Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 19:32   #21
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Часто слышу это от коллег, мне не нравится фундамент, он какой-то не в тему. Это все признак того, что человек просто не связал свое образование с экономической наукой, без обид, но это статистика такая, я заметил по собственному опыту, вот лично я учусь в экономическом вузе и фундамент наоборот люблю.
Я не сильно хорошо разбираюсь в фундаментальном анализе, знаю экономические индикаторы, несколько раз его пыталась понять, но безуспешно по этому моя мысль может быть неправильной. Мне кажется что фундаментальный анализ пытается собрать воедино мнения большинства трейдеров, для последующего корыстного их использования. Очень часто ценовые движения происходят и без выхода новости также как и движение может быть в противоположную сторону не смотря на отличные новости.
Natash@ вне форума  
Старый 09.02.2013, 20:40   #22
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я не сильно хорошо разбираюсь в фундаментальном анализе, знаю экономические индикаторы, несколько раз его пыталась понять, но безуспешно по этому моя мысль может быть неправильной. Мне кажется что фундаментальный анализ пытается собрать воедино мнения большинства трейдеров, для последующего корыстного их использования. Очень часто ценовые движения происходят и без выхода новости также как и движение может быть в противоположную сторону не смотря на отличные новости.
Нет, новости - это совсем другая вещь, и главной ее целью является не подстройка под валютную биржу и ее участников, когда формируются данные по ВВП, инфляции и безработицы, на кону стоят вовсе не трейдерские деньги, а целые жизни, ведь та же безработица доводит многих людей до бедности, что очень плохо.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 10.02.2013, 17:13   #23
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Нет, новости - это совсем другая вещь, и главной ее целью является не подстройка под валютную биржу и ее участников, когда формируются данные по ВВП, инфляции и безработицы, на кону стоят вовсе не трейдерские деньги, а целые жизни, ведь та же безработица доводит многих людей до бедности, что очень плохо.
Как "новости - это совсем другая вещь"? Новости являются одной из составляющих частей фундаментального анализа рынка. Есть небольшой процент трейдеров, торгующих на выходе новостей, и рискуют они своими средствами. Также предполагаю что некоторые крупные участники рынка в расчете на долгосрочную перспективу могут еще сделать доливку.
Natash@ вне форума  
Старый 10.02.2013, 18:54   #24
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Некоторые все же трейдеры предпочитают торговать только по фундаменту.Технический анализ считают как дополнение к фундаментальному.Есть форумы,посвщенные торговле именно по фундаменту и там трейдеры пишут,что технический анализ не работает,что цены ходят исключительно из за фундаментальных новостей.Достаточно какой -нибудь важной новости выйти и рынок будет отрабатывать ее целую неделю.
bakulilola вне форума  
Старый 10.02.2013, 20:22   #25
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Как "новости - это совсем другая вещь"? Новости являются одной из составляющих частей фундаментального анализа рынка. Есть небольшой процент трейдеров, торгующих на выходе новостей, и рискуют они своими средствами. Также предполагаю что некоторые крупные участники рынка в расчете на долгосрочную перспективу могут еще сделать доливку.
Добрый вечер, уважаемая Наталья. Вы меня слегка не так поняли, я хотел сказать, что новости, которые выходят у нас в новостной ленте, они реальные и не подстроены для валютной биржи, потому что в их основе лежит реальная жизнь большинства людей, потому что эти новости влияют не только на котировки валют, но и на экономическую конъюнктуру внутреннего и глобального рынка.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 11.02.2013, 10:22   #26
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Некоторые все же трейдеры предпочитают торговать только по фундаменту.Технический анализ считают как дополнение к фундаментальному.Есть форумы,посвщенные торговле именно по фундаменту и там трейдеры пишут,что технический анализ не работает,что цены ходят исключительно из за фундаментальных новостей.Достаточно какой -нибудь важной новости выйти и рынок будет отрабатывать ее целую неделю.
Я торгую инструментами теханализа и уже убедилась в его эффективности по этому могу возразить относительно мнения описанных вами фундаменталистов. Также не смотря на то что я не умею правильно осуществлять фундаментальный анализ, а мои попытки приносили лишь убитки, не буду утверждать что этот вид анализа не рабочий, просто его использувание подразумевает огромные знания экономики и политики

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемая Наталья. Вы меня слегка не так поняли, я хотел сказать, что новости, которые выходят у нас в новостной ленте, они реальные и не подстроены для валютной биржи, потому что в их основе лежит реальная жизнь большинства людей, потому что эти новости влияют не только на котировки валют, но и на экономическую конъюнктуру внутреннего и глобального рынка.
День добрый, Дмитрий! Согласна что экономические индикаторы отражают реальное состояние экономики.
Natash@ вне форума  
Старый 11.02.2013, 10:50   #27
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня один знакомый трейдер, торгует исключительно на выходе процентных ставок. У него довольно крупный депозит. Когда объявляют ставку по определенной валюте, с ее уменьшение продает пару, объявляют с повышением покупает. Торгует по многим валютам. Из сделок выходит при развороте тренда крупных ТФ.
Pochtarenko вне форума  
Старый 14.02.2013, 15:06   #28
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня один знакомый трейдер, торгует исключительно на выходе процентных ставок. У него довольно крупный депозит. Когда объявляют ставку по определенной валюте, с ее уменьшение продает пару, объявляют с повышением покупает. Торгует по многим валютам. Из сделок выходит при развороте тренда крупных ТФ.
Интересный метод торговли. Это он заходит до 10 раз в месяц, если взять все основные пары. А когда ставки как уже года 2 они стоят почти на одном месте, разве что евро там не множко пошевелился, то и вообще торговать не начем. Сколько только разнообразных подходов к торговле.....
serg dnepr вне форума  
Старый 14.02.2013, 15:20   #29
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Интересный метод торговли. Это он заходит до 10 раз в месяц, если взять все основные пары. А когда ставки как уже года 2 они стоят почти на одном месте, разве что евро там не множко пошевелился, то и вообще торговать не начем. Сколько только разнообразных подходов к торговле.....


Вы же внимательно читайте. Выходит из сделки, когда глобально меняется тренд. Вот к примеру по евро процентная ставка были снижена , по-моему 7 мая на 0,25 из-за этого пара осыпалась на 1000 пунктов. Вышел при пробое трендовой на дневке. Представьте прибыль у человека у которого за пункт примерно 5-7 долларов
Pochtarenko вне форума  
Старый 14.02.2013, 20:27   #30
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вы же внимательно читайте. Выходит из сделки, когда глобально меняется тренд. Вот к примеру по евро процентная ставка были снижена , по-моему 7 мая на 0,25 из-за этого пара осыпалась на 1000 пунктов. Вышел при пробое трендовой на дневке. Представьте прибыль у человека у которого за пункт примерно 5-7 долларов
Очень интересно. Это ведь можно находить валютные пары в которых намечается изменение процентной ставки и ставить на долгосрок. Но бывают и исключения, когда по валютной паре австралиец-доллар было два снижения подряд ставок,так вот на втором уже снижении эта пара не отреагировала и пошла вверх. Так-что по разному может быть реакция на изменение процентной ставки.
Фор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков