Индикатор "AZZX EMA VOLUME" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 19:10   #11
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если исходить из того что Вы сказали, тогда этот индикатор может найти применение на иеновых парах при затяжных безоткатах. В любом случае, каждый большой тренд состоит из множества трендов меньших таймфреймов и этот индикатор будет бегать вверх-вниз в любом случае. Хотя даже на безоткатных движениях этот индикатор все равно будет бегать. В пример скрин с Доллар-Иена Н1.

[attachment=219344:usdjpyh1.png]
Если с точки зрения этого индикатора то тут нет тренда, затяжного во всяком случае. Еще раз, посмотрите на мой скрин, как выглядит тренд с точки зрения этого индикатора, вы видите что зеленая линия на моем скрине все время лезет вверх? Вот это говорит о том что тренд продолжится, а в конце как видите она начала дергаться вверху вниз, значит в сторону тренда уже сильно не смотрите.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:15   #12
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все верно вы говорите, при наличии сильных трендовых движений, зеленая сигнальная линия индикатора начинает рост. Хотя, с другой стороны, если эта линия бегает то вверх, то вниз, значит все-таки тиковые объемы растут и уменьшаются, а значит можно приловчиться и к этим сигналам. Все движения рынка взять не получится, но самые значимые нужно стремиться взять. Сейчас ведь большинство пар движется во флэте, так что можно и для этого индикатора найти закономерности.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 18:16   #13
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Все верно вы говорите, при наличии сильных трендовых движений, зеленая сигнальная линия индикатора начинает рост. Хотя, с другой стороны, если эта линия бегает то вверх, то вниз, значит все-таки тиковые объемы растут и уменьшаются, а значит можно приловчиться и к этим сигналам. Все движения рынка взять не получится, но самые значимые нужно стремиться взять. Сейчас ведь большинство пар движется во флэте, так что можно и для этого индикатора найти закономерности.
Нет, ну приловчиться то можно к чему хочешь, вы можете выработать свои личные правила работы с индикатором, никто не мешает, я лишь объясняю что с точки зрения индикатора тренд, это когда объемы растут, то есть зеленая линия находится на подъеме, вот тогда индикатор считает что на рынке тренд, а когда вверх вниз, то на рынке флет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:07   #14
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если взять последнее падение пары Фунт-Доллар и посмотреть на четырехчасовом графике, с применением этого индикатора, то я бы не сказал что при сильном трендовом движении зеленая линия индюка растет, да, в целом у нее восходящее движение, но волнообразно. А вот синяя и красная сигнальные линии при сильном трендовом движении стараются подальше отойти от зеленой, как бы "раскрываются", на скрине это хорошо видно.

[attachment=234921:GBPUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 38
Размер:	394.3 Кб
ID:	227825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 40
Размер:	394.3 Кб
ID:	227960  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:31   #15
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Закинул я данный индикатор на свой график и просто запутался в сигналах индикатора. Вы скажите мне: "-Как можно торговать на таком барахле?". Не хочу никого обидеть, но по-другому сказать просто невозможно. И по сравнению с этим индикатором, машки будут просто бальзамом на душу. Как по мне, то использовать его практически невозможно.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:31   #16
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Закинул я данный индикатор на свой график и просто запутался в сигналах индикатора. Вы скажите мне: "-Как можно торговать на таком барахле?". Не хочу никого обидеть, но по-другому сказать просто невозможно. И по сравнению с этим индикатором, машки будут просто бальзамом на душу. Как по мне, то использовать его практически невозможно.
Вообще на форексе лучше что бы индикаторы дополняли друг друга, а этот индикатор основан не на машках, а на объемах, то есть его принципы работы другие, значит им можно дополнить систему на машках, как дополнительный фильтр, ведь понятно если индикаторы работающие на разных принципах дают одновременно сигнал то он надежней. А сами сигналы я описал, если что непонятно, переспросите.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 04:34   #17
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Закинул я данный индикатор на свой график и просто запутался в сигналах индикатора. Вы скажите мне: "-Как можно торговать на таком барахле?". Не хочу никого обидеть, но по-другому сказать просто невозможно. И по сравнению с этим индикатором, машки будут просто бальзамом на душу. Как по мне, то использовать его практически невозможно.
Честно говоря, большой пользы от этого индикатора я тоже не вижу, особенно на спокойных флэтовых участках движения цены, тогда синяя и красная сигнальные линии просто на графике рисуют "косичку". На хороших импульсных движениях индикатор "раскрывается", сигналки отходят от центральной линии, но для определения тренда и отсечения флэта от тренда существует много других, получше индикаторов.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:04   #18
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Честно говоря, большой пользы от этого индикатора я тоже не вижу, особенно на спокойных флэтовых участках движения цены, тогда синяя и красная сигнальные линии просто на графике рисуют "косичку". На хороших импульсных движениях индикатор "раскрывается", сигналки отходят от центральной линии, но для определения тренда и отсечения флэта от тренда существует много других, получше индикаторов.
Простите, но индикатор и не должен работать на флетовых участках, главное условие это тренд, его показывает зеленая линия. Если он есть то тогда вы смотрите на сигналы от красной и синей линии, но вы, я смотрю, хотите находится все время в рынке? что при тренде, что при флете? И при этом хотите использовать только один индикатор? Боюсь вам придется еще не раз разочароваться.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:21   #19
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Простите, но индикатор и не должен работать на флетовых участках, главное условие это тренд, его показывает зеленая линия. Если он есть то тогда вы смотрите на сигналы от красной и синей линии, но вы, я смотрю, хотите находится все время в рынке? что при тренде, что при флете? И при этом хотите использовать только один индикатор? Боюсь вам придется еще не раз разочароваться.
Если отталкиваться от Ваших слов, то я должен при сигнале одного индикатора о том, что началось трендовое движение, переключаться на другой индикатор, который зеленой линией будет показывать насколько хорош этот тренд, затем присмотревшись к показаниям третьего индикатора принимать какие-то решения? Понятное дело, что из того что я написал выше, большую часть можно определить визуально, не прибегая к помощи простых или заумных индикаторов, достаточно обычной МАшки. То, что этот индикатор как бы показывает тиковые объемы для большинства ТС пользы не принесут. Пусть тот самый Боллинджер и не показывает объемы, но очень хорошо обозначает начало импульсного движения. ИМХО,
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 02:34   #20
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если отталкиваться от Ваших слов, то я должен при сигнале одного индикатора о том, что началось трендовое движение, переключаться на другой индикатор, который зеленой линией будет показывать насколько хорош этот тренд, затем присмотревшись к показаниям третьего индикатора принимать какие-то решения? Понятное дело, что из того что я написал выше, большую часть можно определить визуально, не прибегая к помощи простых или заумных индикаторов, достаточно обычной МАшки. То, что этот индикатор как бы показывает тиковые объемы для большинства ТС пользы не принесут. Пусть тот самый Боллинджер и не показывает объемы, но очень хорошо обозначает начало импульсного движения. ИМХО,
Вам не нужно кучи индикаторов что бы торговать, я объяснял принцип работы индикатора, напоминаю, зеленая линия показатель тренда. показывает при помощи объемов, если эта линия растет значит тренд есть на рынке и вы можете работать. А красная и синяя это сигнальные линии, то есть в индикаторе есть и фильтр, когда работать, а когда нет и есть сигнал.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков