Торговая стратегия "М1-М5" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 18:12   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Торговая стратегия "М1-М5"

ADM: Администрация форума не несет ответственности за Ваше решение перейти по ссылкам, предоставленные Автором темы!
______________________________________________



В основе стратегии M1 / M5 лежат всего два самых простых индикатора: EMA и MACD. Применяя их несколько раз и на различных тайм-фрэймах, у нас будут хорошие сигналы, чтобы входить на рынок на малых интервалах.



Для торговли по этой стратегии рекомендуется выбирать валютную пару EURUSD. Конечно, можно торговать и на других парах, но на этой будет наиболее эффективно.

Все сделки будут заключаться на пятиминутном графике, а на минутном, будет производиться лишь необходимый анализ.

Для удобства нам необходимо настроить индикаторы. Настроим индикаторы на минутном графике следующим образом:
  1. Выведем 3 экспоненциальные скользящие средние: EMA (21), EMA (34) и EMA (144).
  2. MACD Histogram (13,21,1) – сделаем красного цвета.
  3. MACD Histogram (21,34,1) – сделаем оранжевого цвета.
  4. MACD Histogram (34,144,1) – сделаем зеленого цвета.

В итоге у нас должен получиться некий светофор. Когда горит красный мы ничего не предпринимаем. Когда загорается оранжевый, мы внимательно следим за сложившийся ситуацией. Когда загорается зеленый, мы переходим на пятиминутный график.

На пятиминутном графике мы выставляем те же самые скользящие средние, а MACD Histogram (21,34,1) делаем зеленого цвета.

Как утверждает разработчик этой стратегии, стоп-лосс можно ставить на расстоянии 10 пунктов от точки входа на рынок. Так же пользуйтесь правилом, если вы сделали стоп-лосс 10 пунктов, то тейк-профит ставьте в районе 30 пунктов.

Как же правильно заключить сделки? Чтобы всем стало понятно приведем несколько примеров.
  1. На минутном графике зеленый MACD оказался выше нулевой линии, в то время, как остальные два MACD ранее уже пересекли этот уровень. Если на пятиминутном графике ситуация подтвердилась, смело входите на рынок.
  2. Все три MACD уже пересекли нулевую линию, и на пятиминутном графике MACD так же выше нулевой линии – открывайте позицию.

В любом случае, если возникла дивергенция, то стоит воздержаться от торгов, так как вы рискуете потерять свои финансы.
Вложения
Тип файла: zip шаблон.zip (1.8 Кб, 549 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:30   #2
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда-то уже сталкивался с этой системой. Трейдер торгующий по ней утверждал, что она весьма профитная, правда у того трейдера был пятилетний стаж и я не исключаю возможности недоговаривания. Что же касается меня, то не вижу в этом ничего оригинального. МАКДы по сути дела дублируют средние скользящие, то есть у нас система на пересечении трех машек, ну а дальше все ясно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:50   #3
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Когда-то уже сталкивался с этой системой. Трейдер торгующий по ней утверждал, что она весьма профитная, правда у того трейдера был пятилетний стаж и я не исключаю возможности недоговаривания. Что же касается меня, то не вижу в этом ничего оригинального. МАКДы по сути дела дублируют средние скользящие, то есть у нас система на пересечении трех машек, ну а дальше все ясно...


По сути так и есть. Но дело в том, что применяя такую торговлю, можно еще добавить Зиг-заг например и просчитывать волны. Это может лучше отфильтровать входы. Тем более, что по МАКДи можно очень хорошо просчитывать точный разврот на третью волну. Вот посмотрю свой архив опишу подробнее, как делать. Так сходу не вспомню.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:59   #4
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
По сути так и есть. Но дело в том, что применяя такую торговлю, можно еще добавить Зиг-заг например и просчитывать волны. Это может лучше отфильтровать входы. Тем более, что по МАКДи можно очень хорошо просчитывать точный разврот на третью волну. Вот посмотрю свой архив опишу подробнее, как делать. Так сходу не вспомню.


Ну МАКД и сам по себе хорош в определении волнушек, тем более что и параметры для этого подходящие. Вот если взять пятиминутный скриншот, то там прекрасно видно вход в третью волну, для этого и минутный график по сути дела не нужен. Хотя минутки могут пригодится для переворота позиций, но все будет происходить как я уже описывал выше, просто можно влететь в конец движения...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:55   #5
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эта стратегия называеться Светофор, если я не ошибаюсь. Тестировал ее, сначала за неделю вышло +70 пп, на следующую +100 пп, потом -40. Дальше уже не помню, но за 2 месяца получился профит около 100 пп. Опять же сигналы запаздывают, открывался в некоторых случаях по чуйке
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:20   #6
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот класс , сам по себе метод привлекает , может даже и не на минутном или пятиминутном графике но и на других таймфреймах можно использовать , думаю что при правильных параметрах можно использовать как подверждющий сигнал на совершение сделки по своей стратегии.Попробую обязательно выложу.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:57   #7
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вот класс , сам по себе метод привлекает , может даже и не на минутном или пятиминутном графике но и на других таймфреймах можно использовать , думаю что при правильных параметрах можно использовать как подверждющий сигнал на совершение сделки по своей стратегии.Попробую обязательно выложу.
На таймфреймах по более тестировали она работает плохо. Большинство сделок в убытке. Правда я ее на больших тф не тестировал, на сайте писали, мол не подходит к большим периодам. Однако, если попробовать поменять параметры, что-то добавить, то возможно и получиться
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:11   #8
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Эта стратегия называеться Светофор, если я не ошибаюсь. Тестировал ее, сначала за неделю вышло +70 пп, на следующую +100 пп, потом -40. Дальше уже не помню, но за 2 месяца получился профит около 100 пп. Опять же сигналы запаздывают, открывался в некоторых случаях по чуйке


Сто пипс за два месяца?! Вы явно не эту стратегию тестировали. При торговле на одном инструменте, данная торговая система дает не меньше 400-500 пипсов прибыли. А увас получилось 50 пипсов в месяц. Это один хороший вход по этой стратегии. Вы явно что-то путает. Скачайте шаблон и посмотрите, даже на истории.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:30   #9
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сто пипс за два месяца?! Вы явно не эту стратегию тестировали. При торговле на одном инструменте, данная торговая система дает не меньше 400-500 пипсов прибыли. А увас получилось 50 пипсов в месяц. Это один хороший вход по этой стратегии. Вы явно что-то путает. Скачайте шаблон и посмотрите, даже на истории.
Да эту пересмотрел, она у меня сохранена. А у вас получаеться 500пп в месяц, странно, может я что-то не так делаю? В начале у меня тоже пошло не плохо под 200пп, я взял за две недели, а потом начались минуса, то плюс, вообщем топтание на месте. А Вы как давно тестируете ее?
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:46   #10
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По описанию торговой системы очень напоминает систему "светофор". Я ее вот только недавно поставил на вооружение. Пока особо нечем бахвалиться, только неделю торгую. Чистая прибыль на данный момент около 60 пунктов. Могло быть больше если бы не минус в 20 пунктов. Может я ее еще нераспробовал как нужно, посмотрим.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков