Технический анализ. Для новичков и не только.(часть 1) - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 20:07   #111
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Василичь, а теперь просвяти насколько часто он отрабатывает и где при нём ставятся стопы...может я тогда сегодня и спать даже лягу спокойно, а то после гэпа наколдованного Роксаной у меня уже и сон прошёл и мысли путаются и руки трясутся...ну вот разве можно так человека доводить? И не важно что гэпа ещё не было...это так...просто нюансы

я то в своём прогнозе исходила из мнения треугольника, а то там так красиво внутри всё и ровненько в фигуре что без третьего касания сверху просто как то даже не правильно получается...ну не по феншую что ли
В старых учебниках я встречал похожую фигуру, но как-то особо на нее не реагировал. А вот в новых версиях ЗУПа она вдруг появилась. ЗУП сам предлагает место где ставить стопы. Рисует такой прямоугольник:

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:17   #112
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Заинтриговал - в понедельник буду сидеть с твоими картинками отслеживать рынок. Мне уже даже интересно было, если бы рынок наверх отработал. правда, мало верится....

На неделе посмотрю по литературе инфу по поводу этих паттернов.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:20   #113
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
В старых учебниках я встречал похожую фигуру, но как-то особо на нее не реагировал. А вот в новых версиях ЗУПа она вдруг появилась. ЗУП сам предлагает место где ставить стопы. Рисует такой прямоугольник:
У меня как-то эти зупы не прижились. Крутил я с ними и так и сяк, но по видимому не зря говорят, что не всякая хорошая торговая система подойдет другому трейдеру. Мне лично комфортнее чувствуется со старыми добрыми фибо и уровнями ))
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:23   #114
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дык... Я вообще интриган редкостный...

Но, на самом деле, смотрю вниз. Просто надеюсь на небольшой откат, это уже в интрадее смотреть буду, чтобы продаться. Потому как цели свои на неделе отработал и сейчас на заборе.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:26   #115
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
У меня как-то эти зупы не прижились. Крутил я с ними и так и сяк, но по видимому не зря говорят, что не всякая хорошая торговая система подойдет другому трейдеру. Мне лично комфортнее чувствуется со старыми добрыми фибо и уровнями ))
Дык... Все эти гармонические паттерны и построены на фибо уровнях. Только помимо ценовых, еще и временные пристаканены. А так... Что само по себе формирование, что цели - все фибо. Но в чистом виде их я все равно не использую. Только с подтверждением.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:32   #116
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

не ну как по мне то и вот такой вариант тож неплохой в моём случае (так сказать запасной рассматривала на крайний случай)...особенно если при этом там внутри дня сигнал будет на продажу сформирован...про возможность гэпа в понедельник даже как-то и не подумалось...так что как-никак а на поход вверх хоть какой-нибудь всё же рассчитываю...

MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:33   #117
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Дык... Я вообще интриган редкостный...

Но, на самом деле, смотрю вниз. Просто надеюсь на небольшой откат, это уже в интрадее смотреть буду, чтобы продаться. Потому как цели свои на неделе отработал и сейчас на заборе.
Заметила - не даешь расслабляться...



Лень графики выкладывать, но ты поймешь о чем я...

Откат - в пятницу цена остановилась практически на основании вершин. Это серьезный уровень. Я жду ее пробития далеко вниз. А после теста уже снизу, то бишь отката, можно смело вставать в продажи с целью ниже 1.20.



Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Дык... Все эти гармонические паттерны и построены на фибо уровнях. Только помимо ценовых, еще и временные пристаканены. А так... Что само по себе формирование, что цели - все фибо. Но в чистом виде их я все равно не использую. Только с подтверждением.
100% !!!

И на сегодня подтверждений для низа более , чем достаточно.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:44   #118
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну... Про 1,20, дык... мы с тобой скоро месяц, как туда целимся. Я бы и ниже, к 1,17 - 1,14 готов опуститься. Вопрос только в том, какой нам под это еще фундамент подгонят.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:50   #119
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Ну... Про 1,20, дык... мы с тобой скоро месяц, как туда целимся. Я бы и ниже, к 1,17 - 1,14 готов опуститься. Вопрос только в том, какой нам под это еще фундамент подгонят.
Вспомни, на форумах и ведущие аналитики об уровне 1.19 говорят с весны. Там будем, притормозим во флэте, а потом 1.15.



А фундамент...Ну вот что положительного сегодня есть в Еврозоне, которая дышит на ладан? Как только Меркель со своей партией проиграет выборы - а она их проиграет со стонущими налогоплательщиками-немцами, - ЕС прикажет долго жить.

Да и сегодня, какой бы негатив не был бы в США, они по-прежнему остаются мировым экономическим лидером со своим долларом.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:16   #120
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
не ну как по мне то и вот такой вариант тож неплохой в моём случае (так сказать запасной рассматривала на крайний случай)...особенно если при этом там внутри дня сигнал будет на продажу сформирован...про возможность гэпа в понедельник даже как-то и не подумалось...так что как-никак а на поход вверх хоть какой-нибудь всё же рассчитываю...
А по-другому строить суппорт не пробовала? Ты провела равноудаленный канал, и суппорт получился всего лишь по одной точке.

Да и сомневаюсь, что сейчас цена будет в ниспадающем канале ходить. Скорее флэт.



Если канал подкорректировать по 3 точкам, то получается так

Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков