Торговая стратегия "М1-М5" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 16:57   #11
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Да эту пересмотрел, она у меня сохранена. А у вас получаеться 500пп в месяц, странно, может я что-то не так делаю? В начале у меня тоже пошло не плохо под 200пп, я взял за две недели, а потом начались минуса, то плюс, вообщем топтание на месте. А Вы как давно тестируете ее?


На данный момент не торгую по ней присмотрел другую ТС. Это прогонял по истории и по тестеру. Дает неплохие результаты. Но для каждой пары по разному. Точнее на каждой валютной паре, разные результаты. Лучше конечно протестировать на тестере все основные пары. А потом поторговать на центовике недельки две.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:10   #12
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
На данный момент не торгую по ней присмотрел другую ТС. Это прогонял по истории и по тестеру. Дает неплохие результаты. Но для каждой пары по разному. Точнее на каждой валютной паре, разные результаты. Лучше конечно протестировать на тестере все основные пары. А потом поторговать на центовике недельки две.


Можешь подсказать как проверять по тестеру разные стратегии , а то я никак не разбираюсь в тестере стратегий , и вообще в языках программирования тоже не мыслю .Вообще есть такая программа которая без знания программирования помогалабы проводить тесты собственных стратегий.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:07   #13
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Можешь подсказать как проверять по тестеру разные стратегии , а то я никак не разбираюсь в тестере стратегий , и вообще в языках программирования тоже не мыслю .Вообще есть такая программа которая без знания программирования помогалабы проводить тесты собственных стратегий.


Есть, такая программа собственно и находиться в тестере стратегий. Для этого просто следует сделать тоже самое, что и при тесте советника, но при этом поставить галочку в графе визуализация. После запуска тестирования появиться график, на который вы сможете кидать все необходимые индикаторы и шаблоны. Только такие мультитаймфреймовые системы как эта туда не подходят...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:49   #14
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
На данный момент не торгую по ней присмотрел другую ТС. Это прогонял по истории и по тестеру. Дает неплохие результаты. Но для каждой пары по разному. Точнее на каждой валютной паре, разные результаты. Лучше конечно протестировать на тестере все основные пары. А потом поторговать на центовике недельки две.
А та по истории много стратегий прибыльные, а как переходит на реал, то оказываеться все сложнее. Ну когда я ее начал тестить, то уже подумал, что нашел Грааль, не плохо выдавала. А потом началось, одна в плюс другая в минус. Ее нужно дорабатывать, но задумка так ничего вроде
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:51   #15
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
А та по истории много стратегий прибыльные, а как переходит на реал, то оказываеться все сложнее. Ну когда я ее начал тестить, то уже подумал, что нашел Грааль, не плохо выдавала. А потом началось, одна в плюс другая в минус. Ее нужно дорабатывать, но задумка так ничего вроде


Вы понимаете, что эта стратегия как и все трендовые требует хорошей волатильности. Лучше всего применять на паре евро-доллар. И при хорошем сигнале возмете много пунктов. Кстати просматривал историю по данной стратегии. Я так считаю, что можно и торговать на более старших фреймах, например М30 и Н1. Лучше всего когда сигналы сошлись во время импульса, вот как на скрине.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:06   #16
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
По описанию торговой системы очень напоминает систему "светофор". Я ее вот только недавно поставил на вооружение. Пока особо нечем бахвалиться, только неделю торгую. Чистая прибыль на данный момент около 60 пунктов. Могло быть больше если бы не минус в 20 пунктов. Может я ее еще нераспробовал как нужно, посмотрим.
Я скажу что это еще не плохо у вас 60пп, я ее 2 месяца тестирую, особой прибыли нет, но и убытка нет, есть не большой профит. По истории она конечно лучше смотриться.Если будут какие-то идеи по доработке пишите. Это действительно стратегия светофор, автор Сергей Горный
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:37   #17
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я скажу что это еще не плохо у вас 60пп, я ее 2 месяца тестирую, особой прибыли нет, но и убытка нет, есть не большой профит. По истории она конечно лучше смотриться.Если будут какие-то идеи по доработке пишите. Это действительно стратегия светофор, автор Сергей Горный


Спасибо за подсказку по тестеру стратегии.Но вот по стратегии светофор могу сказать только то что может идея с МАКД и его параметрами не правильна , но сама по себе идея неплохая так как она подразумевает определение тренда , И её можно использовать не только как отдельну стратеги но и как вспомогательный индикатор к собственной.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:59   #18
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку по тестеру стратегии.Но вот по стратегии светофор могу сказать только то что может идея с МАКД и его параметрами не правильна , но сама по себе идея неплохая так как она подразумевает определение тренда , И её можно использовать не только как отдельну стратеги но и как вспомогательный индикатор к собственной.


Так уж сложилось, что определение тренда по средним скользящим не самая лучшая идея. Тренд они конечно определят, но чем больше период индикатора, тем позднее это произойдет, а чем меньше, тем больше будет ложных сигналов. Хотя если тренд долгий и продолжительный, то это весьма простой и хороший способ, что бы брать профит после откатов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:26   #19
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Так уж сложилось, что определение тренда по средним скользящим не самая лучшая идея. Тренд они конечно определят, но чем больше период индикатора, тем позднее это произойдет, а чем меньше, тем больше будет ложных сигналов. Хотя если тренд долгий и продолжительный, то это весьма простой и хороший способ, что бы брать профит после откатов...
Да по мувингам действительно не самый лучший способ определения тренда. Да больше на отскок по ним все наверное и работают, а тренды зарождающиеся лучше определять по фигурам и свечам. В этой стратегии на мувинги я внимания почти не обращаю, захожу раньше, чем они сигнал дают
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 18:34   #20
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Так уж сложилось, что определение тренда по средним скользящим не самая лучшая идея. Тренд они конечно определят, но чем больше период индикатора, тем позднее это произойдет, а чем меньше, тем больше будет ложных сигналов. Хотя если тренд долгий и продолжительный, то это весьма простой и хороший способ, что бы брать профит после откатов...


Вот здесь вот я с Вами не согласен потомучто по моему только на средние цены реагирует движение цены , тоесть всегда средние цены за промежуток сложно проходит цена , поэтому думаю что лучше пользоваться такими индикаторами , или вооще можно все отставить и просто наложить на график индикатор ишимоку кио и нормально торговать , могу сказать что так лучше получается.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков