С какой валютной парой проще работать новичку - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 12:47   #101
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Наверное, все таки однозначно простых валютных пар по отношению к другим валютным парам нет, такое мое мнение. Но в любом случае, наверное, желательно выбирать для торговли только одну валютную пару, так легче управлять рисками и меньше волокиты с анализом графиков цены. Тут еще стоит анализировать трендовые движения валютных пар, где за последний, к примеру, месяц лучшие тренды.
На более больших таймфреймах проще спрогнозировать дальнейшее движение валютной пары, особенно если нет спешки и желания уже сегодня заработать, и не ждать долго, можно тогда почти любую валютную пару выбрать, или золото, нефть, но заработать можно хоть не много к размеру депозита, зато стабильно, стараюсь по золоту так торговать всегда, только по линиях поддержки и супротевления .
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:52   #102
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
а чтобы что-то выбрать для торговли, нужно потратить свое время, учиться, пытаться. в общем чтобы понять, что лучше для самого себя, надо все попробовать, а на это уходит наше бесценное время. я вот для себя решил, что мне лучше следить на новостями, работать на часом графике, строить линии, фигуры на диаграмме, в общем все, что может помочь мне в торговле на рынке форекс.
Главное понять подходит ли вам поведение той или иной валютной пары. Например для новичков я бы рекомендовала менее волатильные пары, чтобы поведение было легко предсказуемым. так как не всякий новичок сможет предсказать движение в две стороны по 50 пунктов одной двумя минутами.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:25   #103
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что стоит попробовать работать на одной валютной паре, к примеру Евро/доллар у нее не сильно высокая волатильность и по ней можно понятть что к чему... И знаю, что абсолютно не рекомендуют новичкам золото, потому что тут нужен большой депозит, чтоб выдержать просадку и оно очень не предсказуемо, оглянутся не успеете как сольетесь...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:06   #104
SviatosLOVE
Новичок
 
Аватар для SviatosLOVE
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю лучше всего евро-доллар. Для новичков и пара пипсов - прибыль. Он достаточно динамичен днем - можно торговать. Плюс куча советников и индикаторов именно не евро-доллар.



Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
На более больших таймфреймах проще спрогнозировать дальнейшее движение валютной пары, особенно если нет спешки и желания уже сегодня заработать, и не ждать долго, можно тогда почти любую валютную пару выбрать, или золото, нефть, но заработать можно хоть не много к размеру депозита, зато стабильно, стараюсь по золоту так торговать всегда, только по линиях поддержки и супротевления .


А я почему то не считаю это хорошей идеей. Сырье и золото очень тяжело фундаментально спрогнозировать. По валюте же новости гораздо четче - каждый день. А технический анализ ведь более эффективный на больших объемах - а это валюта.
SviatosLOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:23   #105
investor777
Новичок
 
Аватар для investor777
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SviatosLOVE Посмотреть сообщение
Думаю лучше всего евро-доллар. Для новичков и пара пипсов - прибыль. Он достаточно динамичен днем - можно торговать. Плюс куча советников и индикаторов именно не евро-доллар.







А я почему то не считаю это хорошей идеей. Сырье и золото очень тяжело фундаментально спрогнозировать. По валюте же новости гораздо четче - каждый день. А технический анализ ведь более эффективный на больших объемах - а это валюта.


А я наоборот считаю что сейчас лучше вобще не лезть на евро. В последнее время это очень не стабильная валюта, и много аналитиков говорят что она может резко упасть в цене. Поэтому я считаю лучше брать валютные пары с usd. Я сам на евро торговал и очень часто сливал депозиты, при этом еще аналитики вобще очень часто ошибаються с прогнозами по этой паре.
investor777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:58   #106
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я только что пришла в форекс основной парой было eur/usd, но сейчас когда она излишне политизированна и дальнейшая судьба ЕС под вопросом gbp/usd выглядит куда перспективнее, а слухи о конверсии Британца слишком преувеличенны по крайней мере за 10 лет я не помню такого случая когда он слишком просаживался.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:01   #107
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что для новичка самое главное что бы по паре в принципе были тренды и их можно было бы предсказать при помощи технического и фундаментального анализа потому как даже если они есть по Японской Йене но при этом она не поддается логике и может вполне сделать тренд в 300 пунктов и остаться там то тут даже бывалому трейдеру придется худо.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:04   #108
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
На более больших таймфреймах проще спрогнозировать дальнейшее движение валютной пары, особенно если нет спешки и желания уже сегодня заработать, и не ждать долго, можно тогда почти любую валютную пару выбрать, или золото, нефть, но заработать можно хоть не много к размеру депозита, зато стабильно, стараюсь по золоту так торговать всегда, только по линиях поддержки и супротевления .
золота для новичка я бы не стал рекомендовать , потомучто стоимость пунка великовато и можно запросто неправильно выбрать размер лот и нарушить ММ . Пусть торгуют на евродолларе , там и информации много и много различных торговцев сигналами по этой паре , да и вообще , самая ходовая валютная пара .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:47   #109
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Главное понять подходит ли вам поведение той или иной валютной пары. Например для новичков я бы рекомендовала менее волатильные пары, чтобы поведение было легко предсказуемым. так как не всякий новичок сможет предсказать движение в две стороны по 50 пунктов одной двумя минутами.
Ну и какая, по вашему мнению, пара наименее волатильна? Я, например, в обще не считаю, что повышенная или пониженная волатильность валютной пары дает основание думать, что пару легко спрогнозировать. Это зависит от умения трейдера, а не от волатильности пары.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:22   #110
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
На более больших таймфреймах проще спрогнозировать дальнейшее движение валютной пары, особенно если нет спешки и желания уже сегодня заработать, и не ждать долго, можно тогда почти любую валютную пару выбрать, или золото, нефть, но заработать можно хоть не много к размеру депозита, зато стабильно, стараюсь по золоту так торговать всегда, только по линиях поддержки и супротевления .


Интерестно по камим причинам на более высоких таймфреймах проще спрогнозировать движение, неужто ли там свечи другие или у рынка разводки разные на рызных таймфрейма. Все это полная чушь!!! Графики одинаковые везде и техника везде работает одинаково, просто в одном случае сделка длится несколько минут, в другом несколько часов. Ну и подготовка к сделке происходит аналогичным образом. Правда на мелком тайме следует выбирать пару снебольшим спредом...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков