Локовые или сеточные системы. Что лучше в трейдинге? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2015, 16:56   #41
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никогда не использовала сеточных стратегий. Во-первых, мне проще работать с парой сделок одновременно, нежели выставлять сетку из ордеров. А во-вторых, думаю, что при такой торговле велика вероятность слива депозита. Так как не известно, как долго цена будет идти не в твою сторону. Да как просчитывать мани менеджмент, когда депо далеко в минусе, просто мне не понятно.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 17:18   #42
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Никогда не использовала сеточных стратегий. Во-первых, мне проще работать с парой сделок одновременно, нежели выставлять сетку из ордеров. А во-вторых, думаю, что при такой торговле велика вероятность слива депозита. Так как не известно, как долго цена будет идти не в твою сторону. Да как просчитывать мани менеджмент, когда депо далеко в минусе, просто мне не понятно.
Это вы правы. Если трейдер изначально откроется не в том направлении, что цена будет всё дальше и дальше идти против него, то можно досидеться и до слива. Некоторые скажут, что нужно было заходить по тренду. Но я скажу, что и это не спасёт. Ведь в любой момент может развернуться тренд или затянуться коррекция.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 02:06   #43
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Это вы правы. Если трейдер изначально откроется не в том направлении, что цена будет всё дальше и дальше идти против него, то можно досидеться и до слива. Некоторые скажут, что нужно было заходить по тренду. Но я скажу, что и это не спасёт. Ведь в любой момент может развернуться тренд или затянуться коррекция.
Сеточная стратегия, на мой взгляд, опасна именно непредсказуемостью рынка форекс. Иногда бывают сильные движения и можно ждать отката на уровень 23% или 38%. А вот вяло текущий тренд никогда не знаешь, когда он закончится и ставить сетку ордеров против такого тренда действительно опасно, можно потерять весь депозит до того как тренд развернется. А вот лок поставить считаю целесообразно, если идет откат.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 18:04   #44
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Это вы правы. Если трейдер изначально откроется не в том направлении, что цена будет всё дальше и дальше идти против него, то можно досидеться и до слива. Некоторые скажут, что нужно было заходить по тренду. Но я скажу, что и это не спасёт. Ведь в любой момент может развернуться тренд или затянуться коррекция.
В сравнении с сеточной торговлей, то локирование намного лучше. Долгосрочной перспективы сеточных торговых стратегии я не вижу, скорее депо сольётся нежели из убытков выйдет. А вот локовые сделки можно хоть попытаться правильно раскрыть. При этом своп конечно может тянуть сделки в убыток, но в такой торговли больше плюсов.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 18:39   #45
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
В сравнении с сеточной торговлей, то локирование намного лучше. Долгосрочной перспективы сеточных торговых стратегии я не вижу, скорее депо сольётся нежели из убытков выйдет. А вот локовые сделки можно хоть попытаться правильно раскрыть. При этом своп конечно может тянуть сделки в убыток, но в такой торговли больше плюсов.
А я наоборот скажу. В сеточной торговле можно хоть как-то можно увидеть зерно рациональности. Конечно, такие системы опасны, но имеют место жить. А вот насчёт локов скажу, что это просто бессмысленно держать два открытых ордера в разных направлениях по одному инструменту. Исключением могут быть только ордера, которые открывались опираясь на различные данные системы или на различные системы.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 04:22   #46
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
В сравнении с сеточной торговлей, то локирование намного лучше. Долгосрочной перспективы сеточных торговых стратегии я не вижу, скорее депо сольётся нежели из убытков выйдет. А вот локовые сделки можно хоть попытаться правильно раскрыть. При этом своп конечно может тянуть сделки в убыток, но в такой торговли больше плюсов.
Я тоже считаю, что количество открытых ордеров по сетке может превысить возможности депозита и он под их тяжестью будет уничтожен. А лок ставиться один и то только там, где есть возможность его открыть быстро. А не ждать, когда или прибыль растает или стоп сработает. Потому и использую лок.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 09:03   #47
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что количество открытых ордеров по сетке может превысить возможности депозита и он под их тяжестью будет уничтожен. А лок ставиться один и то только там, где есть возможность его открыть быстро. А не ждать, когда или прибыль растает или стоп сработает. Потому и использую лок.
Можно разработать сеточную систему таким образом, что просто останавливаться с открытием новых ордеров в определённый момент и закрывать все убыточные сделки. Конечно, это будет уменьшать ожидаемую прибыль, но не позволит депозиту входить в глубокую просадку. Главное - правильный расчёт возможных убытков и прибыли.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:13   #48
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Можно разработать сеточную систему таким образом, что просто останавливаться с открытием новых ордеров в определённый момент и закрывать все убыточные сделки. Конечно, это будет уменьшать ожидаемую прибыль, но не позволит депозиту входить в глубокую просадку. Главное - правильный расчёт возможных убытков и прибыли.
Я хочу разобраться, а не будет ли такая сетка сильно тянуть депозит в убыток? Я то понимаю, что нужно все просчитать: количество ордеров и нагрузку на депозит. Вот только какая ситуация должна сложиться, чтобы увидеть тот момент, что дальше сделок открывать не нужно? Применять вариант с сеткой, иногда можно, но строить стратегию таким способом, наверное, не стоит.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:47   #49
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я хочу разобраться, а не будет ли такая сетка сильно тянуть депозит в убыток? Я то понимаю, что нужно все просчитать: количество ордеров и нагрузку на депозит. Вот только какая ситуация должна сложиться, чтобы увидеть тот момент, что дальше сделок открывать не нужно? Применять вариант с сеткой, иногда можно, но строить стратегию таким способом, наверное, не стоит.
Допустим вы не хотите нагружать депозит сильно сеточной системой. Тогда вы ставите перед собой ограничение на количество открываемых ордеров в сетке в количестве, допустим, 4 штуки. Тогда если цена будет идти против вас, то в общем ваш убыток составит 1+2+3+4=10 стартовых лотов. Если ваш стартовый лот = 1 % от депозита, то вы получите убыток 10 %. И таким образом можно продолжить торговлю и наверстать упущенное.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:28   #50
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Допустим вы не хотите нагружать депозит сильно сеточной системой. Тогда вы ставите перед собой ограничение на количество открываемых ордеров в сетке в количестве, допустим, 4 штуки. Тогда если цена будет идти против вас, то в общем ваш убыток составит 1+2+3+4=10 стартовых лотов. Если ваш стартовый лот = 1 % от депозита, то вы получите убыток 10 %. И таким образом можно продолжить торговлю и наверстать упущенное.
А если при продолжении торговли опять будет убыток, то уже 20% от депозита, ведь на рынке никогда не знаешь абсолютно точно продолжиться тренд или развернется. И так до стоп аута можно дойти. Если вы противник лока, то сетка ничем не лучше на мой взгляд.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков