Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 17:56   #21
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beton2012 Посмотреть сообщение
я пробовал по фрактал торговать но только на меньших интервалах ... но на дневных это перебор ... взять например ваш скриншот так там у вас в начале все красиво выглядит а вот последний фрактал явно подвел ... и после этого фрактала прошло 7 дней и неизвестно когда на рисуется следующий ...и будет ли от него толк ... надо меньше таймфрейм и какой нибудь фильтр ...тогда можно тестировать ...


Посмотрите внимательно правила торговли. Сделка закрывается в конце рабочего дня. То-есть как видно на моем скрине наша сделка по последнему фракталу закрылась практически по нолям. Мы не ждем появления другого фрактал. Сделка висит один торговый день. Можно конечно попробовать поэкспериментировать с закрытием сделок, но применяя такие стопы убытков будет гораздо меньше, если не оставлять на следующий день.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:18   #22
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Спорный вопрос. Спорный потому, что стрелочки фракталов не появляются сразу, а требуется закрытие еще, как минимум, одной, а то и двух свечей. У меня где-то была записана ТС основанная на фракталах, но там действия несколько иные и рассчитана та ТС на любой тайм, если найду, то непременно здесь выложу с картинками. А сам по себе индикатор конечно же очень хороший и полезный, особенно для начинающих, ничто не показывает локальные минимумы и максимумы более наглядно.


А мне для определения локальных максимумов и минимумом больше нравиться зигзаг. Он хоть и перерисовывается, зато имеет возможность настройки своих сигналов. И если фракталы дают только одни сигналы с зигзагом мы можем определить тот цикл, который необходим для нашей торговли. А вообще тупо торговать по сигналам данных индикаторов весьма сомнительная перспектива...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:10   #23
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен абсолютно, что на одних фракталах торговать тяжело. В моей торговой системе есть фракталы,и как раз я торгую на часовом графике, но только как подтверждающий сигнал. Например вчера по евро/йене получил стоп, хотя и фрактал и параболик показывали на рост
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 15:26   #24
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Но почему, можно начинать с периода Н1. Сегодня картина по фрактальному индикатору очень ясно показана. Самое главное, можно было входить четко по сигналам и закрываться именно тогда когда рисовался обратный сигнал. Но я думаю, что для некоторых трейдеров период Н4 слишком большой для торговли. И можно индикатор смотреть на Н1. Профит ставить где - то на уровне 20...30 пунктов. И вполне их сегодня можно было взять. Но это сегодня такая картина четкая. такое бывает очень редко.



Или вот еще скрин.


Мне кажется маленькие фреймы не подойдут даже Н4. Много флетовых участков и стопов будет очень много. А вот если даже исследовать дневной график на евро, то у нас получается всего две убыточные сделки (если я внимательно изучил), что с лихвой перекрывает, огромное количество прибыльных. Хорошие сделки просматриваются и по чифу.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:39   #25
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я ими не плохо и на часовике пользуюсь, они не плохо дополняют другие сигналы. например по паре евройена была дивергенция, от фрактала был первый сигнал на разворот. Естественно просматриваю и на дневном сигналы, они главнее конечно, по ним потом торгую на часовике
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:42   #26
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я ими не плохо и на часовике пользуюсь, они не плохо дополняют другие сигналы. например по паре евройена была дивергенция, от фрактала был первый сигнал на разворот. Естественно просматриваю и на дневном сигналы, они главнее конечно, по ним потом торгую на часовике


Ну для того,что бы увидеть сигнал на разворот не обязательно пользоваться фракталами. Для таких целей подойдут и свечи НА, и средняя скользящая 3 со сдвигом 3, множество других индикаторов. Кто собственно к чему привык, я как-то даже не задумывался о роли фракталов в таком случае, хотя и они могут быть неплохими сигнальщиками. Правда стоит учитывать, что дивер это далеко не стопроцентный сигнал разворота тренда...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:32   #27
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну для того,что бы увидеть сигнал на разворот не обязательно пользоваться фракталами. Для таких целей подойдут и свечи НА, и средняя скользящая 3 со сдвигом 3, множество других индикаторов. Кто собственно к чему привык, я как-то даже не задумывался о роли фракталов в таком случае, хотя и они могут быть неплохими сигнальщиками. Правда стоит учитывать, что дивер это далеко не стопроцентный сигнал разворота тренда...
Стопроцентно на форексе я уже ни в чем не уверен. Даже все анализы сойдутся , выйдет какая -то новость и всю технику перевернет с ног на голову. Просто надо выбирать позитивное мат. ожидание. Вот если фрактал, дивер, свеча, в одну сторону указывают ,то это очень хороший сигнал
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 18:05   #28
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А может проще по фракталам отложки выставлять с маленькими стопам и уровнем профита, на м1- м5, если по убытку прошло то получим спред, если по профиту то плюс спред тоже, особенно во флете такое делать хорошо получиться, а на дневном я думаю очень долго сработки ордера придется ждать.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:57   #29
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А может проще по фракталам отложки выставлять с маленькими стопам и уровнем профита, на м1- м5, если по убытку прошло то получим спред, если по профиту то плюс спред тоже, особенно во флете такое делать хорошо получиться, а на дневном я думаю очень долго сработки ордера придется ждать.
Та на М1 там у вас будет тысяча сигналов за день, это нужен почти нулевой спред, на М5 тоже одни стрелочки. Их можно будет добавить в стратегию светофор, но думаю что использование фракталов на таких мелких таймфреймах не принесет пользы, больше запутает
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:04   #30
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
а на дневном я думаю очень долго сработки ордера придется ждать.


Почему это долго отработки ордера ждать. Внимательно прочитайте первый пост, сделка держится ровно один торговый день, не важно пойдет цена дальше в противоположную сторону от фрактала или нет. По ТС появился фрактал сверху, продали в конце дня закрыли.



Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я ими не плохо и на часовике пользуюсь, они не плохо дополняют другие сигналы. например по паре евройена была дивергенция, от фрактала был первый сигнал на разворот. Естественно просматриваю и на дневном сигналы, они главнее конечно, по ним потом торгую на часовике


В чем вся прелесть стратегии, что ее не нужно вообще ничем дополнять. У вас стоит только фрактал и можно торговать по нескольким пара с небольшим спредов можно взять восемь основных. Что бы не пересиживать пробелы, когда фрактал на одной паре долго не появляются. Даже просмотрите на истории, профит однозначно.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков