Торговля по дивергенции - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 11:37   #1031
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну дивергенции это такая деликатная тема-), есть целые книги о дивергенция, есть системы, есть множество вариантов этих дивергенций. Многие ими пользуются, торгуют, хотя не вижу смысла брать что нибудь кроме классической. Как то была мысль просто сделать картографию так сказать всевозможных дивергенций, что бы потом работать по шаблону, но так я до этого руки и не доходят.
Мне, все-таки интересна и скрытая дивергенция, он является трендовым сигналом, и отрабатывается с гораздо большим профитом, нежели классическая. То что многие трейдеры ищут диверы разными способами - тоже факт, я, например, вообще не представляю, что можно найти на RSI. Сам стал пользоваться сигналом дивергенций относительно недавно.



Кстати, насчет "картографии", готовый шаблон есть - своего рода: "Библия дивергенций"

jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:29   #1032
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Мне, все-таки интересна и скрытая дивергенция, он является трендовым сигналом, и отрабатывается с гораздо большим профитом, нежели классическая. То что многие трейдеры ищут диверы разными способами - тоже факт, я, например, вообще не представляю, что можно найти на RSI. Сам стал пользоваться сигналом дивергенций относительно недавно.



Кстати, насчет "картографии", готовый шаблон есть - своего рода: "Библия дивергенций"
А скрытая дивергенция (следование за трендом) это конвергенция? Я что-то не могу понять с вашего скрина....Так как дивергенция есть на разворот, а есть на продолжение тренда. Но на продолжение тренда она формируется, например для роста, после отката, но гистограмма на осцилляторе должна находится в отрицательной зоне, то есть она классическая.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:41   #1033
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
А скрытая дивергенция (следование за трендом) это конвергенция? Я что-то не могу понять с вашего скрина....Так как дивергенция есть на разворот, а есть на продолжение тренда. Но на продолжение тренда она формируется, например для роста, после отката, но гистограмма на осцилляторе должна находится в отрицательной зоне, то есть она классическая.
Кто-то называет скрытую дивергенцию "конвергенцией", что по сути правильно, вообще "дивергенция" в словарях трактуется как расхождение, разветвление, да во многих пособиях авторы четко различают дивергенцию от конвергенции, лично я не вижу разницы - и там и там расхождение, и так и там график цены отбивается от дивергенции.



Вот еще одна картинка из методички.

jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 10:19   #1034
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Кто-то называет скрытую дивергенцию "конвергенцией", что по сути правильно, вообще "дивергенция" в словарях трактуется как расхождение, разветвление, да во многих пособиях авторы четко различают дивергенцию от конвергенции, лично я не вижу разницы - и там и там расхождение, и так и там график цены отбивается от дивергенции.



Вот еще одна картинка из методички.


Такие случаи на рынке встречаются довольно редко и я вообще не вижу никакого смысла в индикаторе, по сути дела обычный паттерн 123. Вот стандартные дивергенции совсем другое дело, в таком случае осциллятор нам показывает слабость рынка по отношению к предыдущему движению. Хотя и в таких случая следует быть осторожным, потому что слабость не всегда означает сиюминутный разворот.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 15:19   #1035
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Такие случаи на рынке встречаются довольно редко и я вообще не вижу никакого смысла в индикаторе, по сути дела обычный паттерн 123. Вот стандартные дивергенции совсем другое дело, в таком случае осциллятор нам показывает слабость рынка по отношению к предыдущему движению. Хотя и в таких случая следует быть осторожным, потому что слабость не всегда означает сиюминутный разворот.
Вы правы это графическая ценовая модель 1-2-3, но эта модель на графике, а вот как покажет данную модель осциллятор? Еще совсем недавно торговал по дивергенциям и считал эту модель самой сильной на рынке. И только после этого лета понял что дивергенции не отрабатываются, так как нужно брать по ТС соотношение 3 к 1. а по дивергенции и коррекции такое соотношения тяжело взять.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 15:59   #1036
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вы правы это графическая ценовая модель 1-2-3, но эта модель на графике, а вот как покажет данную модель осциллятор? Еще совсем недавно торговал по дивергенциям и считал эту модель самой сильной на рынке. И только после этого лета понял что дивергенции не отрабатываются, так как нужно брать по ТС соотношение 3 к 1. а по дивергенции и коррекции такое соотношения тяжело взять.
Да, дивергенция очень сильный сигнал, но взять 3к1 по ней очень сложно, разве что, если сигнал по тренду - т.е. скрытая дивергенция. Её разница между паттерном 1-2-3 в том, что часто можно войти до момента, когда цена пробьет уровень вершины/дна "2", а еще прелесть в том, что можно определить цели с помощью расширения Фибоначчи.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 16:28   #1037
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Да, дивергенция очень сильный сигнал, но взять 3к1 по ней очень сложно, разве что, если сигнал по тренду - т.е. скрытая дивергенция. Её разница между паттерном 1-2-3 в том, что часто можно войти до момента, когда цена пробьет уровень вершины/дна "2", а еще прелесть в том, что можно определить цели с помощью расширения Фибоначчи.
А вы что думаете что всегда когда формируется формация 1-2-3 то по ней формируется скрытая дивергенция? Я например такого практически не встречал. Так как по дивергенции должно быть расхождение по графику цены и осциллятору. А при отработке графической ценовой модели 1-2-3 расхождений нет, а потому о дивергенции тут говорить не нужно.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:51   #1038
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, на практике паттерн 1-2-3 далеко не всегда сопровождается скрытой дивергенцией. К тому же есть случаи, когда скрытая дивергенция работает и вне паттерна 1-2-3, да вообще есть масса примеров, когда данный тип дивергенции встречается на графике при длительном трендовом движении, вот, например, как на скрине ниже:

jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:12   #1039
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дивергенцию я не сильно признаю, это получается неразбериха, индикатор смотрит вверх к примеру, а тренд идёт вниз. Я привык просто пользоваться классическими приёмами, куда индикатор смотрит и куда идёт тренд туда и открываюсь , и думать ничего не надо. Да и мне так кажется, что дивергенция случается не так уж часто,поэтому считаю что на ней не реально построить торговую стратегию,попробовать конечно можно ,но мне не верится что из этого что то хорошее выйдет.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:11   #1040
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я например ничего не использую кроме индикатора MACD и MACD SMA, с такими параметрами для [background=rgb(252, 251, 249)]MACD: 12, 26 и дя MACD SMA —9. Пользоваться можна любою валютной парой и любым таймфреймом.[/background][background=rgb(252, 251, 249)]Вхожу в позицию на покупку актива, когда цена финансового инструмента находится в медвежьем тренде, а MACD показывает бычий тренд или вхожу в короткую позицию, когда цена в бычьем тренде, а MACD – в медвежьем. Stop-loss распологаю сразу за близлежащим уровнем поддержки, при входе в покупку актива, или за близлежащим уровнем сопротивления при открытии короткой позиции. Take profit размещаю на следующем уровне сопротивления[/background][background=rgb(252, 251, 249)] для покупок и на следующем уровне поддержки при продаже. Торгую такой стратегией только когда вижу дивергенцию для чего она и есть собственно. За неделю приблизительно не риску можно иметь до 15% от депозита.[/background]
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков