Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 12:14   #101
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А я все таки считаю, что как бы зрительная память и не была развита, но здесь она мало чем поможет. Хотя бы просто потому, что даже если и повторялась какая - то ценовая история, но никто не может на 100% сказать, что она опять повторится. Рынок настолько непредсказуем, что даже индикаторы, которые якобы предсказуют историю на 50% врут.
Только с помощью зрительной памяти определить точку входа конечно не возможно, но просматривая изменения цены вы сможете быстрее идентифицировать наиболее подходящие моменты и провести анализ только их, а не всего подряд. Как минимум это экономит время.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 19:32   #102
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Только с помощью зрительной памяти определить точку входа конечно не возможно, но просматривая изменения цены вы сможете быстрее идентифицировать наиболее подходящие моменты и провести анализ только их, а не всего подряд. Как минимум это экономит время.
Конечно это не определяющий момент всей торговли, но не стоит отказываться от того что "говорят вам глаза"! Тем более если иметь много опыта торговли в разных ситуациях, на разных валютных парах можно как говорится на глаз определить вход и выход, а вот будет ли это эффективным это уже другой вопрос!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 04:38   #103
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, зрительная память не является главным критерием в торговле, но все же, может помогать трейдеру в торговле. Нельзя конечно, вход в рынок определять "на глаз", но визуально помнить параметры, при которых система разрешает вход в сделку, она конечно же трейдеру поможет.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:45   #104
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проверенные фигуры на рынке форекс имеют только общие очертания, а форма может корректироваться в разных ситуациях. Поэтому чем больше вы сможете запомниь фигур в разных модификациях тем быстрее научитесь отфильтровывать полезную информацию от простого шума.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:06   #105
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Проверенные фигуры на рынке форекс имеют только общие очертания, а форма может корректироваться в разных ситуациях. Поэтому чем больше вы сможете запомниь фигур в разных модификациях тем быстрее научитесь отфильтровывать полезную информацию от простого шума.
Я думаю, любую фигуру можно подогнать под стандартный шаблон, соостветствующий ей по параметрам. Хотя с другой каждая фигура как правило, состоит их линий поддержки и сопротивления, прямых или наклонных. Поэтому совсем не обязательно разбираться в самих фигурах, достаточно определить возможные точки пробития этих линий.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:57   #106
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Проверенные фигуры на рынке форекс имеют только общие очертания, а форма может корректироваться в разных ситуациях. Поэтому чем больше вы сможете запомниь фигур в разных модификациях тем быстрее научитесь отфильтровывать полезную информацию от простого шума.
Любая фигура не всегда бывает правильной. И чтобы торговать по этим фигурам не всегда это считаешься правильной идеей. Я торгую по трендовым линиям и жду пробитий и когда это происходит то фигуры мне только подсказывает будет продолжение движения или раз ворот.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 18:19   #107
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Только с помощью зрительной памяти определить точку входа конечно не возможно, но просматривая изменения цены вы сможете быстрее идентифицировать наиболее подходящие моменты и провести анализ только их, а не всего подряд. Как минимум это экономит время.
Зрительная память может помочь только в определении паттернов. Вот к примеру, можно запомнить "голову и плечи", "двойное... тройное дно". Здесь я согласна. Некоторые торгуют по таким паттернам, как флаг, некоторые запоминают свечные формации. Тут зрительная память просто необходима. Ну а все комбинации походов цены явно не запомнишь.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 12:23   #108
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Зрительная память может помочь только в определении паттернов. Вот к примеру, можно запомнить "голову и плечи", "двойное... тройное дно". Здесь я согласна. Некоторые торгуют по таким паттернам, как флаг, некоторые запоминают свечные формации. Тут зрительная память просто необходима. Ну а все комбинации походов цены явно не запомнишь.
Не думаю, что ход цены нужно помнить, если только на случай, когда нет возможности видеть график перед собой и сопровождать позицию приходится по телефону, узнавая только котировки, а графика трейдер на данный момент не видит. Но думаю, это скорее исключительная ситуация.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:53   #109
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
А я думаю, что она очень помогает в торговле, во первых бывает много разных ситуаций способных повлиять на рынок, во вторых учась торговать мы естественно допускаем ошибки и нужно их помнить, чтобы потом не допустить. Считаю, что человеку обладавшему такой памятью намного легче торговать.
Каждый обладает такой памятью. Без нее и жить то было трудно. Когда касается вопрос торговли и зрительной памяти, мы сосредотачиваем свой ответ на конкретный результат. Мы хотим, чтоб зрительная память, как индикатор выдавал сигналы на повторяемость или закономерность. Но она так не работает. Это наше зрение и мы видим и получаем информацию, а уже наш мозг перерабатывает ее. Зрительная память это собиратель, а не анализатор и относится к ней нужно именно так.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:50   #110
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Только с помощью зрительной памяти определить точку входа конечно не возможно, но просматривая изменения цены вы сможете быстрее идентифицировать наиболее подходящие моменты и провести анализ только их, а не всего подряд. Как минимум это экономит время.
Вы здесь не правы. Зачем напрягаться, если можно просто торговать по тренду или по сигналам индикаторов. Так даже будет гораздо проще. Зрительная память нужна только чтобы с ходу вычислить тренд или фигуру разворота тренда, вот тогда да. Ну а так, смысл в этой самой памяти. Сейчас даже можно график разбить на дни на Н1 при помощи цикличных линий. Так тренд еще лучше виден.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков