Индикатор "Breakout-box v4" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 17:33   #1
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Индикатор "Breakout-box v4"



Индикатор breakout-box v4 предназначен для торговли на европейской и американской сессиях на рынке форекс. Breakout-box v4 рисует значимые уровни поддержки и сопротивления для европейской сессии, пробой которых и определяет ход торговли на текущий день. Кроме того индикатор указывает уровни фиксации прибыли, что значительно упрощает торговлю.

К плюсам данного индикатора следует отнести отсутствие необходимости следить за рынком форекс целый день, достаточно по формированию сигналов данным индикатором выставить отложенные ордера, а также уровни фиксации прибыли.

Данный индикатор лучше всего использовать наряду с индикатором, помогающим определить направление тренда, по паре EUR/USD на M15, M30.

Индикатор написан для брокера с четырьмя знаками после запятой по EUR/USD.



Скачать индикатор: во Вложении breakout-box_v4.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Breakout-box v4.jpg
Просмотров: 192
Размер:	48.8 Кб
ID:	75733  
Вложения
Тип файла: zip breakout-box_v4.zip (12.0 Кб, 79 просмотров)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:06   #2
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несколько раз видел подобные стратегии и индикаторы, даже Рита Ласкер "порадовала" любителей покупать "кота в мешке" стратегией с пробоем коробки, сформированной в начале дня, до старта Европейской сессии. Недостаток таких стратегий, на мой взгляд, в том, что у них почти всегда стоп-лосс больше, либо равен тейк-профиту, а ложные пробои бывают ой как часто, случается, что обе отложки срабатывают и обе закрываются по стопу.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:50   #3
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Данный индикатор сделан для одноименной стратегии и выполнен в целом хорошо для своих функций. Выставляет границы на максимуме и минимуме сессии и профит и стоп в размере ширина коробки. Все бы ничего, но вот мой личный опыт говорит о том что в данное время данная стратегия не приносит прибыль. Может быть рынок поменялся, а может быть я что-то делал не так. Какие результаты у кого по данной стратегии? Какие успехи у автора темы?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:19   #4
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Данный индикатор сделан для одноименной стратегии и выполнен в целом хорошо для своих функций. Выставляет границы на максимуме и минимуме сессии и профит и стоп в размере ширина коробки. Все бы ничего, но вот мой личный опыт говорит о том что в данное время данная стратегия не приносит прибыль. Может быть рынок поменялся, а может быть я что-то делал не так. Какие результаты у кого по данной стратегии? Какие успехи у автора темы?
Я не торговал именно по этой системе, на работал по аналогичной системе Simple Box от Риты Ласкер. Система из категории "для ленивых". Могу сказать, что результаты ОЧЕНЬ сомнительные, если брать статистику за год, при рисках 1% в сделку, то за 2013 год выйдет -4%, хотя прибыльные месяца есть, просто часто бывает так, как я описал выше: срабатывают обе отложки, и обе выбиваются по стопу, на следующий день цена торгуется в том же блоке. Принцип данного индикатора мало чем отличается от СимплБокс, профит почти всегда равен стопу, а это изначально невыгодно, т.е. либо система должна давать мало ложных сигналов, либо профит должен быть хотя бы двойным. Но двойная прибыль не отрабатывается.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:39   #5
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Данный индикатор сделан для одноименной стратегии и выполнен в целом хорошо для своих функций. Выставляет границы на максимуме и минимуме сессии и профит и стоп в размере ширина коробки. Все бы ничего, но вот мой личный опыт говорит о том что в данное время данная стратегия не приносит прибыль. Может быть рынок поменялся, а может быть я что-то делал не так. Какие результаты у кого по данной стратегии? Какие успехи у автора темы?


А не действует по тому что , на форексе сейчас преобладают флетовые движения, да и вообще глобально все пары сейчас в некой коррекционной фазе, после которой будет тренд, я так думаю. Так вот и этот индикатор страдает тем , что пробитие коробки зачастую не будет означать обязательный импульс, скорей всего будет собирать много ложных движений.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 13:01   #6
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я не торговал именно по этой системе, на работал по аналогичной системе Simple Box от Риты Ласкер. Система из категории "для ленивых". Могу сказать, что результаты ОЧЕНЬ сомнительные, если брать статистику за год, при рисках 1% в сделку, то за 2013 год выйдет -4%, хотя прибыльные месяца есть, просто часто бывает так, как я описал выше: срабатывают обе отложки, и обе выбиваются по стопу, на следующий день цена торгуется в том же блоке. Принцип данного индикатора мало чем отличается от СимплБокс, профит почти всегда равен стопу, а это изначально невыгодно, т.е. либо система должна давать мало ложных сигналов, либо профит должен быть хотя бы двойным. Но двойная прибыль не отрабатывается.


Так а что в результатах которые вы приводите сомнительного? Тут очевидно что система в целом не работает, то есть не приносит ожидаемой доходности. Если бы был маленький, но положительный доход это одно, а маленький убыток, но за год это совсем другое. Системой подобной данной масса, но все они не работают особенно когда рынок "пилит". Так что думаю практической ценности данный индикатор не несет поскольку сама система не работает.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 14:27   #7
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А не действует по тому что , на форексе сейчас преобладают флетовые движения, да и вообще глобально все пары сейчас в некой коррекционной фазе, после которой будет тренд, я так думаю. Так вот и этот индикатор страдает тем , что пробитие коробки зачастую не будет означать обязательный импульс, скорей всего будет собирать много ложных движений.
Не просто "будет собирать" - он собирает много ложных сигналов. Вообще, мне кажется, что данная система неахти как работала бы и в другое время, т.к. не имеет под собой какого-либо технического анализа, просто логика на то, что возможно ... если все срастется.



Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так а что в результатах которые вы приводите сомнительного? Тут очевидно что система в целом не работает, то есть не приносит ожидаемой доходности. Если бы был маленький, но положительный доход это одно, а маленький убыток, но за год это совсем другое. Системой подобной данной масса, но все они не работают особенно когда рынок "пилит". Так что думаю практической ценности данный индикатор не несет поскольку сама система не работает.
Ну, данные-то только по одному году, может в другой временной интервал она показала бы прибыль, но я очень сомневаюсь. Есть похожая стратегия по кроссам с йеной, но они работают на пробой дневных коробок, и отложки ставятся только в понедельник. Эта система дает доход.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 15:22   #8
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А не действует по тому что , на форексе сейчас преобладают флетовые движения, да и вообще глобально все пары сейчас в некой коррекционной фазе, после которой будет тренд, я так думаю. Так вот и этот индикатор страдает тем , что пробитие коробки зачастую не будет означать обязательный импульс, скорей всего будет собирать много ложных движений.


Конечно тренд будет, лично я его уже наблюдаю и по фунту и по евро, наверное для вас движение в 1000 пунктов и более в одном направлении это не тренд? Проблема рынка в том что примерно 70% времени по статистики рынок находится в боковом движении, а значит данная стратегия не работает в эти периоды и в целом результат за год, два, пять лет будет отрицательным. Или у вас есть положительный опыт использования данного индикатора и стратегии в целом?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:13   #9
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Конечно тренд будет, лично я его уже наблюдаю и по фунту и по евро, наверное для вас движение в 1000 пунктов и более в одном направлении это не тренд? Проблема рынка в том что примерно 70% времени по статистики рынок находится в боковом движении, а значит данная стратегия не работает в эти периоды и в целом результат за год, два, пять лет будет отрицательным. Или у вас есть положительный опыт использования данного индикатора и стратегии в целом?
Вообще, данная стратегия позиционируется как универсальная, которая ловит движения и во флете и в тренде. Просто при тренде размеры "коробок" больше, а при флэте меньше. И я не всегда понимаю о каком флете все говорят, почти весь год зеландец в хорошем тренде, евро и фунт тоже не скучают, йена иногда по доулгу качает, но сейчас вышла в хороший тренд. И все равно система не отрабатывается, так что проблема не в рынке, а в системе.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 11:00   #10
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Ну, данные-то только по одному году, может в другой временной интервал она показала бы прибыль, но я очень сомневаюсь. Есть похожая стратегия по кроссам с йеной, но они работают на пробой дневных коробок, и отложки ставятся только в понедельник. Эта система дает доход.


Стратегия по йене о которой вы говорите мне знакома и у меня был робот по ней который тоже себя показывал негативно. На истории когда смотришь, то все не плохо, а на практике убытки. И по данной стратегии индикатор для которой представлен у меня был советник которого я тестировал и результаты также были отрицательными. Я не вижу смысла в данном индикаторе ибо сама стратегия не работает.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков