Стремление ДЦ обучать трейдеров-первый признак кухни. - Страница 180 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 04:38   #1791
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NLO Посмотреть сообщение
В этом плане сделали мудро в телетрейде, там сначала платишь 300 баксов, потом получаешь счёт с деньгами).


Сделали мудро в интересах дилинга, но будет ли такая процедура интересна клиентам. Любой уважающий себя дилинг должен ориентироватся на клиентов, то есть интересы клиента должны быть на первом месте, тогда и отбоя не будет. А если ДЦ ставит цель выкачать в первую очередь деньги любыми средствами, то такая политика не очень привлекательна для простых трейдеров.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 14:20   #1792
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Я бы не стал однозначно говорить,что стремление компании повышать уровень финансовой грамотности клиентов однозначно признак кухни.Так,к примеру,у фрешфорекса,достаточно регулярно проводятся вебинары,которые не направлены на конкретные методики торгов,а имеют характер ознакомления с общей экономической ситуацией,связанной с разными рынками-драгметаллов ,нефти и т.д.В целом я бы определил их лично для себя как полезные и особо не вижу каких-то скрытых мотивов компании кроме увеличения торговой активности клиентов.
Без вебинаров наверное сейчас не обходится ни один хороший ДЦ, но эта информация является бесплатной и она ни к чему не обязывает трейдера. В теме ж обсуждается непосредственное обучение в офисах ДЦ, которые либо платные, либо предлагают открыть у них реальный счет на определенную сумму.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 07:06   #1793
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Без вебинаров наверное сейчас не обходится ни один хороший ДЦ, но эта информация является бесплатной и она ни к чему не обязывает трейдера. В теме ж обсуждается непосредственное обучение в офисах ДЦ, которые либо платные, либо предлагают открыть у них реальный счет на определенную сумму.
Разумеется, курсы непосредственно в ДЦ обязывают тамошних менеджеров постараться привлечь в компанию как можно больше конкурсантов с их деньгами, тем более шанс выжить депозиту там будет стремиться к нулю. Поэтому это несомненно кухонный бизнес ничего общего не имеющий с биржевыми рынками.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 07:23   #1794
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Разумеется, курсы непосредственно в ДЦ обязывают тамошних менеджеров постараться привлечь в компанию как можно больше конкурсантов с их деньгами, тем более шанс выжить депозиту там будет стремиться к нулю. Поэтому это несомненно кухонный бизнес ничего общего не имеющий с биржевыми рынками.
Интересно, а исходя из каких соображений Вы сделали вывод, что выживаемость депозита после курсов в ДЦ будет стремиться к нулю? То, что любой ДЦ стремится набрать как можно больше народу - абсолютно естественно и логично, это же бизнес в конце концов! Где Вы видели фирму, независимо от рода деятельности, которая не стремилась бы заполучить как можно больше клиентов, заказов, покупателей и т.д., а ДЦ чем хуже?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:13   #1795
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дилинговый центр без клиентов не просуществует долгое время,так как не будет финансового оборота, а у каждого ДЦ есть директор или совет директоров и им тоже надо как никак и на хлеб и на масло и на любовницу и всё такое, не редко компания закрывается из за больших недостатков клиентов мне так кажется,хотя могу ошибаться канечно. по поводу обучения я сам на первых парах изучал материалы в ДЦ ,главное уметь фильтровать информацию,отделять то что нужно от того что нет.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 19:09   #1796
NLO
Любитель
 
Аватар для NLO
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 265
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Разумеется, курсы непосредственно в ДЦ обязывают тамошних менеджеров постараться привлечь в компанию как можно больше конкурсантов с их деньгами, тем более шанс выжить депозиту там будет стремиться к нулю. Поэтому это несомненно кухонный бизнес ничего общего не имеющий с биржевыми рынками.


Вы на 100% правы в одном, что ничего общего форекс не имеет с биржевыми рынками). Ну хотя общее конечно есть, но и различия большие, ведь это внебиржевой рынок.
NLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 07:56   #1797
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Интересно, а исходя из каких соображений Вы сделали вывод, что выживаемость депозита после курсов в ДЦ будет стремиться к нулю? То, что любой ДЦ стремится набрать как можно больше народу - абсолютно естественно и логично, это же бизнес в конце концов! Где Вы видели фирму, независимо от рода деятельности, которая не стремилась бы заполучить как можно больше клиентов, заказов, покупателей и т.д., а ДЦ чем хуже?
Если в ДЦ пришел новичок, а там как правило, опытным трейдерам на курсах делать нечего, то вложенный депозит будет его первым депозитом. А первые депозиты на 99,9% сливаются, если, конечно, ваш дядя не торгует 20 лет на форексе и не подсказывает по сделкам. Но в таком случае нет смысла обучаться(если есть такой дядя). Фактически трейдер получает скомканный курс по "вождению самолета", разве пилота можно научить чему-нибудь за неделю-другую?
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:43   #1798
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я бы сравнил тип подхода,описанный в оглавлении темы с покупкой товара на складе и в магазине.Т.е. есн брокеры-это склад,а другие-магазин,с дополнительными сервисами.Магазины,как известно сами отовариваются на складе и делают наценку за свои услуги ,которые на примере брокерских компаний включают содержание аналитиков,проведение вебинаров ,различные бонусы и т.д.Но если компания при этом еще предоставляет маркет счет с возможностью установки ордера внутри спреда,как скажем фрешфорекс,то это уже в какой-то степени шаг в сторону от чистой кухонности,на мой взгляд.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:06   #1799
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Интересно, а исходя из каких соображений Вы сделали вывод, что выживаемость депозита после курсов в ДЦ будет стремиться к нулю?


Этот вывод сделан из общей статистики о том, что мало трейдеров которые ни разу не сливали свой депозит. ДЦ дает общее понятие о рынке и за 3-4 недели нельзя изучить форекс так что б не слить депозит. Для ознакомительного характера такая учеба должна быть у ДЦ, но она не должна предусматривать обязательного открытия реального счета в этом ДЦ.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 07:28   #1800
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Если в ДЦ пришел новичок, а там как правило, опытным трейдерам на курсах делать нечего, то вложенный депозит будет его первым депозитом. А первые депозиты на 99,9% сливаются, если, конечно, ваш дядя не торгует 20 лет на форексе и не подсказывает по сделкам. Но в таком случае нет смысла обучаться(если есть такой дядя). Фактически трейдер получает скомканный курс по "вождению самолета", разве пилота можно научить чему-нибудь за неделю-другую?
На самом деле все зависит от самого человека, его подхода к обучению, качества преподавания на курсах, а так же собственно от самих преподавателей. Я не знаю, конечно, может это мне так повезло, но после того как я закончил курсы у меня не появилось ощущение, что я все знаю, наоборот нам прямо объясняли, что мол ребята, вам дается только база, на ее основе вы должны далее заниматься самообразованием или же посещать другие уже более узкоспециализированные семинары по отдельным темам.

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Этот вывод сделан из общей статистики о том, что мало трейдеров которые ни разу не сливали свой депозит. ДЦ дает общее понятие о рынке и за 3-4 недели нельзя изучить форекс так что б не слить депозит. Для ознакомительного характера такая учеба должна быть у ДЦ, но она не должна предусматривать обязательного открытия реального счета в этом ДЦ.
Да какое ознакомительное? Ознакомительная может быть максимум первая лекция - что такое форекс, как там все происходит, быки, медведи, все такое. А дальше уже идет начитка базовых понятий и приобретение основных навыков.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков