Как контролировать свои эмоции на Форекс? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 09:49   #31
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
И ещё желательно, ч то бы небыло каких-то нерешенных на кануне вопросов, которые будут отвлекать внимание человека, хочет он того или нет. Если у вас есть проблемы. над которыми вы постоянно думаете, то лучше буден наверное в этот день вообще не торговать, потому что всё равно сосредоточится не будет никакой возможности.
Когда необходимо будет решать определенный вопросы на протяжении дня и мне необходимо будет уйти из дома в этот ден, по возможности стараюсь не торговать, то есть за день-два не открываю позиции. Во-первых, проконтролировать их не смогу (я в основном краткосрочник), во-вторых качественно решу запланированные вопросы. А вообще чтобы не было лишних эмоций переношу планы на выходные.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 04:44   #32
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Контролировать нужно научится, а придет это со временем, во всяком случае это у меня. Но есть люди которые изначально спокойные и уравновешенные, мне пришлось в себе такое менять. Эмоции очень могут пагубно влиять как на торговлю, так и на здоровье человека, так как сама ужасно расстраивалась при первых сливах, тогда компьютер хотелось разнести, но сейчас многое поняв и многое пройдя, я определилась, что их нужно притуплять в себе, особенно в торговле.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:20   #33
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Контролировать нужно научится, а придет это со временем, во всяком случае это у меня. Но есть люди которые изначально спокойные и уравновешенные, мне пришлось в себе такое менять. Эмоции очень могут пагубно влиять как на торговлю, так и на здоровье человека, так как сама ужасно расстраивалась при первых сливах, тогда компьютер хотелось разнести, но сейчас многое поняв и многое пройдя, я определилась, что их нужно притуплять в себе, особенно в торговле.
Мне кажется даже очень уравновешенные новички поначалу при торговле на минутном графике тоже за каждый пипс переживали. Все мы люди, наделенные эмоциями. Просто при контроле эмоций людям более эмоциональным сложнее их сдерживать, не поддаваться принятию эмоциональных решений. Но это все переходной период,
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:51   #34
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Мне кажется даже очень уравновешенные новички поначалу при торговле на минутном графике тоже за каждый пипс переживали. Все мы люди, наделенные эмоциями. Просто при контроле эмоций людям более эмоциональным сложнее их сдерживать, не поддаваться принятию эмоциональных решений. Но это все переходной период,
Правильно вы сказали "переходный период"! Очевидно, что не у всех этот период произойти а все потому что многие опустят руки из-за того что не все как один могут долго быть под влиянием серьезных эмоций! Поэтому помимо знаний трейдер должен изучить себя !
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 07:43   #35
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Мне кажется даже очень уравновешенные новички поначалу при торговле на минутном графике тоже за каждый пипс переживали. Все мы люди, наделенные эмоциями. Просто при контроле эмоций людям более эмоциональным сложнее их сдерживать, не поддаваться принятию эмоциональных решений. Но это все переходной период,
Именно поэтому мне более старый и опытный трейдер в своё время говорил: "Если хочешь сберечь свои нервы, хоть иногда сворачивай терминал и не следи за каждым пунктом пристально, а то так и с ума сойти недолго". Сначала было стрёмно, но потом привыкла и время между проверками терминала занимала прочтением полезной литературы, чтобы слить теорию и практику воедино.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 07:51   #36
Алекс Пипер
Новичок
 
Аватар для Алекс Пипер
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня недавно была ситуация вошшел в тильт и слял все что заработал до этого.я пробывал бухать и торговать.очень помагает такой спокойный сосредоточен.потом нюхал и торговал это не понравилось вобшем долго так не протянешь.счас завел се наркоманскый щет на котором торгую не четкие сигналы своей системы а свои емоции и свою интуицию.просто иногда очень хочеться быть в рынке)
Алекс Пипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:39   #37
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Контролировать нужно научится, а придет это со временем, во всяком случае это у меня. Но есть люди которые изначально спокойные и уравновешенные, мне пришлось в себе такое менять. Эмоции очень могут пагубно влиять как на торговлю, так и на здоровье человека, так как сама ужасно расстраивалась при первых сливах, тогда компьютер хотелось разнести, но сейчас многое поняв и многое пройдя, я определилась, что их нужно притуплять в себе, особенно в торговле.


И желательно это делать не только когда торгуешь, но и в бытовой жизни. Это только улучшает контроль, да и близкие рады этому. Конечно, когда бываю нервозные состояния, то понятно что торгов не будет ни каких, отдых и при чем активный. Бывают дни когда не торговля виной нервного срыва, то пока не решу все проблемы, даже не открываю терминал. Такие правила помогают быстрей успокоится.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:41   #38
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда эмоции зашкаливают, нужно срочно закрывать даже убыточные ордера и выходить из рынка. Я во всяком случае стал в последнее время так делать. Дело в том, что когда пошел в минус, возникает огромное желание все вернуть, или все потерять. Чаще бывает второе. Поэтому заставляю себя уйти в этот день, чтобы через день, два начать все сначала. Используя такой метод, стал редко сливать все. Но минусы часто. Поэтому решил продолжить торговлю с советником. У него эмоций нет.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:46   #39
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Когда эмоции зашкаливают, нужно срочно закрывать даже убыточные ордера и выходить из рынка. Я во всяком случае стал в последнее время так делать. Дело в том, что когда пошел в минус, возникает огромное желание все вернуть, или все потерять. Чаще бывает второе. Поэтому заставляю себя уйти в этот день, чтобы через день, два начать все сначала. Используя такой метод, стал редко сливать все. Но минусы часто. Поэтому решил продолжить торговлю с советником. У него эмоций нет.
Возможно так нужно действовать! Но почему-то мне кажется, что это не лучший вариант, так как во-первых не все смогу вот так взять и закрыть все сделки, прибыльные, не прибыльны, во-вторых должен быть прогноз который предусматривает определенные возможные потери, просто цена пойдет как надо и вы себе этого не простите и эмоций будет еще больше!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 06:17   #40
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что очень важно не глушить свои эмоции, а позволять им выплеснуться в полной мере. Особенно, если торгуете сами. Нужно получать полное удовольствие от торговли на форексе. Да, на некотором этапе не нужно знать все методы анализа, которые используют трейдеры высочайшей технической подготовки. Однако, необходимо получать удовольствие от результатов торговли, особенно, когда она улучшается.
fortunatos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков