Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 06:21   #491
borina
Новичок
 
Аватар для borina
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня зрительная память не всегда срабатывает. Часто даже не запоминаю цвета
borina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 07:46   #492
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borina Посмотреть сообщение
У меня зрительная память не всегда срабатывает. Часто даже не запоминаю цвета
Кстати, в программе Meta Trader есть очень удобная опция по коррекции цветовой гаммы рабочей области. Вызывается опция так: "F8" - "Цвета" - "Цветовая схема". Можно выбрать стандартный шаблон (по умолчанию их три), а можно и индивидуально, по собственному вкусу выбрать цвет фона, текста, (медвежьей либо бычьей) свечей и т.д. Кажется, насколько это, вообще, важно? А вот и важно. Некоторые цветовые схемы "режут глаза", препятствуя оптимальному визуальному восприятию рыночной ситуации, а некоторые настолько "дружественны", что очень помогают хорошей работе зрительной памяти у трейдера.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 13:57   #493
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пожалуй зрительная память хорошее качество человека, трейдеру оно иногда помогает, так как ситуация на рынке форекс очень часто повторяется. НО сказу так, доверяй но проверяй. Увидив подобную ситуацию следует её проанализировать, сопоставить с сигналами вашей ТС и только после принимать решение.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:23   #494
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sido Посмотреть сообщение
Пожалуй зрительная память хорошее качество человека, трейдеру оно иногда помогает, так как ситуация на рынке форекс очень часто повторяется. НО сказу так, доверяй но проверяй. Увидив подобную ситуацию следует её проанализировать, сопоставить с сигналами вашей ТС и только после принимать решение.


Согласен, что зрительная память хорошая штука, и она может помогать трейдеру, но на Форексе столько информации, что лично я не могу полагаться только на нее. Поэтому я взял за привычку записывать нужную мне информацию и при надобности пользоваться ей. Тем более сейчас хранить можно сохранить практически неограниченные обьемы иныформации на компе, а уж про интернет и говорить нечего, там найти можно практически все.

А зрительная память вещь просто отличная, тренируя ее, тренируешь мозг!
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 07:32   #495
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Согласен, что зрительная память хорошая штука, и она может помогать трейдеру, но на Форексе столько информации, что лично я не могу полагаться только на нее. Поэтому я взял за привычку записывать нужную мне информацию и при надобности пользоваться ей. Тем более сейчас хранить можно сохранить практически неограниченные обьемы иныформации на компе, а уж про интернет и говорить нечего, там найти можно практически все.

А зрительная память вещь просто отличная, тренируя ее, тренируешь мозг!
Интернет - так и вообще информационное чудо двадцать первого века. Правда, к сожалению, из него уже помойку (мусорку) устроили, потому что наваливают кругом кучу всякой дребедени, лишь бы хоть кто нибудь повелся на левую коммерческую рекламу публикуемую на сайтах. Хотя, благодаря этой возможности (по крайней мере) русский интернет и расширяется. Без коммерческого интереса сайтостроителей бы поубавилось, и "свободных" ресурсов со всякой "халявой" стало бы в сотни и тысячи раз меньше. А касательно зрительной памяти - это хороший фильтр для всякого "мусора" - как и фильтр для интернет ресурсов, так и для "шумов" на терминале. Ведь робот любую "стрелу" и всплеск воспримет всерьез, а трейдер визуально поймет, что рынок просто слегка "пыхнул", но в глобальном масштабе это никакого значения не имеет.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:33   #496
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память она и тем хороша что мозг запоминает необходимые и нужные образы и тем самым как бы облегчая процесс трейдеру для нахождения того или иного графического паттерна, потому что благодаря визуальной информации и определённым знаниям, трейдер с лёгкостью будет находить точные точки для входа в рынок и выхода из него, а от точных входов в рынок будет зависеть успешность и прибыльность трейдера на рынке, очень важно не забывать трейдеру про риски и использовать на полную программу при анализе зрительную память
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:49   #497
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Согласен, что зрительная память хорошая штука, и она может помогать трейдеру, но на Форексе столько информации, что лично я не могу полагаться только на нее. Поэтому я взял за привычку записывать нужную мне информацию и при надобности пользоваться ей. Тем более сейчас хранить можно сохранить практически неограниченные обьемы иныформации на компе, а уж про интернет и говорить нечего, там найти можно практически все.

А зрительная память вещь просто отличная, тренируя ее, тренируешь мозг!
Тут с вами не поспоришь, что зрительная память полезная вещь и она помогает человеку во многих случаях. В трейдинге хоть и ситуации часто повторяются, не стоит думаю полагаться на зрительную память без предваврительного анализа. В трейдинге следует полагаться на сигналы своей ТС.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:15   #498
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память очень важна для трейдера, так как она помогает запомнить все изменения в графике и прокрутить его в нужный момент перед глазами. Поэтому важно тренировать зрительную память, как необходимый инструмент трейдера. Есть различные техники для тренировки зрительной памяти, не только упражнения со спичками.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:30   #499
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Зрительная память очень важна для трейдера, так как она помогает запомнить все изменения в графике и прокрутить его в нужный момент перед глазами. Поэтому важно тренировать зрительную память, как необходимый инструмент трейдера. Есть различные техники для тренировки зрительной памяти, не только упражнения со спичками.
Скажу вам так зрительная память это конечно очень хорошо, но думаю вы имели в виду повторения ситуаций на рынке форекс. Ситуации очень часто похожи друг на друга и во многом повторяются, но не следует полностью полагаться на это. Я лично даже если вижу подобное всегда стараюсь сопоставить с сигналами своей ТС.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:19   #500
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sido Посмотреть сообщение
Скажу вам так зрительная память это конечно очень хорошо, но думаю вы имели в виду повторения ситуаций на рынке форекс. Ситуации очень часто похожи друг на друга и во многом повторяются, но не следует полностью полагаться на это. Я лично даже если вижу подобное всегда стараюсь сопоставить с сигналами своей ТС.
В любом случае с хорошей зрительной памятью анализ рынка проходит быстрее. При этом опытный трейдер сразу может увидеть некоторое превосходство быков или медведей. А вот в дальнейшем, сопоставив все со своей системой или предстоящими новостями, может уже решать стоит сейчас входить в рынок, или нужно вспомнить и дождаться какой-то другой модели.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков