Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 14:21   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals"

Предлагаю, вашему вниманию простейшую фрактальную стратегию.

Правила трейдинга следующие:

- На графике, который отображает торговлю вашей валютной парой, должен быть размещен индикатор, рисующий Фракталы (сами же все установки должны стоять «по умолчанию»);

- Торговля должна выполняться по Дневному графику (D1);

- Когда фрактал открывается вверх, необходимо заключить сделку на продажу. В конце рабочего дня необходимо выходить из сделки;

- Если же фрактал открывается вниз — заключаете сделку на покупку. Выход из сделки также необходимо совершать в конце рабочего дня.




Для того, чтобы успешно торговать на Дневных интервалах нужно иметь достаточно таки крупных размеров депозит, в результате чего Вы сможете открыть центовый торговый счет на рынке форекс, но можно совершать сделки и микро-лотами, при этом риск по торговым сделкам не должен быть выше 4-5%.

Если же фрактальную стратегию улучшить мувингами или прочими индикаторами форекс, то можно торговать и на более низком временном интервале.

Главной отрицательной особенностью данной стратегии является то, что в ней отсутствует подстраховующий стоп-лосс. Но эта проблема решается путем размещения стоп-лосса на High или Low свечи, образованной Фракталом.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:35   #2
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фракталы - это отличный индикатор. Спасибо, коллега, за такую тему обсуждения. Но скажу по честному, что их и в правду стоит дополнять к чему-то, лично я фракталы использую как фильтры, когда ищу сигнал на индикаторе Ишимоку и дивергенцию на АО - так же очередном индикаторе Вильямса. Но на них одних торговать думаю будет чревато, много ложных сигналов.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:41   #3
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегия фрактал работает только на больших интервалах. Если пытаться торговать на маленьких, то у вас будут одни только стрелочки. Начиная с Н1 систем рабочая. результат она мн показывала хороший, даже ее до сих пор использую. Самое главное, здесь нужно вовремя поймать сигнал на вход и точно также на выход. По крайней мере каждый час нужно просматривать терминал и смотреть за рынком. Может, конечно, это все можно автоматизировать, но я пока еще не додумалась как.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:45   #4
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Стратегия работает только на больших интервалах. Если пытаться торговать на маленьких, то у вас будут одни только стрелочки. Начиная с Н1 систем рабочая. результат она мн показывала хороший, даже ее до сих пор использую. Самое главное, здесь нужно вовремя поймать сигнал на вход и точно также на выход. По крайней мере каждый час нужно просматривать терминал и смотреть за рынокм. Может, конечно, это все можно автоматизировать, но я пока еще не додумалась как.
Малые и меньшие тайм-фреймы и в правду бесполезные для фрактальной торговой стратегии торговли. Я лично использую их на часовом, 4-часовом и дневном графике, больше график уже не вижу смысла смотреть, потому что не торгую в долгосрок. Если автоматизировать эту торговую систему, и на часовом графике допустим или лучше для 30-минутки, то выйдет скальпинговая система из-за большого количества сделок.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 08:54   #5
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Малые и меньшие тайм-фреймы и в правду бесполезные для фрактальной торговой стратегии торговли. Я лично использую их на часовом, 4-часовом и дневном графике, больше график уже не вижу смысла смотреть, потому что не торгую в долгосрок. Если автоматизировать эту торговую систему, и на часовом графике допустим или лучше для 30-минутки, то выйдет скальпинговая система из-за большого количества сделок.
На меньших графикам можно вообще запутаться во всех фрактальных сигналах. Правильно вы пишете, что из -за большого количества сделок. вы знаете, даже на Н1 можно легко запутаться в сигналах. Может я ошибаюсь, но самый оптимальный вариант для этого индикатора - Н4. Там четко стоят все сигналы. А на Н1 если даже смотреть последние свечи, то там одна свеча идет вниз, а вторая практически сразу вверх. т.е. это уже где - то должен быть стоп, и переоткрытие сделки в другую сторону.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:30   #6
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
На меньших графикам можно вообще запутаться во всех фрактальных сигналах. Правильно вы пишете, что из -за большого количества сделок. вы знаете, даже на Н1 можно легко запутаться в сигналах. Может я ошибаюсь, но самый оптимальный вариант для этого индикатора - Н4. Там четко стоят все сигналы. А на Н1 если даже смотреть последние свечи, то там одна свеча идет вниз, а вторая практически сразу вверх. т.е. это уже где - то должен быть стоп, и переоткрытие сделки в другую сторону.


А чего там путаться,пришел противоположный сигнал, значит пора переворачиваться и так до бесконечности. Правда про профитность такой торговли я затрудняюсь говорить. Ну а на очень мелких таймфреймах движения будут настолько малы, что даже спред не будут покрывать, поэтому с этой точки зрения лучше все же применять таймфреймы по более...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:30   #7
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А чего там путаться,пришел противоположный сигнал, значит пора переворачиваться и так до бесконечности. Правда про профитность такой торговли я затрудняюсь говорить. Ну а на очень мелких таймфреймах движения будут настолько малы, что даже спред не будут покрывать, поэтому с этой точки зрения лучше все же применять таймфреймы по более...
В том то и дело. Что если судить по совсем маленьким периодам, то у нас будут только одни открытые сделки. И вы правильно пишите, что на М1 даже спред не покроем. Я как - то пробовала торговать, но только на М15. Индикатор Фрактал начинает хорошо отрабатывать только в том случае, когда происходят хорошие движения. А так толчется на месте и только стрелочки рисует. А входить по этим стрелочкам очень рискованно.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:50   #8
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
В том то и дело. Что если судить по совсем маленьким периодам, то у нас будут только одни открытые сделки. И вы правильно пишите, что на М1 даже спред не покроем. Я как - то пробовала торговать, но только на М15. Индикатор начинаеет хорошо отрабатывать только в том случае, когда происходят хорошие движения. А так толчется на месте и только стрелочки рисует. А входить по этим стрелочкам очень рискованно.


Ну если стрелочки рисуются на одном месте, то можно хотя бы в безубыток выйти. А на хорошем тренде мы можем не только движение взять, но также и против него зайти, а это же чрева-то убыточными сделками, которые прибыльные с трудом покроют. Мне кажется фракталам нужен трендовый фильтр, который будет давать сигналы только в одну сторону...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:59   #9
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
На меньших графикам можно вообще запутаться во всех фрактальных сигналах. Правильно вы пишете, что из -за большого количества сделок. вы знаете, даже на Н1 можно легко запутаться в сигналах. Может я ошибаюсь, но самый оптимальный вариант для этого индикатора - Н4. Там четко стоят все сигналы. А на Н1 если даже смотреть последние свечи, то там одна свеча идет вниз, а вторая практически сразу вверх. т.е. это уже где - то должен быть стоп, и переоткрытие сделки в другую сторону.
Да, это правда, дело в том, что я обычными сигналами от фракталов не пользуюсь, они для меня как фильтрующий инструмент, который фильтрует ложные сигналы по моей торговой системе. Так что, даже точно судить не могу, но в принципе Вы правы, лучше всего это 4-часовой график, или лучше всего даже дневной, он более точен будет, да и сделок по меньше будет, и можно будет брать больше валютных пар, а то на все 4-часовые средств не хватит.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:34   #10
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да, это правда, дело в том, что я обычными сигналами от фракталов не пользуюсь, они для меня как фильтрующий инструмент, который фильтрует ложные сигналы по моей торговой системе. Так что, даже точно судить не могу, но в принципе Вы правы, лучше всего это 4-часовой график, или лучше всего даже дневной, он более точен будет, да и сделок пом еньше будет, и можно будет брать больше валютных пар, а то неа все 4-часовые средств не хватит.
Но почему, можно начинать с периода Н1. Сегодня картина по фрактальному индикатору очень ясно показана. Самое главное, можно было входить четко по сигналам и закрываться именно тогда когда рисовался обратный сигнал. Но я думаю, что для некоторых трейдеров период Н4 слишком большой для торговли. И можно индикатор Фрактал смотреть на Н1. Профит ставить где - то на уровне 20...30 пунктов. И вполне их сегодня можно было взять. Но это сегодня такая картина четкая. такое бывает очень редко.



Или вот еще скрин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фрактал.gif
Просмотров: 158
Размер:	19.6 Кб
ID:	732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фрактал.gif
Просмотров: 122
Размер:	19.0 Кб
ID:	733  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков