Финансовый план при инвестициях - Страница 226 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 14:27   #2251
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Все таки возможную прибыль стоит забивать в финансовый план, при этом нужно брать реальное ее значение (с учетом годовых просадок). Без использования прибыли не удастся рассчитать эффект от реинвестирования, а реинвестирование играет важную роль при увеличении инвестиционного капитала.
Я могу предположить, что финансовый план должен начинаться с выбора суммы денег для инвестирования. Соответственно той суммы надо приблизительно планировать доливки ежемесячные. Потом уже после выбора счета-консерватора или агрессивного, уже обязательно надо решать вопрос о реинвестировании. А потом уже сам процесс реинвестирования продумать.
semigolovij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:48   #2252
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
То есть если я верно понял, ваш финансовый план ограничивается планированием прибыли? Мне кажется что это вообще дело последней важности, к тому же очень сложно соблюдаемое, куда важнее планировать свое поведение при просадках, портфеля и отдельных счетов, то есть как поступать в таких случаях, от этого есть реальный толк, а вот от планирования прибыли, вряд ли.
А из чего должен состоять финансовый план? Нет у меня кроме прибыли, примерное количество счетов- что не мало важно для портфеля, размер реинвестируемой прибыли( это при том что я планирую и доход ) и размер доливок каждый месяц. На счет поведения на просадках, так я и так инвестирую только после просадки
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 09:51   #2253
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А из чего должен состоять финансовый план? Нет у меня кроме прибыли, примерное количество счетов- что не мало важно для портфеля, размер реинвестируемой прибыли( это при том что я планирую и доход ) и размер доливок каждый месяц. На счет поведения на просадках, так я и так инвестирую только после просадки
Мне кажется основа инвестиционного плана это две вещи - конечная цель инвестирования и ваша примерная потенциальная прибыльность. Если вы знаете сколько примерно зарабатываете за неделю или за месяц а так же сколько будете докладывать то совсем не сложно посчитать за сколько времени достигните конечной цели - вот вам и весь инвестиционный план.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 21:53   #2254
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Мне кажется основа инвестиционного плана это две вещи - конечная цель инвестирования и ваша примерная потенциальная прибыльность. Если вы знаете сколько примерно зарабатываете за неделю или за месяц а так же сколько будете докладывать то совсем не сложно посчитать за сколько времени достигните конечной цели - вот вам и весь инвестиционный план.
Вы довольно точно описали основные направления при составлении финансового плана для памм инвестора.Так же к выше названным направлениям можно добавить еще и определение потенциального уровня просадок памм счетов входящих в партфель и на основании этого определить примерный уровень рисков и нужную степень диверсификации для их уменьшения
Wingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 08:07   #2255
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Даже новичок может рассчитать доходность плана без особых проблем, если работает с консерваторами. Что может быть сложного определить средний процент доходности за прошлый период и вычесть просадки. Вот если планируется работа с агрессивными управляющими, то определить их процент точно невозможно. Для меня план прост, начальная сумма +ежемесячные доливки+ежемесячный процент прибыли+ежемесячное реинвестирование = общий капитал за планируемый период.
Высчитать не трудно, сколько вложили и сколько получили но при доливках смотрите а то депозит будет расти за другой счет, а нормально когда доход получается с реинвестирования и прибыли. Или план не на доход рассчитывать а на действия мне более такой план нравится чем наперед предполагать.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:50   #2256
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
Вы довольно точно описали основные направления при составлении финансового плана для памм инвестора.Так же к выше названным направлениям можно добавить еще и определение потенциального уровня просадок памм счетов входящих в партфель и на основании этого определить примерный уровень рисков и нужную степень диверсификации для их уменьшения
Это уже скорее относится к инвестиционной стратегии. Не надо перегружать инвестиционный план разного рода цифрами. Чем проще - тем он удобнее в использовании. Есть плановые показатели, а как Вы будете их достигать - это уже вопрос стратегии инвестирования. Вот там будеи фактический и потенциальный уровень просадок, риски и степень деверсификации.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 07:39   #2257
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Высчитать не трудно, сколько вложили и сколько получили но при доливках смотрите а то депозит будет расти за другой счет, а нормально когда доход получается с реинвестирования и прибыли. Или план не на доход рассчитывать а на действия мне более такой план нравится чем наперед предполагать.
Совершенно верно. Лучше сделать план, который более точно показывал реальную картину ваших инвестиций. То есть можно определить когда и сколько Вы будете добавлять средств до основного капитала, будете ли Вы реинвестировать всю прибыль или только часть ее, будете ли Вы делать доливки если Ваш портфель уйдет в просадку и т.д. А вот прибыльность для меня отходит на второй план.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 20:12   #2258
Shaw
Специалист
 
Аватар для Shaw
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В план входит очень многое: с выбора типа счета, возможных просадок, прибыли, строка выполнения, денежные средства и т.д. Но зачем он? Если подумать, то без плана, мы будем похожи на тот флаг который болтается на ветру в том направлении который ему кажет ветер. Также и мы просто будем болтаться туда куда нам укажет рынок. Просто без цельное существование. А так мы будем иметь четкий маршрут куда нам двигаться.
Shaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:49   #2259
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Периодическое составление плана просто необходимо. Ведь составив план, ты уже работаешь более осознанно. Бесцельная торговля или инвестирование в памм счета, основанные только на желании обогатиться, обычно становятся провальными. Ведь поставить цель это одно дело, а спланировать путь к достижению к этой цели, делает ее реальной.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 21:16   #2260
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот создал себе определенный план, вернее цель, к которой я буду идти в течении года. Наиболее просто создать план, это открыть например мониторинг Инвестфлов и там в меню есть калькулятор, где можно ввести исходную сумму, количество торговых периодов и величину возможных доливок, после чего будет произведен расчет и можно увидеть примерную прибыль. Так что можно прикинуть, скажем сумму 10 000$ и посчитать, сколько понадобится что бы этой цели достигнуть, все очень наглядно и удобно. Главное считать на период 6-12 месяцев, дальнейший прогноз может быть совсем не точным, так как процент не статичный и могут быть просадки.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков