Форекс для чайников или с чего начать новичку. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 18:10   #1
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Форекс, с чего начать



Перед тем, как начать реальную торговлю каждый трейдер должен решить несколько вопросов. Среди таких вопросов получение необходимых знаний для торговли на рынке Форекс, опыт, выбор брокера или дилингового центра, размер необходимого капитала. В данной статье попробуем разобраться с этими и возможно другими вопросами.

Прежде всего, следует определиться с теми знаниями, которые необходимо получить для того, чтобы пробовать себя в реальной торговле. Сегодня интернет открывает перед желающими огромные возможности, в том числе и возможности по обучению торговли на рынке Форекс.



Где учиться?






Одним из вариантов обучения торговли на рынке Форекс – это книги. Следует сказать, что книг в интернете по тематике Форекса довольно много. Есть, конечно, и более простые возможности, о них пойдёт речь ниже, но начинать следует с книг. Причина проста, любое дело должно начинаться с изучения теории. Кто-то может провести параллели с приходом бывшего студента на своё первое рабочее место, мол, его всему переучивают – это не совсем так. Человек приходит с уже имеющимися теоритическими знаниями и просто изучает имеющееся оборудование. То же самое с обучением трейдера на рынке Форекс. Прежде чем начинать использовать какие-то инструменты, нужно понимать, как они работают и что происходит на рынке. Поэтому моё мнение такое, каждый трейдер должен прочитать хоть одну общую книгу по Форекс. Как указано выше – это не дорогое дело или даже бесплатное, книг в свободном скачивании в интернете достаточно или даже больше чем необходимо. Сегодня – это один из «околофорексных» методов заработка.

Второй способ получить знания – это интернет-вебинары. Если кто-то ещё ими не пользовался то – это похоже на некий групповой видео чат, где есть один ведущий и слушатели. Есть возможность задавать вопросы в процессе вебинара. В некоторых случаях нет отведенного для этого времени и вопросы задаются прямо во время рассказа ведущего, в других случаях есть определённое для этого время. Однако это уже мелочи, главное, что есть возможность по теме вебинара задать вопрос и получить на него ответ. Проводят вебинары сегодня многие дилинговые центры и брокеры. В основном это проводится бесплатно, Вы получаете информацию, а дилинговый центр или брокер получает потенциального клиента. Опасаться того, что там будет предоставлена какая-то информация, которая призвана заставить Вас потерять деньги не стоит. Люди сегодня уже довольно грамотные и подвох заметят сразу и сразу же в интернете появятся посты и скрины подобных вебинаров. Да и в целом это не выгодно никому, все заинтересованы получить клиента, а так как сегодня ECN технологии хорошо развиты то и успешно торгующего клиента.

Ещё одним методом обучения торговли на рынке Форекс являются семинары. Здесь, скорее всего, придётся заплатить деньги, а необходимости в том, чтобы на него идти нет. Вряд ли ведущий семинара расскажет что-то, чего нет на бесплатных вебинарах или в книгах. Если Вам говорят обратное, то с Вас просто тянут деньги. Основное преимущество семинара в том, что трейдер видит выступающего, следит за его поведением, может реально оценить, что собой представляет ведущий. Если в вебинаре можно выступать имею лишь теоритические знания, то на семинаре отсутствие практики скрыть будет сложнее. Плюс к этому проще спрашивать и легче воспринимать информацию. Но повторюсь, крупные игроки на семинары не ходят и не рассказывают, как они принимают решения и чем руководствуются, поэтому максимум секретного, что там можно узнать – это личные наработки ведущего. К плюсам семинаров можно также зачислить и эмоциональную разгрузку в случае, если в последнее время трейдер торговал с убытками. Так как работа трейдера в основном не предполагает общение с коллегами, то в этом плане можно пообщаться с «родственными душами».

При обучении торговле на рынке Форекс, да и любого другого финансового рынка следует хорошо изучить управление капиталом и психологию. Если первое можно просто прочитать и оставить себе заметки, то с психологии немного сложнее. Люди меняются очень тяжело и долго, поэтому следует готовиться к тому, что будет много давления именно с этой стороны. Об этом много написано, но по себе знаю, что намного интереснее трейдеру новичку нажимать кнопки на демо-счету и проверять различные торговые системы, чем изучать данные вопросы. К сожалению, понимание того, что следует уделить этим двум вопросам больше времени, чем всем остальным приходит поздно. Можно смело говорить о том, что данное обучение платное, даже если Вы не платили деньги преподавателю. Рынок Форекс не проводит бесплатного обучения.



Как выбрать брокера и определиться с суммой денег






Далее попробуем разобраться с вопросом выбора дилингового центра и суммы. Вопрос с надёжностью обсуждать не будем, так как тема простая. В интернете достаточно написано для того, чтобы определиться с данным вопросом.

Перед тем, как перейдём к цифрам, следует упомянуть о мифах, которыми заполнено интернет пространство в секторе предоставления услуг на рынке Форекс. Одним из самых главных мифов, но который постепенно теряет свою актуальность – это миф про «кухни». Далее давайте рассуждать логически. Когда говорят «кухни», то подразумевают, что брокер или дилинговый центр является контрагентом. Теоритически есть конфликт интересов. То есть контрагент-брокер заинтересован в потере денег своего клиента, так как они достанутся ему. Да – это так, но система построена таким образом, что происходит перераспределение капитала и даже в тех случаях, когда есть контрагент, есть и лицо, заинтересованное в сливе кого-то. Для примера возьмём рынок проще Форекса, украинский фондовый рынок. Есть брокеры, которые предоставляют услуги по покупке или продаже ценных бумаг. Казалось бы, сё честно, брокер есть посредник, и живёт за счёт комиссии. Но есть крупные игроки, которые способны управлять этим рынком в своих интересах. Получается, что все мелкие трейдеры торгуют против крупных игроков и это всё можно рассмотреть на графике. Украинский рынок я взял потому что, во-первых сам на нём торгую, а во-вторых там всё происходит медленно и данные процессы легко прослеживаются в стакане заявок. Аналогичная ситуация с рынком Форекс, просто игроки крупнее и процессы происходят намного быстрее. Таким образом, с наличием конфликта интересов необходимо смириться, они всегда были и всегда будут и, кстати, не только на финансовых рынках. Если Вы боитесь, что Вас обманывают, то можно сравнивать котировки разных брокеров и искать отклонения, однако думаю это занятие бесперспективное. Кроме того, есть системы торговли, которые работают по принципу поиска отклонений в котировках различных дилинговых центров и поэтому брокеры заинтересованы в том, чтобы не было расхождений в котировках. И последний аргумент в пользу отсутствия махинаций – это доступность интернета. Сегодня каждый может сделать картинку и показать её всему миру. Если брокер выдаст плохую котировку, то потеряет больше, чем получит.

Таким образом, разобрались с мифами и перейдём непосредственно к выбору брокера или дилингового центра. Сразу скажу, что ситуация сегодня такова, что имея в распоряжении десять долларов США можно довольно комфортно себя чувствовать при этом используя классические правила управления капиталом.

Прежде всего, давайте определимся с тем, какую цену пункта мы можем себе позволить и далее, от этого будем отталкиваться при выборе брокера на рынке Форекс. Для того чтобы ответить на данный вопрос нам необходимо знать уровень нашего защитного стопа и уровень риска для одной сделки. Допустим, уровень нашего защитного стопа будет равен 50 пунктам, а уровень риска за одну сделку будет равен 2%, тогда проведя простые арифметические операции, мы получаем 2500 пунктов (50пà2%, Xпà100%, Xп=50п*100%/2%). В скобках пропорция, по которой я посчитал количество необходимых для комфортной работы пунктов.

Зная количество пунктов, определяем нужную нам цену пункта. Если предположить, что у нас в наличии ранее упомянутые 10 долларов США, то поделив 1000 центов на 2500 пунктов, получим необходимую цену пункта в 0,25 центов за 1 пункт. Сегодня есть много дилинговых центров, которые предлагают работать с ценой пункта в 0,1 цент за 1 пункт. То есть, имея 10 долларов можно торговать даже не минимальным лотом или в случае если использовать минимальный лот, то есть возможность увеличить размер защитного стопа в два с половиной раза.

Остальные параметры типа спреда, свопа или кредитного плеча важны, но не критичны. Все дилинговые центры на мелкие депозиты без проблем дают кредитное плечо 100:1. Этого также достаточно для комфортной торговли.



Заключение

В данной статье мы рассмотрели варианты получения знаний и способы подбора дилинговых центров. В заключение хочу сказать тем, кто сомневается. Рынок Форекс является реальным рынком, независимо от того, кто Вас к нему подключает или кто заплатит Вам полученную прибыль. Используя правильно правила управления капиталом и не забывая про диверсификацию можно получить хороший дополнительный заработок, а в будущем возможно и основной вид заработка. Ну и всем желаю получить самое главное – это желание развиваться в данном направлении. Рынок Форекс не является единственным рынком и не является единственно-доступным рынком. Комбинация для диверсификации и хеджирования много. Главное не ищите лёгких и быстрых путей, их нет.



Автор: Джек.

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:47   #2
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полезная статья. Тоже думаю, что новичку начинать надо именно с обучения, точнее с изучения теоретической информации. Благо сейчас есть интернет и найти информацию не проблема. А дальше тренировки на демо-счете, до тех пор пока новичок не научиться не сливать депозиты и торговать стабильно в плюс. А дальше уже реальный счет.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:43   #3
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Полезная статья. Тоже думаю, что новичку начинать надо именно с обучения, точнее с изучения теоретической информации. Благо сейчас есть интернет и найти информацию не проблема. А дальше тренировки на демо-счете, до тех пор пока новичок не научиться не сливать депозиты и торговать стабильно в плюс. А дальше уже реальный счет.
Да, примерно база везде одинакова, может и есть какие либо особенности, но вся теория без практики в любом случае ничего не стоит. Потому тренироваться-тренироваться, не зависимо от выбора обучения, зависит все от упорства самого желающего обучаться. Можно и самому добиться многого.
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:45   #4
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
Да, примерно база везде одинакова, может и есть какие либо особенности, но вся теория без практики в любом случае ничего не стоит. Потому тренироваться-тренироваться, не зависимо от выбора обучения, зависит все от упорства самого желающего обучаться. Можно и самому добиться многого.
А мне не помешало то что однажды попал на бесплатный семинар а потом пригласили на две недели бесплатных занятий. Когда слушаешь опытного чееловека это гораздо эффективнее книг и даже видео. Потому что в процессе обучения всегда возникают вопросы и лучше их решать на месте.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:06   #5
Gorder
Интересующийся
 
Аватар для Gorder
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже начинал с демо счёта!

Долго тренировался, скажу вам честно было много проблем и трудностей!

Разбирался почти 3 месяца, и это правда =)!

Но всё-же научился!

Кстати я тоже был на одном семинаре, конечно бесплатном!

Но на данный момент я уже хорошо обучился и торгую на реальном счёте!
Gorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:29   #6
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы сказал что форекс не очень любит чайников, я много рас замечал как такие люди( их даже трейдерами сложно назвать) сливали себя и при этом жалуясь на проблемы сайта а не на то что он сам натворил делов и не хочет признавать этого, они сразу же бросали торговлю и больше я думаю не вернутся сюда! Этих людей можно назвать глупыми и слабыми, надо не бросать все при первой ошибке и идти в перед. Это и станет успехом если не сдаваться.
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:13   #7
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А чайников нигде не любят. Но ДЦ, брокеры, форумы, сайты и т.п. тут не причем. Если человек сам не умеет торговать, то кто же в этом виноват. Дело же в человеке, а не в форексе. Нужно учиться, ну а если нет особого желания, заняться чем-нибудь другим. А не обвинять во всех неудачах только форекс.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:34   #8
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я начинал с чтения книг, журналов в нете рылся, на форумах узнавал и параллельно пытался пробовать на демке начинать работать что такое форекс)
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:05   #9
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну это и правильно. Теория + практика, а иначе никак. Только одной теории не достаточно, чтобы стать успешным трейдером. Тренировка нужна, а вот столько она займет никто точно не скажет. Одному достаточно 1-2 месяцев, а у других это занимает полгода. А только потом уже реальная торговля.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:57   #10
Евгений Бессон
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот и решил попробывать себя в этой сфере. Мне очень интересно,получился ли у меня. Не плохо было бы,найти хорошего наставника,который мог бы подсказать,где найти нужную литературу. Я,если честно,ещё не совсем понимаю смысл данного коннтента,но думаю,если есть желание,значит всё должно получиться. Побегу в интернет,за литературой.
Евгений Бессон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков