Индикатор "FiboBars2" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 18:54   #41
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я думаю сам индикатор не трендовый, он просто пытается показать возможный разворот, во всякому случае я так понял посмотрев на ваши скрины, то есть он просто видит что после какого то хорошего движения цена зафлетилась и предполагает в этом месте разворот, при чем неважно в сторону основного тренда или против, просто его можно применять в трендовых системах.
Именно трендовый и крайне похож на скользящую среднею. Вы не замечали что скользящая средняя при том что цена флетит перед образованием трендового движения дает так же как и данный индикатор довольно таки точный сигнал на вход ... Если получаем резкую смену тренда то практически любой трендовый индикатор даст запаздывающий сигнал и индикатор FiboBars2 в этом плане не исключение.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 19:35   #42
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Именно трендовый и крайне похож на скользящую среднею. Вы не замечали что скользящая средняя при том что цена флетит перед образованием трендового движения дает так же как и данный индикатор довольно таки точный сигнал на вход ... Если получаем резкую смену тренда то практически любой трендовый индикатор даст запаздывающий сигнал и индикатор FiboBars2 в этом плане не исключение.
В таком случае почему он на одном скрине выдает сигналы как вверх так и вниз, тренд ведь не может двигаться в обе стороны, то есть я к чему, если индикатор трендовый то он должен выдавать сигналы именно в сторону тренда, вообще на мой взгляд трендовая может быть система, индикатор сложно считать трендовым или флетовым, а я не встречал системы на одном индикаторе.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 07:16   #43
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Дак индикатор настраивается, запаздывание отлично регулируется. чем меньше запаздывание тем больше ложных сигналов дает индикатор и это беда практически всех трендовых индикаторов.alien в целом прав, нужно использовать индикатор в сочетании с другими индикаторами, только трендовые к нему не сильно подходят, а вот индикаторы обозночающие уровни Фибоначчи или волновой анализ в купе с этим индикатором использовать можно. Да на счет запаздывани на скрине указал работу индикатора со стандартными насройками и указал момент где индикатор дал сигнал на продажу практически без запаздывания.


Хорошая мысль , в системе по волновому анализу может хорошо подойти. Но и не только в волновом, как по мне, то любая стратегия рассчитанная на отбои/пробои и т.д будет хорошо себя чувствовать с ним. А запаздывание он выдает когда идет сильно волатильные участки или флетовые, когда же идет постепенное угасающее движении он вполне может нормально показать точку входа.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 08:41   #44
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
В таком случае почему он на одном скрине выдает сигналы как вверх так и вниз, тренд ведь не может двигаться в обе стороны, то есть я к чему, если индикатор трендовый то он должен выдавать сигналы именно в сторону тренда, вообще на мой взгляд трендовая может быть система, индикатор сложно считать трендовым или флетовым, а я не встречал системы на одном индикаторе.
Да, индикатор не является торговой системой его нужно дополнять другим методом анализа рынка, но он является именно трендовым так как пока есть к примеру восходящий тренд индикатор будет раскрашивать бары только в зеленый цвет, а сигналы вверх и вниз как раз таки дает на боковом участке или флетовом когда тренда нет ровно как и скользящая средняя с небольшим периодом, в индикаторе можно в настройках изменить параметр период и поставить вместо стандартных 5 например 50 и индикатор будет показывать среднесрочные и длгосрочные тренды на часовом графике и выше.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 08:53   #45
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, индикатор не является торговой системой его нужно дополнять другим методом анализа рынка, но он является именно трендовым так как пока есть к примеру восходящий тренд индикатор будет раскрашивать бары только в зеленый цвет, а сигналы вверх и вниз как раз таки дает на боковом участке или флетовом когда тренда нет ровно как и скользящая средняя с небольшим периодом, в индикаторе можно в настройках изменить параметр период и поставить вместо стандартных 5 например 50 и индикатор будет показывать среднесрочные и длгосрочные тренды на часовом графике и выше.
Не понимаю, какой смысл в данном индикаторе если его настроить на показания допустим тайма Д1 где идет скажем тренд вниз и соответственно цвета должны быть красными, а самому торговать внутри дня скажем от М15 до Н1 , ведь цвет свечей не по меняется хотя и будет внутри дня падение цены хоть целый день.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:20   #46
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Не понимаю, какой смысл в данном индикаторе если его настроить на показания допустим тайма Д1 где идет скажем тренд вниз и соответственно цвета должны быть красными, а самому торговать внутри дня скажем от М15 до Н1 , ведь цвет свечей не по меняется хотя и будет внутри дня падение цены хоть целый день.
Смысл в том чтобы не входить против тренда, то есть на нисходящем тренде на дневном графике о котором указывает индикатор не брать во внимание сигналы на покупку на часовом графике, которые оказываются зачастую ложными в отличии от сигналом на продажу. Чтобы более менее было ясно указываю на скрине оба графике, как видите на часе при нисходящем тренде индикатор дал массу ложных сигналов на бай.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-10-2014 11-05-15.png
Просмотров: 64
Размер:	11.9 Кб
ID:	182274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-10-2014 11-07-50.png
Просмотров: 65
Размер:	6.8 Кб
ID:	182275  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:43   #47
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Смысл в том чтобы не входить против тренда, то есть на нисходящем тренде на дневном графике о котором указывает индикатор не брать во внимание сигналы на покупку на часовом графике, которые оказываются зачастую ложными в отличии от сигналом на продажу. Чтобы более менее было ясно указываю на скрине оба графике, как видите на часе при нисходящем тренде индикатор дал массу ложных сигналов на бай.
Не совсем понял. На графике Н1 у вас настроен индикатор по показанию старшего графика Д1 или нет? Я именно об этом говорил, что тогда весь график на Н1 должен быть красным (как и на графике Д1 при обычных настройках), то есть запрет для покупок на графике Н1. Так можно его настроить?
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:54   #48
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Не совсем понял. На графике Н1 у вас настроен индикатор по показанию старшего графика Д1 или нет? Я именно об этом говорил, что тогда весь график на Н1 должен быть красным (как и на графике Д1 при обычных настройках), то есть запрет для покупок на графике Н1. Так можно его настроить?
На дневном графике я всегда использую стандартные настройки, а вот на часовом период ставлю в настройках не 10 а 15. Скриншоты, что выше выложил именно с указанными настройками. Чтобы весь график был красным как на дневном графике с 15 июля по 15 сентября на часовом графике... лично я такие настройки не смог подобрать.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:10   #49
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, индикатор не является торговой системой его нужно дополнять другим методом анализа рынка, но он является именно трендовым так как пока есть к примеру восходящий тренд индикатор будет раскрашивать бары только в зеленый цвет, а сигналы вверх и вниз как раз таки дает на боковом участке или флетовом когда тренда нет ровно как и скользящая средняя с небольшим периодом, в индикаторе можно в настройках изменить параметр период и поставить вместо стандартных 5 например 50 и индикатор будет показывать среднесрочные и длгосрочные тренды на часовом графике и выше.
Даже так, ну тогда другое дело, то есть индикатор дает сигналы только в сторону тренда, это конечно добавляет ему ценности, тогда хотелось бы понять по каким критериям он определяет на рынке тренд, думаю это важно. Я просто не встречал пока индикаторов которые и определяют тренд и дают сигнал на вход, хотя Ишимоку делает подобное, а обычно эти вещи делают разные индикаторы.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:33   #50
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
На дневном графике я всегда использую стандартные настройки, а вот на часовом период ставлю в настройках не 10 а 15. Скриншоты, что выше выложил именно с указанными настройками. Чтобы весь график был красным как на дневном графике с 15 июля по 15 сентября на часовом графике... лично я такие настройки не смог подобрать.
А как можно сделать на одном графике, разные настройки для разных таймов? Или вы используете разные графики и на них настраиваете свои настройки индикатора?

Подскажите, в настройках индикатора так же имеется переменная fiboLevel=1 , что она означает и стоит ли ее менять?
golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков