Трендовая торговая система. - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 17:57   #241
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Ну это только в учебниках каналы и линии тренда четкие, а в реальной торговле близко поджатые стопы в безубыток могут легко вынести, и как ни в чем не бывало тренд продолжится. Поэтому торгуя по тренду, не нужно спешить переводить сразу прибыль в безубыток. Вариант, что "вдруг цена откатит вообще назад", говорит о том, что значит тренда и не было.
Всегда нужно стараться фиксировать прибыль, хотя бы частично, разбивая лоты. А то тренд или контртренд - прибыль легко может потеряться. Вот как раз на новостях продал пару евробакс и думал, что словил разворот окончательно тренда, а цена уже в тот же день выросла обратно и даже выше... Поэтому сейчас рынок стал таким, что лучше быстро открыться и закрыться.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:56   #242
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Всегда нужно стараться фиксировать прибыль, хотя бы частично, разбивая лоты. А то тренд или контртренд - прибыль легко может потеряться. Вот как раз на новостях продал пару евробакс и думал, что словил разворот окончательно тренда, а цена уже в тот же день выросла обратно и даже выше... Поэтому сейчас рынок стал таким, что лучше быстро открыться и закрыться.


Быстро открыть и закрыть сделку - это далеко не трендовая торговля, а скальпинг. За день цена не может подскочить на сколько угодно пунктов, всегда есть усредненный максимум, которого мало, чтобы за один или два дня судить о смене тренда, или его отсутствии.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:13   #243
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Быстро открыть и закрыть сделку - это далеко не трендовая торговля, а скальпинг. За день цена не может подскочить на сколько угодно пунктов, всегда есть усредненный максимум, которого мало, чтобы за один или два дня судить о смене тренда, или его отсутствии.
Ну вот евробакс в последние пару месяцев что творил по медвежьему тренду? Он очень сильные импульсы вниз выдавал. В декабре так вообще все сильные недельные и месячные поддержки пробили, причем значительных коррекций не было. Тренд себя очень хорошо демонстрирует и сейчас. Поэтому медведи наверное уже десятки сделок успели открыть на продажу после откатов, для них сплошные профиты.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:46   #244
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну вот евробакс в последние пару месяцев что творил по медвежьему тренду? Он очень сильные импульсы вниз выдавал. В декабре так вообще все сильные недельные и месячные поддержки пробили, причем значительных коррекций не было. Тренд себя очень хорошо демонстрирует и сейчас. Поэтому медведи наверное уже десятки сделок успели открыть на продажу после откатов, для них сплошные профиты.
По евро и фунту действительно стоило торговать только по тренду, значительных коррекций не было и если торговля велась в обе стороны, то потери в сделках против тренда просто неминуемы. Сама попала против тренда в конце года, оставила позиции с фунтом на покупку открытыми и начало года меня очень разочаровало. На таких событиях, которые сейчас творятся в мире, лучше не испытывать судьбу и торговать по тренду, хотя, думаю, многим казалось, что по евро ниже 1.20 не упадем, а уже потрогали уровни гораздо ниже.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:00   #245
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
По евро и фунту действительно стоило торговать только по тренду, значительных коррекций не было и если торговля велась в обе стороны, то потери в сделках против тренда просто неминуемы. Сама попала против тренда в конце года, оставила позиции с фунтом на покупку открытыми и начало года меня очень разочаровало. На таких событиях, которые сейчас творятся в мире, лучше не испытывать судьбу и торговать по тренду, хотя, думаю, многим казалось, что по евро ниже 1.20 не упадем, а уже потрогали уровни гораздо ниже.
Я например торгую на тайме М30, а потому для вас движение будет на Н4 или Н1 коррекцией, а для меня краткосрочным трендов, а направлении которого я и торгую. Если взять например пары с японскими иенами так как коррекции также можно считать трендами, потому что они продолжаются по 500-700 пунктов. Почему это не торговать? Я торгую во все стороны. Только пропускаю флет или стараюсь пропустить.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:11   #246
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
По евро и фунту действительно стоило торговать только по тренду, значительных коррекций не было и если торговля велась в обе стороны, то потери в сделках против тренда просто неминуемы. Сама попала против тренда в конце года, оставила позиции с фунтом на покупку открытыми и начало года меня очень разочаровало. На таких событиях, которые сейчас творятся в мире, лучше не испытывать судьбу и торговать по тренду, хотя, думаю, многим казалось, что по евро ниже 1.20 не упадем, а уже потрогали уровни гораздо ниже.
Так я тоже евробакс торговал в конце года. Сперва как многие - по тренду и поэтому значительно разогнал свой счет. А после начал думать, что от 1.2000 новогоднее ралли роста начнется. Даже от 1.2250 рассчитывал. В итоге куча покупок открыл и все пошли в минуса сразу из-за той истерии, которая и сейчас продолжается. Поэтому только тренд, стопы куда меньше получаются и гораздо реже срабатывают.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:28   #247
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Так я тоже евробакс торговал в конце года. Сперва как многие - по тренду и поэтому значительно разогнал свой счет. А после начал думать, что от 1.2000 новогоднее ралли роста начнется. Даже от 1.2250 рассчитывал. В итоге куча покупок открыл и все пошли в минуса сразу из-за той истерии, которая и сейчас продолжается. Поэтому только тренд, стопы куда меньше получаются и гораздо реже срабатывают.
Я также в последнее время все больше понимаю что надо торговать по тренду. Правда иногда пробой скользящей покажет и хорошую коррекции. Иногда можно на ней и заработать. Но статистика показывает, что в трендовом рынке прибыли гораздо больше. Пробую использовать и уровневую систему и также она только трендовая. Так что никаких отклонений, работаем только по тренду.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:10   #248
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я также в последнее время все больше понимаю что надо торговать по тренду. Правда иногда пробой скользящей покажет и хорошую коррекции. Иногда можно на ней и заработать. Но статистика показывает, что в трендовом рынке прибыли гораздо больше. Пробую использовать и уровневую систему и также она только трендовая. Так что никаких отклонений, работаем только по тренду.


Тренд потому и существует, что большинство участников рынка открывают и удерживают позиции в одном направлении. Для них это залог стабильности и прибыли. Поэтому во многих форекс школах говорят мантру "тренд наш друг". И в какой кошмар превратится рынок, если медведей и быков будет равное количество.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:51   #249
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я например торгую на тайме М30, а потому для вас движение будет на Н4 или Н1 коррекцией, а для меня краткосрочным трендов, а направлении которого я и торгую. Если взять например пары с японскими иенами так как коррекции также можно считать трендами, потому что они продолжаются по 500-700 пунктов. Почему это не торговать? Я торгую во все стороны. Только пропускаю флет или стараюсь пропустить.
Я тоже внутри дня торгую и на более мелких таймфреймах и также стараюсь использовать возможные варианты в обе стороны. Правда, последнее время я предпочитала только фунт-доллар и все ордера за прошлый месяц открывались исключительно по этой паре как по тренду, так и против него. Но вот в конце года в ожидании коррекции вошла на покупку, неудачно, потом ещё усреднилась, опять неудачно, позиции оставила на новый год. А новый год начался диким падением, много потеряла, поэтому и думаю, что наверно, сейчас лучше по тренду, коррекция может быть слишком короткой, а вход в неё может оказаться запоздавшим.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:48   #250
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Тренд потому и существует, что большинство участников рынка открывают и удерживают позиции в одном направлении. Для них это залог стабильности и прибыли. Поэтому во многих форекс школах говорят мантру "тренд наш друг". И в какой кошмар превратится рынок, если медведей и быков будет равное количество.
На сегодняшний день рынок зафлетовал.... Фунт доллар закрепился в флете, по нему вообще не нужно торговать пока. Все пары с японскими иенами также после хорошего падения начала корректироваться и ушли в боковик. Остается только евро доллар, который пока пробил все месячные уровни поддержки и вероятно пролжит нисходящий тренд. Пока рекомендую только с евро дол работать и то аккуратно.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков