Разновидности краткосрочной торговли - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 11:55   #31
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Мне сразу посоветовали начинать со скальпинга, хотя были сомнения. Все только из-за неопытности. Позже просто поняла для себя, что такой стратегией неплохо заниматься исключительно тем, у кого устойчивая и выдержанная психика. Впрочем, как и вообще, нужна дисциплина, особенно при гипсовке, как одного из вида скальпинга. только меня смущает, что сильно влияет на резкий скачок цен или рыночную низковолантильность выход важных новостей экономики.
Я начинал с пипсовки, как наверное и многие начинающие трейдеры. Обычно начинают торговать на мелких тайм-фреймах, я тоже торговал на мелких М5, М15. Пототм уже перешел на обычный скальпинг, добавились тайм-фреймы М30, Н4. Сейчас торгую в краткосрок, до нескольких дней. Применяю все тайм-фреймы от М30 и выше. Комбинированный метод торговли (полуагрессивный).
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:19   #32
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я предпочитаю краткосрочную торговлю в виде скальпинга, со стопами, но это когда хороший тренд, а так если рынок во флете, то не откажусь и попипсовать по направлению тренда, не много но в итоге нормально выходит, я просто не очень понимаю как входить в рынок по индикаторам, таким как макд или рсиай, поэтому только определяю тренд
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:06   #33
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я предпочитаю краткосрочную торговлю в виде скальпинга, со стопами, но это когда хороший тренд, а так если рынок во флете, то не откажусь и попипсовать по направлению тренда, не много но в итоге нормально выходит, я просто не очень понимаю как входить в рынок по индикаторам, таким как макд или рсиай, поэтому только определяю тренд
Мне вот интересно что вы имеете ввиду под методом скальпинг ? , сейчас мне кажеться скальпинг имеет в некотором роде другой смысл при появлении пипсовки , многие считают что это одно и то же но как на мой взгляд это два разных вида торговли , скальпинг был что то вроде на тепершний лад пипсовкой но с приходом пипсовки как системы торговли скальпинг перешел в другой разряд и вид торговли в тот в котором он должен был бы быть изначально .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:55   #34
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Я начинал с пипсовки, как наверное и многие начинающие трейдеры. Обычно начинают торговать на мелких тайм-фреймах, я тоже торговал на мелких М5, М15. Пототм уже перешел на обычный скальпинг, добавились тайм-фреймы М30, Н4. Сейчас торгую в краткосрок, до нескольких дней. Применяю все тайм-фреймы от М30 и выше. Комбинированный метод торговли (полуагрессивный).
У меня тоже консервативно торговать не получатся. Риски немного завышаю в некоторых ситуациях, но они оправданы и результатом и графическим анализом ценовых графиков. Использую в основном ценовые графики м30 и Н1 для входов в рынок, но анализ провожу и на старшем таймфрейме что дает более широкое представление о будущем ценовом движении.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:34   #35
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пробовал сначала на долгосрочной торговле как и пишут в учебниках по техническому анализу.На дневном и недельном.Но потом понял что там нужно держатиь позицию до нескольких дней а то и недель.Поэтому начал пробовать на таймфреймах пониже.Но там конечно сложнее чем на дневных таймфреймах,ведь в них лучше видно какие волны идут,чем на маленьких.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:52   #36
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Я пробовал сначала на долгосрочной торговле как и пишут в учебниках по техническому анализу.На дневном и недельном.Но потом понял что там нужно держатиь позицию до нескольких дней а то и недель.Поэтому начал пробовать на таймфреймах пониже.Но там конечно сложнее чем на дневных таймфреймах,ведь в них лучше видно какие волны идут,чем на маленьких.
Мало кто с новичков может торговать даже среднесрочно, потому что терпения не хватает на открытую сделку, плюс еще жадность мучает, когда сделка уже ушла даже в какие-то 50 пунктов. Когда трейдер их видит у него начинают текти слюнки и появляется желание закрыть эту свою позицию, что бы уже почувствовать привкус этих свеженьких зеленых купюр.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:54   #37
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Я пробовал сначала на долгосрочной торговле как и пишут в учебниках по техническому анализу.На дневном и недельном.Но потом понял что там нужно держатиь позицию до нескольких дней а то и недель.Поэтому начал пробовать на таймфреймах пониже.Но там конечно сложнее чем на дневных таймфреймах,ведь в них лучше видно какие волны идут,чем на маленьких.
Если вы размечаете волны на дневном и видите куда волны идут то и на малых труда не составить разметить в сторону старших фреймов , ведь принцип построения везде будет одинаковым , но на среднесроке торговать приятней чем на краткосроке просто нужно иметь выдержку ждать и наращевать прибыль а не резать сразу как более менее прибыль начинает расти .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:15   #38
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Я пробовал сначала на долгосрочной торговле как и пишут в учебниках по техническому анализу.На дневном и недельном.Но потом понял что там нужно держатиь позицию до нескольких дней а то и недель.Поэтому начал пробовать на таймфреймах пониже.Но там конечно сложнее чем на дневных таймфреймах,ведь в них лучше видно какие волны идут,чем на маленьких.
При торговле на дневных графиках позиции держат от 5 дней до нескольких недель а то и месяцев. Согласна что терпения мало у кого хватает и переходят торговать на Н4 и Н1 а то и на меньшие таймфреймы (какие я бы новичку не советовала). Волны искать на таймфреймах Д1 сложнее, но не делает эту задачу нереальной, зато краткосрочная торговля более прибыльная, есть моральный стимул.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:36   #39
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня краткосрочная торговля всегда ассоциируется со способностью быстро принимать правильные решения и контролем эмоций для того что бы получить от рынка как можно больше, при этом не потерять свой депо, одна ошибка и ты сидишь потеряв все что до этого наторговал.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:48   #40
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Для меня краткосрочная торговля всегда ассоциируется со способностью быстро принимать правильные решения и контролем эмоций для того что бы получить от рынка как можно больше, при этом не потерять свой депо, одна ошибка и ты сидишь потеряв все что до этого наторговал.
краткосрочная торговля для меня лично это хаос в котором трейдер пытается хоть что то откусить но чаще кусают его и правильное решения нельзя принять в спешке это мы понимаем в быту но на рынке мы этого понять не желаем и все спешим нарубить денег . особенно это касается таких видов как пипсовка и скальпинг . с дневными торгами куда еще не шло . да и при быстрой торговле трейдер устает что сказывается в конечном итоге на профите .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков