Торговля по дивергенции - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 09:48   #501
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Как мы видим что это так но тут же ситуация с фунтом все говорило что падение будит и дивер огромный по часовому и падающая звезда и два канала цена была верхней границе а что вышло?рост против всего,так что и комплексный анализ может не помочь и это не исключение из правил.
Но вообще ситуация с фунтом это редкий случай,там действительно можно было надеяться хотя бы на существенный откат и дивер показывал и верхняя граница граница восходящего канала,но видать фунт хочет идти к 1.60 и по дороге собирает стопы и ломает все дивергенции,это еще раз говорит что когда идет сильный тренд,то по диверу торговать крайне опасно это показывала и йена и сейчас фунт.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:41   #502
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Но вообще ситуация с фунтом это редкий случай,там действительно можно было надеяться хотя бы на существенный откат и дивер показывал и верхняя граница граница восходящего канала,но видать фунт хочет идти к 1.60 и по дороге собирает стопы и ломает все дивергенции,это еще раз говорит что когда идет сильный тренд,то по диверу торговать крайне опасно это показывала и йена и сейчас фунт.


Это спекулятивный рост, который вскоре просто прорвется вниз , и это будет завтра на заседании ЕЦБ по процентным ставкам, при любом исходе всё равно будет падение , и сейчас уже зарождается дивергенция на четырехчасовике которая при прорыве даст сильное падение , сейчас стоит продавать.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:49   #503
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По евро\доллару скорее всего сформируется дивергенция на Н1. Так как цена отработала коррекцию по типу АВС и минимальные профиты при переписи максимума были взяты. Фунт\доллар на импульсе пошел вверх. евро остановилось. Также по паре формируется графическая модель дракон. Если цена пробивает линию поддержки на тестировании при формировании дивергенции могут быть отличные продажи.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:56   #504
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Когда пара устремляется вверх то обращать внимание на индикаторы не стоит, диверы будут показывать на то что цена будет идти на разворот, в таких случаях нужно самому понимать как действовать, а всегда было правильно(как вчера по евро) на отката покупать, вчера можно было хорошо войти в цель, там и диверы себя показали хорошо, лично сам по АО вошел в бай на конвергенции))
Да, когда тренд набрал силу, то дивергенции и конвергенции ломаются очень часто. В данном случае можно соединить сигналы осиляторов с пробитием сопротивлений/поддержек. А сами расхождения/схождения лучше смотреть во время консолидации цены во время продолжительного однонаправленного движения
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:17   #505
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Чего вы тут сказки рассказываете? Фунт бакс на удивление очень технично себя ведет. На счет обсуждаемой ситуации: после дивергенции на 4-х часовом графике пара откорректировалась на на 80 пунктов, какое "ни на один пункт и говорю лож"? Если опыта и знаний маловато то нужно учиться. На текущий момент индикаторы показывают новую дивергенцию и если по вашему цена не пойдет на юг - эти дивергенции ложные? Можно все по полочкам разложить как технично себя повел фунт бакс, но думаю по скрину невооруженным глазом видно:

Ты чего какие 80 пунктов?нет там их и в помине,пара должна падать ниже,к 1.54 чтобы дивер отработался,по часовому я скрин выкладывал так дивер не отработался ни на пункт,должно было быть падени к 1.54 еще раз повторюсь,а сейчас пока что дивера нет на 4 часовом,вот если уйдем к 1.56 а макд покупки пойдут на снижение тогда дивер будит.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:28   #506
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Чего вы тут сказки рассказываете? Фунт бакс на удивление очень технично себя ведет. На счет обсуждаемой ситуации: после дивергенции на 4-х часовом графике пара откорректировалась на на 80 пунктов, какое "ни на один пункт и говорю лож"? Если опыта и знаний маловато то нужно учиться. На текущий момент индикаторы показывают новую дивергенцию и если по вашему цена не пойдет на юг - эти дивергенции ложные? Можно все по полочкам разложить как технично себя повел фунт бакс, но думаю по скрину невооруженным глазом видно:
Да просто люди думаю раз дивер, то пара развернется на полтысячи пунктов сразу, я уже писал, кроме диверов надо еще наблюдать куда направлен тренд и против него стараться не лезть, а если уж и влез то цели максимально скромные должны быть, но лучше брать дивер от коррекции я считаю.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:34   #507
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да просто люди думаю раз дивер, то пара развернется на полтысячи пунктов сразу, я уже писал, кроме диверов надо еще наблюдать куда направлен тренд и против него стараться не лезть, а если уж и влез то цели максимально скромные должны быть, но лучше брать дивер от коррекции я считаю.
Нет я например не считаю что пара должна на дивергенции двинуться больше чем 1000п но например с фунтовым дивером я не соглашусь что он отреботал . потому как дивер был хороший и у нас нет четкой точки входа мы просто видим дивер и входим но ошибки входа имеют место и выхода тоже потому если их вычесть то там и отработки реально не было на Н4 думаю что дивер должен бы хоть 150п оттянуться .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:42   #508
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Нет я например не считаю что пара должна на дивергенции двинуться больше чем 1000п но например с фунтовым дивером я не соглашусь что он отреботал . потому как дивер был хороший и у нас нет четкой точки входа мы просто видим дивер и входим но ошибки входа имеют место и выхода тоже потому если их вычесть то там и отработки реально не было на Н4 думаю что дивер должен бы хоть 150п оттянуться .


Любой дивер какой бы он нибыл -не дает точки профита, или количество пунктов от дивера куда можем дойти, все зависит как трейдер понимает рынок, например когда показывает дивер и тдут обьемы, то эти два сигнала могут быть сильными в совокупности, и цена после этого может рвануть вверх, но этот же сигнал может ничего не дать, так что конкретики нет в индикаторах.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:07   #509
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Любой дивер какой бы он нибыл -не дает точки профита, или количество пунктов от дивера куда можем дойти, все зависит как трейдер понимает рынок, например когда показывает дивер и тдут обьемы, то эти два сигнала могут быть сильными в совокупности, и цена после этого может рвануть вверх, но этот же сигнал может ничего не дать, так что конкретики нет в индикаторах.


О какой конкретики Вы говорите, что разве если проведете трендовый канал то цена не может просто даже не замедлиться и за раз пробить и далеко уйти , разве мало таких примеров есть, но это не означает что трендовые каналы не имеют конкретики, здесь главное статистика , а у индикаторов статистка намного лучше.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:14   #510
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Любой дивер какой бы он нибыл -не дает точки профита, или количество пунктов от дивера куда можем дойти, все зависит как трейдер понимает рынок, например когда показывает дивер и тдут обьемы, то эти два сигнала могут быть сильными в совокупности, и цена после этого может рвануть вверх, но этот же сигнал может ничего не дать, так что конкретики нет в индикаторах.
Ладно тогда давайте по другому посмотрим на дивергенцию . давайте посмотрим на дивер через процентное отношения отработки . если дивергенция начала рисоваться например по фунту от 1.52 к 1.55 то получается что она рисовалась 300п . и думаю что половину по идеи должна отдать а это 150 пунктов о которых я говорила выше . понятное что на М15 дивер нарисовал 60 пунктов и отдал 30 это нормально но на Н4 нарисовал 300 и отдал 80 которые еще и сомнительные то я не считаю что он отработан а считаю что его поломали .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков