С какой валютной парой проще работать новичку - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 17:30   #111
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Когда я только что пришла в форекс основной парой было eur/usd, но сейчас когда она излишне политизированна и дальнейшая судьба ЕС под вопросом gbp/usd выглядит куда перспективнее, а слухи о конверсии Британца слишком преувеличенны по крайней мере за 10 лет я не помню такого случая когда он слишком просаживался.
Да в общем-то у всех торговля начинается именно с пары евро доллар. Самое подходящее слово для нее - популярная. Она часто на слуху, по ней можно много найти информации. Я думаю, что вначале причина выбора именно такая, а потом уже спред и прочие детали.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:46   #112
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для кого это будет новым? Почему именно эта торговля? Просто на самом деле я повелась на то, что большинство трейдеров с пары евро - доллар начинают торговать. Мне сразу в глаза бросилась эта валюта. Я решила и не ошиблась, во всяком случае пока так и осталась на этом. Так как я еще новичок, пробую только это. Остальное все впереди.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:55   #113
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что без разницы, главное, что бы эта валюта была мажором, потому что по ним намного больше данных и новостей, а это значит легче анализировать валюту и его тренд, учитывая технику с обязательным фундаментом, но все равно, лучше брат евро, франк, фунт, австралийца и новозеландца.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:58   #114
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я один тут неправильный? Вчера, как открыл демку, спрашиваю у бывалых - по какой валюте торговать? Отвечают - по евр/баксу, конечно! Спрашиваю - а чего именно по этой паре?

Ответ меня уложил - а там ликвидность самая большая ))). А мне то это чем поможет или помешает? Или на рынке не хватит ликвидности для моего любимого зарика, тем более на демке?))
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:01   #115
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я считаю, что без разницы, главное, что бы эта валюта была мажором, потому что по ним намного больше данных и новостей, а это значит легче анализировать валюту и его тренд, учитывая технику с обязательным фундаментом, но все равно, лучше брат евро, франк, фунт, австралийца и новозеландца.
Не соглашусь,технически можоры по сравнению с предыдущими годами стали немного по-другому двигаться.Если ранее наблюдалась между ними корреляция,зачастую это можно было наблюдать и сравнивать 2 пары:евродоллар и фунтдоллар. Теперь вместо корреляции между этими парами наблюдается полная раскорреляция . Притом технически евро перестался так двигаться,как раньше,фунт в этом плане напротив стал более техничен.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:10   #116
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Не соглашусь,технически можоры по сравнению с предыдущими годами стали немного по-другому двигаться.Если ранее наблюдалась между ними корреляция,зачастую это можно было наблюдать и сравнивать 2 пары:евродоллар и фунтдоллар. Теперь вместо корреляции между этими парами наблюдается полная раскорреляция . Притом технически евро перестался так двигаться,как раньше,фунт в этом плане напротив стал более техничен.
Да, эти валюты сейчас уже по другому двигаются, но при чем здесь к выбору это по каким парам торговать? Главное иметь знания, иметь торговую систему, а так же уметь проводить технический и фундаментальный анализ, и с такими параметрами хоть по золотцу бегать, но это я конечно переборщил.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:30   #117
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да, эти валюты сейчас уже по другому двигаются, но при чем здесь к выбору это по каким парам торговать? Главное иметь знания, иметь торговую систему, а так же уметь проводить технический и фундаментальный анализ, и с такими параметрами хоть по золотцу бегать, но это я конечно переборщил.
К тому,что ранее использованные "линейные" торговые системы просто не будут давать то положительное мат.ожидание на можорах,которое они давали,к примеру год назад.Тоесть их естественно нужно пересматривать.Притом не все тс подойдут ко всем валютным инструментам.Поэтому в этом плане начинающим нужно быть осторожным,выбирая торговые системы к можорам.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:31   #118
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да в общем-то у всех торговля начинается именно с пары евро доллар. Самое подходящее слово для нее - популярная. Она часто на слуху, по ней можно много найти информации. Я думаю, что вначале причина выбора именно такая, а потом уже спред и прочие детали.


Кстати самая распространённая пара это евро\доллар, фунт\доллар и ена\долла это скажем три основное пары на которых я торгую. И скстати тоже заметил что с нового года рынок поменялся. Для меня сейчас гораздо легче стало зарабытывать. Просёк одну деталь-) А вообще нужно сразу учиться торговать на всех парах а не привязываться к одной.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:45   #119
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Кстати самая распространённая пара это евро\доллар, фунт\доллар и ена\долла это скажем три основное пары на которых я торгую. И скстати тоже заметил что с нового года рынок поменялся. Для меня сейчас гораздо легче стало зарабытывать. Просёк одну деталь-) А вообще нужно сразу учиться торговать на всех парах а не привязываться к одной.
Да одну деталь общую а этих трех валютах однозначно не найти, что бы Вы не говорили нам, но лично я не поверю в это, евро и иена да, есть одна деталь, но вот и фунт с ними - уже нету, фунт с еврой, потеряли детали, а фунт с иеной - тут и разговоров быть не может о деталях общих.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:17   #120
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да одну деталь общую а этих трех валютах однозначно не найти, что бы Вы не говорили нам, но лично я не поверю в это, евро и иена да, есть одна деталь, но вот и фунт с ними - уже нету, фунт с еврой, потеряли детали, а фунт с иеной - тут и разговоров быть не может о деталях общих.


Не знаю я заметил одну особенность перечисленных пар про которые я писал. Они ходят друг за другом по росту и падению, конечно странно но это именно так. Попробуйте сами откройте эти три пары сначала на бай а потом на сел. Они все закончат свою эстафету практически синхронно.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков