все время, что все должно быть гораздо проще. И я все время пытаюсь эту суть найти. Хотя идея использовать фьючерс мне нравиться, надо попробовать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:09   #28
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я раньше смотрела в терминале Quik заявки на фьючерсы на месяц, и принимала решения по движению золота. Но потом поняла, что на форес мы не золото торгуем, а тем же фьючерсом по сути. Только если использовать фьючерсы в терминале МТ4, то получим то же самое. Но мне кажется все время, что все должно быть гораздо проще. И я все время пытаюсь эту суть найти. Хотя идея использовать фьючерс мне нравиться, надо попробовать.
По поводу фьючерсов добавлю, что на металлы фьючерсы ходят около цены и ими торговать бессмысленно. А вот фьючерсы на нефть, газ, сельхозпродукцию бывают сильно отличаются. Можно купить месячный фьючерс и продать двухмесячный или наоборот в зависимости от цены. И закрыть сделку, когда цены сойдутся. Только вот разрешат ли так торговать брокеры?
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 05:35   #29
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
По поводу фьючерсов добавлю, что на металлы фьючерсы ходят около цены и ими торговать бессмысленно. А вот фьючерсы на нефть, газ, сельхозпродукцию бывают сильно отличаются. Можно купить месячный фьючерс и продать двухмесячный или наоборот в зависимости от цены. И закрыть сделку, когда цены сойдутся. Только вот разрешат ли так торговать брокеры?
Я нигде в правилах не встречала, чтобы были какие то ограничения на торговлю фьючерсами. Только вот в терминале МТ4 мы ведь не фьючерсами торгуем на самом деле, а делаем лишь ставку на повышение или на понижение цены на них. Поэтому корреляцию и не использую.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 10:18   #30
xamilion
Новичок
 
Аватар для xamilion
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я нигде в правилах не встречала, чтобы были какие то ограничения на торговлю фьючерсами. Только вот в терминале МТ4 мы ведь не фьючерсами торгуем на самом деле, а делаем лишь ставку на повышение или на понижение цены на них. Поэтому корреляцию и не использую.


Почему не выгодно? Выгодно но только, с хорошими инвестициями, а это примерно от 1000 долларов. МТ4 возможно торговать, для того что бы приступить к торговлю с фьючерсами вам необходимо на прямую заключить договор с компании форекс, да там есть свой основной договор. Но проговаривается с официальным представителем форекс!
xamilion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков