Нужно ли образование для инвестиции в ПАММ-счета? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 08:30   #71
tara555
Новичок
 
Аватар для tara555
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно ли образование для того, что бы жить и воздухом дышать?) Примерно такие ассоциации возникли у меня при взгляде на этот вопрос.

Чем может помочь образование в ПАММ-инвестировании? Ничем. По-моему мнению, средней школы вполне хватит для того, чтобы понять, как инвестировать в ПАММ. Почитав несколько блогов успешных инвесторов, где они всё раскладывают по полочкам, можно вполне успешно начать. На первых порах можно даже пользоваться их рекомендациями по инвестированию в конкретные счета. А потом вы и сами всё станете понимать не хуже. Просто, нужно отслеживать жизнь ПАММ-счетов, смотреть статистику, уровень просадки, дохода, продолжительность существования и т.п. В общем, не просто вкинул и забыл, так не пойдёт. Инвестирование - это тоже работа.
tara555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 02:24   #72
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Врач-самоучка это просто ужасно.Пример некорректный.Такой "врач" может так налечить что только к гробовщику и обращаться.Инвестор несет ответственность исключительно перед собой и никому кроме себя не навредит в принципе.Самообразование вкупе со здравым смыслом может и должно принести успех.И реально прочитывать риски,т.е. не жадничать


Правильно ,здесь образование не нужно,но если оно будет ,то это только к лучшему,здесь мне кажется должно быть большое желание заработать деньги и при чем заработать осмысленно,то есть здесь в памм инвестирование нужно хорошо все проанализировать и только тогда вкладывать деньги,просто образование учит нас анализировать,поэтому в таких делах иметь его очень хорошо.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:30   #73
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Не столько нужно образование, как желание самообразования и изучение данного направления. К сожалению в учебных заведениях, кроме возможно отдельных с экономической направленностью, уроков по ПАММ - инвестированию не проводят.

Конечно начинающему инвестору будет легче если он например знает бухучет, имеет экономическое образование, а значит он уже более дисциплинирован и умеет навыки работы с таблицами 1С и эксель, что значительно упростит тот же анализ при подведении итогов. Но этому ведь можно обучиться и самостоятельно.
Образование как таковое для освоения ПАММ-инвестирования не имеет абсолютно никакого отношения, все зависит от самого человека, его способностей, умения самообучаться, самодисциплинироваться. Никакая литература по инвестированию не поможет, если человек не способен изучить, обдумать и усвоить прочитанное. Даже если будущего инвестора обучает специалист, это еще не гарантия успешного инвестирования. Все зависит от самого ученика.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 11:13   #74
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание преуспеть-вот и все что нужно.Без этого и начинать не стоит.Считать ли приобретенные навыки образованием или нет-дело индивидуальное.Если они приносят прибыль,являются достаточно эффективными- о чего еще желать?А как они преобретены дело второстепенное.Вера в собственные силы и старание помогут преуспеть в любом деле,не только в инвестировании.
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:16   #75
Nutrilite
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу лично от себя. Я сейчас только получаю образование и от знакомого узнал о таком виде деятельности как инвестирование.Лично у него образование техническое и с экономикой он никогда связан не был, но в плане инвестирования вполне успешен.Вот и я думаю немного подучиться и пройтись по его стопам. Так что мне кажется образование не так уж важно, главное желание разобраться.
Nutrilite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:36   #76
Nutrilite
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Желание преуспеть-вот и все что нужно.Без этого и начинать не стоит.Считать ли приобретенные навыки образованием или нет-дело индивидуальное.Если они приносят прибыль,являются достаточно эффективными- о чего еще желать?А как они преобретены дело второстепенное.Вера в собственные силы и старание помогут преуспеть в любом деле,не только в инвестировании.
Все говорят ,что получив образование - ты застрахован от нищеты ,но никто не говорит ,что основная масса людей даже по специальности никогда не работают. Не всем нравиться каждое утро слышать раздражающий звук будильника ,идти на роботу, месяц батрачить и потом слышать колокольчик начальника, символизирующий выдачу зарплаты, которую потратишь всю без остатка и дальше будешь жить в займы. И так день за днем ,годом за годом, пока не выйдешь на пенсию где тебя ждут новые сюрпризы.
Nutrilite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:26   #77
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nutrilite Посмотреть сообщение
Скажу лично от себя. Я сейчас только получаю образование и от знакомого узнал о таком виде деятельности как инвестирование.Лично у него образование техническое и с экономикой он никогда связан не был, но в плане инвестирования вполне успешен.Вот и я думаю немного подучиться и пройтись по его стопам. Так что мне кажется образование не так уж важно, главное желание разобраться.
Вот именно, образование не имеет никакого отношения к тому, насколько хорошо освоит человек сферу ПАММ-инвестирования и насколько он будет успешен в своей деятельности. Главное - это способности человека в обучению и восприятию нового. Все мы знаем - Ломоносов стал великим ученым, обучаясь преимущественно самостоятельно.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:38   #78
Nutrilite
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Вот именно, образование не имеет никакого отношения к тому, насколько хорошо освоит человек сферу ПАММ-инвестирования и насколько он будет успешен в своей деятельности. Главное - это способности человека в обучению и восприятию нового. Все мы знаем - Ломоносов стал великим ученым, обучаясь преимущественно самостоятельно.
Более того можно привести массу примеров с учеными и музыкантами, которые из ничего сумели совершить невозможное. было бы здорово если бы в школах у нас преподавали - "наука о деньгах и как с ними обращаться" вместо абсолютно ненужных,бесполезных и не применимых в жизни уроков. Изучая ПАММ - инвестирование или хотя бы другие виды бизнеса еще со школы, то тогда бы мы все были бы богатыми и счастливыми.
Nutrilite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:59   #79
kira
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Образование, конечно, вещь необходимая, но если говорить об инвестициях, в ПАММ счета, то стоит, во-первых, сказать о том, что любую информацию об инвестировании мы получаем из интернета, а не со школы. Поэтому, мне кажется, что образование для ПАММ инвестирования не имеет никакого значения.
kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:43   #80
Nutrilite
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
Образование, конечно, вещь необходимая, но если говорить об инвестициях, в ПАММ счета, то стоит, во-первых, сказать о том, что любую информацию об инвестировании мы получаем из интернета, а не со школы. Поэтому, мне кажется, что образование для ПАММ инвестирования не имеет никакого значения.
Может быть и не имеет смысла образование об инвестировании, но далеко не все мы получаем из интернета, он дает только часть. Лично от себя скажу что я узнал массу все нового именно из книжек Ренди Гейджа, Роберта Киосаки, Брайан Трейси и д.т.п. И они все пооткрывали свои частные школы о саморазвитии и управлением финансами, по этому что бы в полной мере почувствовать и узнать по настоящему запах денег нужно именно учиться этому.
Nutrilite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков