Фигуры Форекс - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 10:19   #121
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По фунту бакс на 4-х часовом графике можно выделить графическую фигуру "Флаг", который дал верный сигнал на продолжение восходящей тенденции. Вот только по классике цена от данной фигуры должна была пройти такое же расстояние, как и до данной фигуры, чего не получилось, цена раньше вошла в коррекцию. Так что не всегда нужно все делать по классике:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:06   #122
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я например придерживаюсь иного мнения , по моему лучше всего отрабатывается фигура треугольник , и как показывает мой опыт всегда после вырисовывания треугольника бывает импульс , и причем безоткатный , в таком случае ставим выше и ни же ближайших фракталов отложки, но конечноже за пределами треугольника и стоплосс по середине внутренней части треугольника и заходим спокойно.


Треугольники-хороший показатель движения цен, в зависимости ешо расположения, многие то и делают что торгуют по треугольнику, если приловчится к ним, то можно пройти по парам, и найти много разных фигур треугольника, только нужно еще знать направление цены, и куда пара движеться-это так же нельзя упускать из виду торговли.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:15   #123
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Графические фигуры на рынке очень часто встречаются,правда я торгую только по двум всем известным фигурам это голова и плечи,и треугольник.Открою вам не сколько своих правил как я по ним работаю.По фигуре треугольник когда цена начинает его отрабатывать я первые 20 пунктов пропускаю чтоб убедится в правильности сигнала отработки,и еще профит я беру не все 100% а только 60-70%,в таких действиях можно отсеять много ложных сигналов которые идут по началу отработки данной фигуры.По фигуре голова и плечи то я уже пропускаю меньше пунктов для убедительности начала отработки этой фигуры,примерно 10 пунктов.А профит я беру еще меньше 60-50%.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:26   #124
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Треугольники-хороший показатель движения цен, в зависимости ешо расположения, многие то и делают что торгуют по треугольнику, если приловчится к ним, то можно пройти по парам, и найти много разных фигур треугольника, только нужно еще знать направление цены, и куда пара движеться-это так же нельзя упускать из виду торговли.
Ну, торговать с использованием только одних треугольников, я так думаю, не получится. Треугольники хоть и часто появляются на графиках цены, но условия для трейдинга всегда разные и нужно применять и другие инструменты техники. Кроме разнообразных треугольников еще есть и другие хорошие графические фигуры, которые дают достаточно надежные сигналы, разгуляться есть где.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:29   #125
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Графические фигуры на рынке очень часто встречаются,правда я торгую только по двум всем известным фигурам это голова и плечи,и треугольник.Открою вам не сколько своих правил как я по ним работаю.По фигуре треугольник когда цена начинает его отрабатывать я первые 20 пунктов пропускаю чтоб убедится в правильности сигнала отработки,и еще профит я беру не все 100% а только 60-70%,в таких действиях можно отсеять много ложных сигналов которые идут по началу отработки данной фигуры.По фигуре голова и плечи то я уже пропускаю меньше пунктов для убедительности начала отработки этой фигуры,примерно 10 пунктов.А профит я беру еще меньше 60-50%.
Я тоже, пока не сформируется полностью фигура голова-плечи не захожу в рынок, чтобы не было ложного входа. При таком подходе действительно пропускается ощутимая часть потенциальной прибыли, но зато отсеиваются возможные вероятности получения убытков. Что касается треугольника, то пока он так же полностью не сформируется - не захожу. После его окончательного формирования, смотрю за ходом цены и если всё идёт по плану, то прибыль тоже нормальная получается.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:02   #126
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Я тоже, пока не сформируется полностью фигура голова-плечи не захожу в рынок, чтобы не было ложного входа. При таком подходе действительно пропускается ощутимая часть потенциальной прибыли, но зато отсеиваются возможные вероятности получения убытков. Что касается треугольника, то пока он так же полностью не сформируется - не захожу. После его окончательного формирования, смотрю за ходом цены и если всё идёт по плану, то прибыль тоже нормальная получается.
Тут можно раньше пытаться войти на фигуре голова и плечи но нужно определить стоп хороший и подтянуть потом в безубыток . а так есть же правило по голове и плечи как входить по фигуре но мало кто его придерживается , мы должны образовать линию шеи и пробить ее потом откатиться к ней и отбиться вот потенциальная точка входа по фигуре и стоп определен за линией шеи и потенциал хороший .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:38   #127
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот только что-то я сомневаюсь, что с графической фигурой "Голова и плечи" трейдеры, включая опытных трейдеров, работают как написано в классике. Во-первых по классике пробой линии шеи, я бы сказал, что это уже запоздавший сигнал, хоть и более надежный. Ведь в рынок можно и более выгодно войти на вершине или основании правого плеча, но тут уже с лосями нужно работать, а то ведь тренд может продолжиться.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:40   #128
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Я тоже, пока не сформируется полностью фигура голова-плечи не захожу в рынок, чтобы не было ложного входа. При таком подходе действительно пропускается ощутимая часть потенциальной прибыли, но зато отсеиваются возможные вероятности получения убытков. Что касается треугольника, то пока он так же полностью не сформируется - не захожу. После его окончательного формирования, смотрю за ходом цены и если всё идёт по плану, то прибыль тоже нормальная получается.


Для формирования треугольника нужно минимум четыре точки. Если их нету, то и о треугольнике говорить рано. С фигурой голова и плечи обстоит несколько иная ситуация, потому что мы имеем возможность входить на формировании второго плеча, при этом фигура визуально будет просматриваться. Можно и агрессивно торговать, если не бояться закрыть сделку с небольшим убытком...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:40   #129
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тут можно раньше пытаться войти на фигуре голова и плечи но нужно определить стоп хороший и подтянуть потом в безубыток . а так есть же правило по голове и плечи как входить по фигуре но мало кто его придерживается , мы должны образовать линию шеи и пробить ее потом откатиться к ней и отбиться вот потенциальная точка входа по фигуре и стоп определен за линией шеи и потенциал хороший .
Да, это хорошо, когда всё работает по классике и фигура действительно таковой является, а у меня было пару раз, когда вроде смотришь - голова-плечи намечаются и планировала вход, как вы пишите, но потом - раз и не дорисовалась. С тех пор предпочитаю дождаться полностью окончания формирования фигуры, стоп оставляю там же, где вы указали и этим плечом не жадничаю - когда увидела, что оно тоже дорисовалось - захожу.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:21   #130
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Да, это хорошо, когда всё работает по классике и фигура действительно таковой является, а у меня было пару раз, когда вроде смотришь - голова-плечи намечаются и планировала вход, как вы пишите, но потом - раз и не дорисовалась. С тех пор предпочитаю дождаться полностью окончания формирования фигуры, стоп оставляю там же, где вы указали и этим плечом не жадничаю - когда увидела, что оно тоже дорисовалось - захожу.
Самый лучший вход по фигуре Голова и плечи - это пробитие линии шеи. Как-раз и фигура сформирована. Можно даже и отложенник поставить, чуть ниже линии шеи, только надо хороший запас прочности. Но все же лучше самому контролировать и вручную зайти, так-как пробитие может быть не маленьким.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков