Индикатор "Price Action" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 15:51   #41
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну мы тут развели уже дискуссию не по теме, у нас есть что данный индикатор, который определяет главные свечные паттерны на мой взгляд это:



MTF_IB_SCAN – определяет паттерн “Внутренний бар”

MTF_OB_SCAN – определяет Модель Поглощения

MTF_PB_SCAN – ищет Пин-Бары



Далее уже каждый сам решает какой инструмент приложить к данным паттернам.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:04   #42
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну мы тут развели уже дискуссию не по теме, у нас есть что данный индикатор, который определяет главные свечные паттерны на мой взгляд это:



MTF_IB_SCAN – определяет паттерн “Внутренний бар”

MTF_OB_SCAN – определяет Модель Поглощения

MTF_PB_SCAN – ищет Пин-Бары



Далее уже каждый сам решает какой инструмент приложить к данным паттернам.
Да почему не по теме? На форум приходят новички, которые хотят понять что к чему, многие, наверняка, слышали про Price Action, и хотят вникнуть в суть, хотят услышать мнения тех, кто торгует по этой системе, возможно, наши комментарии дадут им какие-то представления, каждый потестит предложенные варианты и подберет себе более подходящий. А информация по дивергенциям вообще очень полезна. Кстати, очень жаль, что индикатор не определяет паттерн "Рельсы" и "Доджи"
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 14:20   #43
fxprofi
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Индикатор не перерисовывается если патерн уже состоялся он подходит тем кто еще не очень понимает суть прайс экшен, слепо следовать индикаторам думаю ни в какой ТС не стоит всегда надо принимать решение на основе чего то еще глобального тренда, новостей, волотильности и тд. Повторюсь новичкам решившим освоить прайс экшен очень здорово подходит данный индикатор но сам индикатор вам денег не сделает деньги делает трейдер.
Торгую по паттернам "Priceaction" уже не один год, когда есть практика? то распознать паттерн не составляет труда. Не рекомендовал бы отвлекаться на индикаторы и разного рода программы для упрощения торговли, поверьте, если систематично торговать по паттенам то через пол года - год, у Вас не будет никаких проблем с ихней индентификацией на графике. Зато опыт торговли приобретете колосальный. Паттерны показывают ситуацию на рынке лучше любого индикатора.
fxprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:08   #44
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxprofi Посмотреть сообщение
Торгую по паттернам "Priceaction" уже не один год, когда есть практика? то распознать паттерн не составляет труда. Не рекомендовал бы отвлекаться на индикаторы и разного рода программы для упрощения торговли, поверьте, если систематично торговать по паттенам то через пол года - год, у Вас не будет никаких проблем с ихней индентификацией на графике. Зато опыт торговли приобретете колосальный. Паттерны показывают ситуацию на рынке лучше любого индикатора.
Я тоже по Price Action торгую, где-то с начала года. В принципе весьма эффективный метод, и при должном изучении графиков, и торговле по нескольким валютным парам определять паттерны, действительно, будет проще. Насчет индикатора могу сказать, что совсем совсем новичкам, он без сомнения поможет начать и понять, увидеть, что паттерны работают. Другая проблема, что я категорически против индикаторов со стрелочками, указывающими направление входа, это убивает у новичков аналитическое мышление.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 08:36   #45
fxprofi
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я тоже по Price Action торгую, где-то с начала года. В принципе весьма эффективный метод, и при должном изучении графиков, и торговле по нескольким валютным парам определять паттерны, действительно, будет проще. Насчет индикатора могу сказать, что совсем совсем новичкам, он без сомнения поможет начать и понять, увидеть, что паттерны работают. Другая проблема, что я категорически против индикаторов со стрелочками, указывающими направление входа, это убивает у новичков аналитическое мышление.
Эфективен Price Action в первую очередь тем что торговать используя паттерны можно одновременно на 20ти и более парах. Так как паттрены себя хорошо показывают на больших ТФ на график достаточно смотреть раз в сутки, а на поиск паттерна даже по 20ти парам уходит не более часа в день, минус такой торговли в том что решение о входе в сделку принимается только после закрытия свечи, а значит при торговле на дневках нужно вставать ночью.
fxprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:29   #46
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxprofi Посмотреть сообщение
Эфективен Price Action в первую очередь тем что торговать используя паттерны можно одновременно на 20ти и более парах. Так как паттрены себя хорошо показывают на больших ТФ на график достаточно смотреть раз в сутки, а на поиск паттерна даже по 20ти парам уходит не более часа в день, минус такой торговли в том что решение о входе в сделку принимается только после закрытия свечи, а значит при торговле на дневках нужно вставать ночью.


Ну не вижу тут большой проблемы, поставил часы встал, заранее посмотрев что свеча рисует, может быть и не стоит вставать если тело полное когда до конца дня 2 или 3 часа. Далее встал оценил паттерн, поставил ордера согласно данного потерна и пошел спать, проснулся проверил, все элементарно. Мониторишь сделку в течении след дня-недели(уж как пойдет). У меня например след терминальный день наступает в 24 00, так что меня просидеть до 12 часов ночи не составляет труда.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 01:09   #47
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxprofi Посмотреть сообщение
Эфективен Price Action в первую очередь тем что торговать используя паттерны можно одновременно на 20ти и более парах. Так как паттрены себя хорошо показывают на больших ТФ на график достаточно смотреть раз в сутки, а на поиск паттерна даже по 20ти парам уходит не более часа в день, минус такой торговли в том что решение о входе в сделку принимается только после закрытия свечи, а значит при торговле на дневках нужно вставать ночью.
В принципе, можно хоть все пары подключать, паттерны работают. Но у меня меньше 20, и того что есть вполне хватает. А тот минус могу отнести скорее к плюсам, у меня время совпадает очень удачно: закрытие свечи и у меня полночь. Я, конечно же, сразу стараюсь отложки выставить. Всё это от силы минут 15 занимает, а если сильно рубит и хочу пораньше лечь, то и утром можно выставить ордера, ну либо с рынка зайти сразу. Но вообще Price Acion именно этим очень удобен.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:03   #48
fxprofi
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну не вижу тут большой проблемы, поставил часы встал, заранее посмотрев что свеча рисует, может быть и не стоит вставать если тело полное когда до конца дня 2 или 3 часа. Далее встал оценил паттерн, поставил ордера согласно данного потерна и пошел спать, проснулся проверил, все элементарно. Мониторишь сделку в течении след дня-недели(уж как пойдет). У меня например след терминальный день наступает в 24 00, так что меня просидеть до 12 часов ночи не составляет труда.
Я предпочитаю не вставать по будильнику, когда ты сонный то не можешь адекватно оценивать ситуацию, я один раз перепутал счета, центовый и реальный, и вошел на реальном с риском в 10 раз больше допустимого, лоты перепутал. Поэтому лучше не спать а дождаться закрытия свечи. Или искать стратегии на которых можно работать по РА на большее мелких таймфреймах. Хотя по собственному опыту могу сказать что там паттерны себя отрабатывают гораздо хуже.
fxprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:07   #49
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Напоминаю друзья, что в этой ветке идет обсуждение конкретного индикатора - а не общей работы по Price Action
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 20:25   #50
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Напоминаю друзья, что в этой ветке идет обсуждение конкретного индикатора - а не общей работы по Price Action
Я дико извиняюсь, но мне кажется, что обсуждение индикатора в нужном объёме невозможно, без оценки самой системы. Придет человек, не знающий, или краем уха слышавший что-то системе Price Action, почитает обсуждения и, возможно, узнает для себя что-то важное. Для паттерно PA есть специальные условия входа, с выставлением стопов, так же на "поглощении" можно сыграть на отскок, предположив, что после большой свечи пройдет незначительная коррекция, и возможно получится уменьшить риски (а при поглощении стоп-лосс весьма большой), и немного увеличить прибыль. А если обсуждать один индикатор, то фразы: "Модели определяет хорошо, не хватает паттерна Рельсы, использовать с уровнями поддержки/сопротивления ... учиться определять паттерным самому" было бы достаточно.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков