Помешаться на форексе, возможно? - Страница 98 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 21:27   #971
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
На форексе я помешивался и это плохо сказывалось на других моих сферах жизни и поэтому не стоит помешиваться лишь на форексе и забывать про все остальные сферы жизни. Понимаю когда человек помешался на форексе и это приносит ему хорошие результаты на рынке Форекс. Вот это другое дело просто.


Да,помешательство на форекс это не значит,что у трейдера будут хорошие показатели,потому что можно уделять рынку много времени,а толку от этого вообще не будет. Нужно выбрать в каких направлениях развиваться человеку,где это будет приносить толк. И конечно помешательство ни к чему хорошему не приведет.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 13:02   #972
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что человек ничем кроме этого не занимается и не интересуется, так как все его внимание и окружение сфокусировано только на этом, поэтому таким трейдерам следует расширять свой кругозор, ведь плыть по одной реке опасно.. вдруг там водопад, а другого притока нет, чтобы обезопасить себя и не утонуть, вот чем помешательство опасно, оно ограничивает.
Я пришел к выводу что расширять свой кругозор и сферу интересов необходимо и для пользы дела в трейдинге,так как состояние сознания,постоянно открытое новому намного перспективней.Сам успех в трейдинге в значительной степени основан на способности переключаться .Еще помешанным больше все же становишься когда не очень получается,т.е. вроде и не сливаешься но и прибыли особо нет.Если,скажем,проигрывае ь только ,то вообще забыть о форексе хочешь.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 13:13   #973
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Я пришел к выводу что расширять свой кругозор и сферу интересов необходимо и для пользы дела в трейдинге,так как состояние сознания,постоянно открытое новому намного перспективней.Сам успех в трейдинге в значительной степени основан на способности переключаться .Еще помешанным больше все же становишься когда не очень получается,т.е. вроде и не сливаешься но и прибыли особо нет.Если,скажем,проигрывае ь только ,то вообще забыть о форексе хочешь.


Помешанным наверно становишься ,когда получаешь несколько профитов подряд,не хочется вставать с терминала,когда такой хороший успех хочется его развить,но не получается и еще дольше сидишь с переменным успехом и правильно вы сказали,что когда постоянно в минусе,думаю,что не сможешь помешаться.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 17:59   #974
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на мое мнение, все возможно! Особенно если трейдер азартная личность, тогда можно окунуться с головой в форекс, сидеть часами, учиться, практиковаться. Мне кажется, что более опытные трейдеры себя контролируют по этому поводу, знают всему меру, а начинающим уже более сложнее научится справляться с эмоциями.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 08:07   #975
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
на мое мнение, все возможно! Особенно если трейдер азартная личность, тогда можно окунуться с головой в форекс, сидеть часами, учиться, практиковаться. Мне кажется, что более опытные трейдеры себя контролируют по этому поводу, знают всему меру, а начинающим уже более сложнее научится справляться с эмоциями.


Я не могу помешаться на форекс никак,потому что у меня глаза начинают болеть,когда долго сижу за компьютером и хочешь не хочешь нужно заниматься другими делами по мимо форекс. Может еще не привык просто. Согласен помешательство возможно,я думаю,что это когда трейдер не отходи от компьютера целый день.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 13:55   #976
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
на мое мнение, все возможно! Особенно если трейдер азартная личность, тогда можно окунуться с головой в форекс, сидеть часами, учиться, практиковаться. Мне кажется, что более опытные трейдеры себя контролируют по этому поводу, знают всему меру, а начинающим уже более сложнее научится справляться с эмоциями.


Наверное вы правы в данном аспекте, что в жизни возможно всё. Всё зависит от человека его привычек, амбиций, склада ума, умением вовремя остановиться. Помешаться наверное на рынке форекс возможно, но я пока не встречал именно таких, увлечённых с азартом рынком форекс много.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 16:53   #977
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешанные на чем-то люди - умные, ведь если заинтересованность большая, она будет служить мощным стимулятором, и будет помогать убирать с нашей головы не нужные вещи. Опытные трейдеры тоже помешанные на Форекс, иначе и быть не может. Если только постараться представить, сколько времени у них ушло на подготовку, если бы они не были помешанные Форекс, то не были бы успешны.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 17:55   #978
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Помешанные на чем-то люди - умные, ведь если заинтересованность большая, она будет служить мощным стимулятором, и будет помогать убирать с нашей головы не нужные вещи. Опытные трейдеры тоже помешанные на Форекс, иначе и быть не может. Если только постараться представить, сколько времени у них ушло на подготовку, если бы они не были помешанные Форекс, то не были бы успешны.
Ну да, профессионалы своего дела всегда помешаны на своем деле, особенно на начальных этапах, во время обучения. Но, смотря на сколько, когда ты каждый раз когда смотришь новости и сопоставляешь данные, чтобы использовать эту информацию в сделках - это нормально, но когда тебе ночами снятся графики и ты просыпаешься в холодном поту, потому что приснилось, что ты потерпел убытки, это уже не нормально, а даже страшно.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:11   #979
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, наверное существует различие между помешенными людьми и теми кто увлечён рынком форекс с азартом. Увлечённых трейдингом очень много, а вот как вы говорите помешанных на форексе ещё не встречал. Мы все разные и по разному воспринимаем ту или иную информацию, у каждого свои мерки.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:38   #980
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Плыть по течению опасно. Потому что рано или поздно ждет крах. А если человек обладает широким кругозором, то заметит простой закон жизни: любая возможность порождает новую возможность. Сначала ты зарабатываешь 100 долларов. Если накопить некую сумму и вложить в тот же ПАММ научишься зарабатывать 200 долларов. И так дальше по ступенькам. А если человек все время движется в одном направлении, то качество заработка не улучшится.


Имелось ввиду, то что насколько человек помешан, настолько у него маленькая зона комфортности, так как он занимается тем, что ему кажется единственным занятием, что у него хорошо получается, но пока... а возможности такие люди упускают, так как не считают это важным на тот момент. Вообще это все зависит от уровня помешательства трейдера.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков