Метод Баговино (усовершенствованный) - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 13:04   #51
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Данный метод показывает. что запаздывание таких популярных индикаторов как скользящие средние, опровергают миф их бессмысленности. Такая методика будет работать, но с пониженной эффективностью и на флетовом рынке, но если уж совсем малые колебания флета, то тогда она не будет работать. Такие участки на рынке не занимают много времени. Но как и везде - граалей нет, тестирование системы позволит подогнать её под реалии рынка и некоторое время с успехом применять.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 06:19   #52
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Данный метод показывает. что запаздывание таких популярных индикаторов как скользящие средние, опровергают миф их бессмысленности. Такая методика будет работать, но с пониженной эффективностью и на флетовом рынке, но если уж совсем малые колебания флета, то тогда она не будет работать. Такие участки на рынке не занимают много времени. Но как и везде - граалей нет, тестирование системы позволит подогнать её под реалии рынка и некоторое время с успехом применять.
Так вот дело как раз в том, что система подогнана практически идеально. Да, граалей нет, да у системы есть убыточные периоды на этапах низковолатильного флэта, но ведь эти моменты можно исключить из торговли и чисто визуально! Поэтому пользуйтесь на здоровье, а я по мере появления новых МОДов буду держать в курсе уважаемых форумчан.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:00   #53
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Благодарствую. Эту ТС я пока тестирую на М5 и М15. Начал ставить стоп на одной границе канала, а тейк профит на другой, посмотрим, что получится. А на счет того, чтоб не торговать во флете по этой ТС, так это понятно и так, но как знать, когда это флет начнется и когда закончится?)
Ну м5 и м15 это рисковано,так как чем меньше фрэйм тем больше рисков,смотрите осторожнее,я конечно не ставлю стопы но тут помоему надо,а что тут не ясно когда флэт закончится?просто когда он пошел нужно сидеть вне рынка,и когда он заканчивается то не факт что надо лезть а подождать когда пойдет нормальный рынок.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:13   #54
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну м5 и м15 это рисковано,так как чем меньше фрэйм тем больше рисков,смотрите осторожнее,я конечно не ставлю стопы но тут помоему надо,а что тут не ясно когда флэт закончится?просто когда он пошел нужно сидеть вне рынка,и когда он заканчивается то не факт что надо лезть а подождать когда пойдет нормальный рынок.
Тут конечно же право каждого ставить эксперименты, но еще в самом первом посте, где было само описание системы, я говорил, что система заточена под работу на таймфреймах от часа и больше, за более мелкие я гарантий никаких дать не могу, потому как изначально таймы менее часа не рассматривались. Впрочем на том буржуйском форуме где был найден оригинал тактической части существовало множество вариаций на тему, в том числе и на таймах М15 и М5, но в итоге все это заглохло и настройки индикаторов в оригинале были другие.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:27   #55
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На некоторых форумах рекомендуют данную торговую систему торговать с использованием фибо уровней в настройках медленной скользящей средней в обе стороны от самой машки, для ориентирования по целям, с принятием показаний РСИ за основу.Как вы относитесь к такому подходу?
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:18   #56
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
На некоторых форумах рекомендуют данную торговую систему торговать с использованием фибо уровней в настройках медленной скользящей средней в обе стороны от самой машки, для ориентирования по целям, с принятием показаний РСИ за основу.Как вы относитесь к такому подходу?
Еще пару лет назад, когда эта система находилась еще в стадии обкатки, на МТ5-форуме я вносил это предложение, которое быстро приобрело в народе название фибомашки ))) Да, результаты есть весьма неплохие, но в итоге я все равно остановился на постановке целей по волатильности рынка, хотя, признаться, иногда использую и другой метод постановки тейков по фибосетке, отлистайте пару страниц назад, я его уже описывал, если не найдете - напишите я детально разжую еще раз.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 03:07   #57
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Весьма интересный индикатор думаю стоит его опробовать на демо-счёте, так сказать проверить в деле. Ну потом мне интересно все индикаторы не все верную информацию показывают поэтому необходимо чтобы индикаторы более точно отображали текущую ситуацию на рынке, ведь трейдеру нужны самые необходимые данные
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 00:31   #58
Alexandrlegion
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос можно? Ты сам до неё додумался или взял у кого? И как тебе лично помогло это или ты просто взял у кого то и без разбирательств решил выложить? Сколько в плюс сколько в минус, какие мы будем иметь риски потерять все или заиметь многое! Я не знаю может уже кто спрашивал я лично не заметил надеюсь вы мне ответите!
Alexandrlegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 08:34   #59
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandrlegion Посмотреть сообщение
Вопрос можно? Ты сам до неё додумался или взял у кого? И как тебе лично помогло это или ты просто взял у кого то и без разбирательств решил выложить? Сколько в плюс сколько в минус, какие мы будем иметь риски потерять все или заиметь многое! Я не знаю может уже кто спрашивал я лично не заметил надеюсь вы мне ответите!
Вопросы можно всегда, это всегда приятно, интересно и подвигает к конструктивной беседе ))) На вопрос, откуда она взялась, я писал сразу - в первом посте темы, вместе с ее описанием, странно, что Вы не заметили, основа - метод Баговино - был опубликован на одном из зарубежных форумов, но изначально имел несколько иной вид, лично мной он был переработан, дополнен, адаптирован под конкретные условия и в представленном виде используется мной до сих пор. Сколько в плюс, сколько в минус? Сложно сказать, я не вел детальную статистику по конкретной системе, но примерно 60/40 в плюс естественно, может даже чуть больше. Об этом тоже по-моему писал где-то. Риски потерять все, при здравом ММ минимальны. О том сколько можно заиметь, судить Вам исходя из указанного соотношения плюса и минуса и размера Вашего депозита. Если будет интересовать еще что-то, пожалуйста.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:28   #60
fortyna
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[color=rgb(0,0,0)][background=rgb(245,245,245)]

тратегия « Метод Баговино» применяется на часовом графике, с применением стандартных индикаторов МТ-4:[/background][/color][color=rgb(0,0,0)][background=rgb(245,245,245)]

EMA с периодами 5 и 21(по уровням закрытия) и RSI — уровень 50, период 21. Для работы подойдет любая валютная пара, на часовом таймфрейме(H1).[/background][/color][color=rgb(0,0,0)][background=rgb(245,245,245)]

Суть стратегии: При пересечении EMA5 и EMA21 снизу вверх, а линия RSI также пересечет уровень 50, нужно открывать длинную позицию. Короткая позиция открывается при обратных условиях, EMA5 и EMA21 пересекаются сверху вниз, а линия RSI находится ниже уровня 50. Важно: сделка открывается при условии закрытия старой и открытия новой свечи на H1.[/background][/color][color=rgb(0,0,0)][background=rgb(245,245,245)]

Идеальная ситуация для открытия сделки происходит при одновременном пересечении и EMA5 с EMA21, и линии RSI с уровнем 50. При тестировании на истории котировок в МТ-4, данная стратегия показала 85% удачных сделок. Очень много трейдеров на рынке Форекс успешно применяют ее на практике.[/background][/color][color=rgb(0,0,0)][background=rgb(245,245,245)]

[/background][/color]
fortyna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков