Как долго будет существовать форекс . - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 17:10   #161
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Где-то читал, что сейчас в России 60% всех денежных средств так или иначе крутятся в безнале, а в Европе и США этот процент и того больше. Конечно со временем роль виртуальных денег может возрасти, но не думаю что это как-то отрицательно скажется на форексе. А возможно даже наоборот. В любом случае пока есть валюта в любом виде форекс не исчезнет.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:25   #162
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно надеюсь, что форекс будет жить и дальше, потому что я только в начале пути и хотелось бы еще каких-то знаний достичь и даже заработать.Да и думаю, что пока он достаточно выгоден для многих людей, другими словами это востребовано и приносит пользу людям. Хотя в наше время предугадать что-либо очень трудно, но надеюсь форекс будет только процветать и на наш век хватит.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:47   #163
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не вижу не каких предпосылок для того чтоб ему перестать существовать. Даже если наше правительство очень захочет чтоб мы торговали только на территорий РФ, то не думаю что владельцы ДЦ так легко отпустят наши капиталы, что нам с вами наруку
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:15   #164
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Я не вижу не каких предпосылок для того чтоб ему перестать существовать. Даже если наше правительство очень захочет чтоб мы торговали только на территорий РФ, то не думаю что владельцы ДЦ так легко отпустят наши капиталы, что нам с вами наруку
Ну я думаю что следить за котировками в России не запретят, а по этому, если ДЦ не выводят сделки на межбанк то торговать внутри ДЦ будем, и будем вечно. Ну и если верить написанному на форуме то как-раз таким Форекс для нас и есть - торговля внутри ДЦ. Ну и если не брать такие радикальные перспективы для Форекс (отмена в стране), из менее радужных могу предположить что государство может положить глаз и на него, ввести налогообложение и подобного рода ограничения, что не перечеркнет Форекс, но отсеет много новичков, слабаков, и тех у кого пустые карманы.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:31   #165
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я конечно надеюсь, что форекс будет жить и дальше, потому что я только в начале пути и хотелось бы еще каких-то знаний достичь и даже заработать.Да и думаю, что пока он достаточно выгоден для многих людей, другими словами это востребовано и приносит пользу людям. Хотя в наше время предугадать что-либо очень трудно, но надеюсь форекс будет только процветать и на наш век хватит.
Думаю всё равно рынок будет существовать еще долгое время может быть в видоизменом виде может быть рынок станет более виртуальным может еще какие нибудь изменения будут,но что бы вообще он изчез то такое быть просто не может,ведь в рынки крутиться огромный капитал и крупные финансове организации тут зарабатывают бешеные деньги,ведь по официальным даным что оборот форекса 4 триллиона долларов в день,то о чем тут говорить.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:08   #166
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Где-то читал, что сейчас в России 60% всех денежных средств так или иначе крутятся в безнале, а в Европе и США этот процент и того больше. Конечно со временем роль виртуальных денег может возрасти, но не думаю что это как-то отрицательно скажется на форексе. А возможно даже наоборот. В любом случае пока есть валюта в любом виде форекс не исчезнет.
Безнал это не только электронные деньги , вернее электронные деньги занимают очень малое место в безнале . Так что пока рано говорить о том , что электронные деньги играют значимую роль в денежном обороте любой страны . Да и вцелом безнал и есть форекс , поверте мне никто грузовики с денежными массами не возит между банками .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:50   #167
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Безнал это не только электронные деньги , вернее электронные деньги занимают очень малое место в безнале . Так что пока рано говорить о том , что электронные деньги играют значимую роль в денежном обороте любой страны . Да и вцелом безнал и есть форекс , поверте мне никто грузовики с денежными массами не возит между банками .


Так это дураку понятно. Раньше, да - было дело грузовиками вон возили))) а сейчас даже читал что хотят постепенно переходить на безнал т.к развитые страны больше используют карточки нежели мы, ну а нам надо на кого-то быть похожим) тоже развиваться, так к чему говорю: что кредиты, о которых все хорошо знаем - собираются только по безналу давать, это первый шаг на пути к электронным деньгам. Да и эпс сейчас тоже не дремлют - иногда и этот интерес возникает у государства.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:47   #168
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да и вцелом безнал и есть форекс, поверте мне никто грузовики с денежными массами не возит между банками .


Да это и понятно. Торговать наличными было неудобно. Да и организовать движение столь значительной денежной массы только наличными, например, между ДЦ, трейдерами и инвесторами тоже было бы весьма затруднительно. Безнал в этой ситуации единственный выход. Тем более что роль безнала со временем только усиливается, так что в этом плане форексу ничего страшного не грозит.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:48   #169
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С той секунды как ваши сто долларов оказались на счете в ДЦ они уже не бумажка которая лежала у вас в кармане, не наличка, они безнал и по этому глупо сомневаться что с Форексом что-то из-за этого случится, это не вариант. Другое дело, вот тут прозвучало но тему не раскрыли, если мир перейдет на безнал и пропадут валюты, я думаю что это повлияет пагубно на рынок, так как пришлось бы переквалифицироваться с валют на что-то другое, товары например. И вот это уже реальная угроза для Форекс. имхо.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:13   #170
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
С той секунды как ваши сто долларов оказались на счете в ДЦ они уже не бумажка которая лежала у вас в кармане, не наличка, они безнал и по этому глупо сомневаться что с Форексом что-то из-за этого случится, это не вариант. Другое дело, вот тут прозвучало но тему не раскрыли, если мир перейдет на безнал и пропадут валюты, я думаю что это повлияет пагубно на рынок, так как пришлось бы переквалифицироваться с валют на что-то другое, товары например. И вот это уже реальная угроза для Форекс. имхо.


А с чего вы взяли что если все деньги перейдут на безнал - валюта исчезнет? Будут все те же евро и доллары, только в электронном варианте. Я думаю такой разворот событий ближе будет иметь смысл, нежели привязать все к одной валюте - вот это уже пагубное состояние.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков