Жадность или здравый смысл? - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 11:22   #511
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Жадность - это попытка взять прибыль там, где её теоретически и нет, либо шансов её взять очень мало, но, тем не менее, жадный человек (трейдер) пытается это сделать "не смотря ни на что". В итоге - слив, и новая жадность - трейдер заливает еще бОльший депозит и снова начинает торопиться - быстрей, быстрей отыграться, иначе настроение плохое, и надо его реанимировать во что бы то ни стало. В итоге, человек дорого платит за свою жадность и даже, быть может, вообще бросает трейдинг, окончательно разорившись.
Теоретически на рынке всегда есть вероятность взять прибыль или получить убыток,даже там где по логике их и быть не может.Жадность это когда трейдер торгует большим лотом и получив убыток уже не в состоянии отыграть его привычной торговлей,поэтому начинает идти на крайности и теряет как правило остальное.Пока трейдер контролирует убытки он рассуждает здраво.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 12:14   #512
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня понятие жадность это брать небольшие профиты и не ждать продолжения движения,может это больше к страху подходит ну не знаю.А вы как считаете?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:08   #513
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Для меня понятие жадность это брать небольшие профиты и не ждать продолжения движения,может это больше к страху подходит ну не знаю.А вы как считаете?
Если вы имеете ввиду торговлю нормальным лотом и закрытие прибыли при достижении пары пунктов то это скорее всего неуверенность в своей торговой стратегии и страх перед убытком.В таком случае поможет снизить еще рабочий лот и выставив стоп и тейк по ТС дожидаться пока цена не достигнет того или другого.Если же торгуете большими лотами то это определенно жадность и такая торговля обнулит ваш депозит.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:24   #514
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Для меня понятие жадность это брать небольшие профиты и не ждать продолжения движения,может это больше к страху подходит ну не знаю.А вы как считаете?
Это тоже в своём роде жадность, но в её мягком проявлении. По крайней мере такая жадность вам не принесёт много денег, но и потери будут меньше, если действовать так же и с убыточными позициями. Это можно больше назвать нерешительностью и осторожностью, чем жадностью. Жадность - это желание человека как можно быстрее и в больших объёмах нарастить свой портфель, берясь за все интересные движения на рынке. Даже если такое желание присутствует у новичка, то его нужно сдерживать, а иначе торги приведут к полной потере собственного капитала.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:54   #515
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Для меня понятие жадность это брать небольшие профиты и не ждать продолжения движения,может это больше к страху подходит ну не знаю.А вы как считаете?


В вашем случае это не жадность это разумный подход к тому как работать на форексе. Таким способом и поступают опытные трейдеры которые побороли желание жадности или его не имеют. Когда человек жадный он хочет взять с форекса по больше и на это не тратить время или особых усилий. Такое практически не реально.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 14:06   #516
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
В вашем случае это не жадность это разумный подход к тому как работать на форексе. Таким способом и поступают опытные трейдеры которые побороли желание жадности или его не имеют. Когда человек жадный он хочет взять с форекса по больше и на это не тратить время или особых усилий. Такое практически не реально.
Смотря,что подразумевалось под небольшими профитами:заранее выставленный тейк профит или закрытие прибыли после прохождения ценой нескольких пунктов.В первом случае это действительно осознанная торговля,а во втором следствие влияния эмоций.Если же говорить об опытных трейдерах то они советуют убытки закрывать малыми,а прибыли давать расти,что психологически делать не просто.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 14:25   #517
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравый смысл, а как его добится? Почему многим не интересен равномерный уровень торгов? Конечно эмоции всегда брали вверх даже опытные трейдеры иногда забывают здравый смысл и поддавшись эмоции как жадность начинают делать ошибки. Ведь нет гарантии что открытая сделка с большим риском может идти в вашу пользу, к примеру у меня на практике такое было, видно было уже все разворот и снижение и открыл сделку размром в один лот который занимал 20% депозита смотрите какой риск и тогда у меня были только эмоции а именно жадность быстро сделать денег, ну конечно мой успех не увенчался рынок так быстро начал двигатся и закрылся стоп-аутом, ведь тогда не видел смысла ставить стоп-лосс что показывает и самоуверенность которая тоже пагубно в трейдинге.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:38   #518
alexsandrkg
Мастер
 
Аватар для alexsandrkg
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4,245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно только здравый смысл может помочь в торговле когда все четко расписано начиная со стопа, но такое очень редко у новичков,так же сам видел как жадность играла злую штуку для людей которые пару лет зарабатывали стабильно прибыль и в итоге все слили и за одной ошибки,так сказать хотелось бонус больше сделать к новому году в итоге был слив.
alexsandrkg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 06:35   #519
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
Конечно только здравый смысл может помочь в торговле когда все четко расписано начиная со стопа, но такое очень редко у новичков,так же сам видел как жадность играла злую штуку для людей которые пару лет зарабатывали стабильно прибыль и в итоге все слили и за одной ошибки,так сказать хотелось бонус больше сделать к новому году в итоге был слив.


Да... хорошенький у них новый год получился. Хотя... это по принципу "пан или пропал". Большой бонус сделал бы их экстра счастливыми на это короткое новогоднее время. А так... пришлось горько квасить. сожаления о том, что такие "торопыжки". Здравый смысл тут , конечно есть, желание пусть короткого, но счастья, но вот рациональности нет никакой.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 07:34   #520
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Для меня понятие жадность это брать небольшие профиты и не ждать продолжения движения,может это больше к страху подходит ну не знаю.А вы как считаете?
Все зависит от того о каком временном интервале идет разговор и насколько этот профит небольшой. Если рассматривать торговлю как долгосрочное занятие, то такой подход не приемлем и вы из-за недостатка знаний пытаетесь сохранить хоть что-то, так как банально боитесь потерять то что уже есть.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков