Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 16:51   #81
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это очень полезная вещь как в жизни так и в торговле. Но вот у меня проблема, в торговле моя зрительная память не работает, мне приходится записывать или сохранять нужную мне информацию на компьютере. А вот в жизни без проблем, все запоминаю, номера телефонов, дороги к примеру да и многое другое. Не знаю почему, но она как-то не развита относительно с рынком, или со мной что-то не так.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 17:00   #82
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня плохая зрительная память....и вообще память плохая. И я б не сказала, что это как либо мешает моей торговле на Форексе. Все, что не могу запомнить, я записываю... На графике имеется теханализ и иногда отмечаю свои цели прям тут-галочками и крестиками всякими. Память нужна конечно и проще тем, у кого она есть.. Но плохое её качество-тоже не помеха
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:16   #83
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Это очень полезная вещь как в жизни так и в торговле. Но вот у меня проблема, в торговле моя зрительная память не работает, мне приходится записывать или сохранять нужную мне информацию на компьютере. А вот в жизни без проблем, все запоминаю, номера телефонов, дороги к примеру да и многое другое. Не знаю почему, но она как-то не развита относительно с рынком, или со мной что-то не так.


С Вами все нормально. Тут быстрей всего срабатывает механизм так сказать сомнений. Когда человек хочет в чем то разобраться, он полностью направлет все свое мышление на это и поэтому на процесс запоминания немного не хватает сил. Это немного обобщенно. Просто надо давать немного расслабится и периодически переключатся на другие объекты изучения. Наш мозг так устроен, что он должен сам все выложить в логическую цепочку, поэтому просто нужно переключатся . Скажем так к одной теме подходить с разных сторон. Вот например. Возьмем яблоко. Его можно скушать разными способами. Но когда уже зацикливаешься на этом, просто переключится на то, какой вкус будет если кушать его. Тогда метод еды уходит на второй план и наш мозг сам додумывает, как это сделать, ведь в этот момент уже не главное как откусишь, отрежешь ломтик, а что почувствуешь.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:18   #84
forluck
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря как-то ни разу не замечал, чтобы зрительная память хоть как-то мало-мальски помогало. То что рынок повторяется - это без сомнения. Но вот гарантии, что он повтоиится точно так же как и в прошлый раз нету, поэтому рассчитывать на зрительную память точно так же как и на интуицию - не следует.
forluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:07   #85
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forluck Посмотреть сообщение
Честно говоря как-то ни разу не замечал, чтобы зрительная память хоть как-то мало-мальски помогало. То что рынок повторяется - это без сомнения. Но вот гарантии, что он повтоиится точно так же как и в прошлый раз нету, поэтому рассчитывать на зрительную память точно так же как и на интуицию - не следует.
А Вы торгуете с закрытыми глазами или все таки смотрите на график. Зрительная память работает всегда, чувствуете ли ее или нет. Она может плохо развита или наоборот. Тут же не стоит вопрос запомнить картинки разных ситуаций, все что мы видим переходит в логическую цепочку и мы запоминаем вывод который сделали после определенных увиденных и проанализированных ситуаций.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:15   #86
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спорный вопрос, потому что в одних и тех же, казалось бы, ситуациях, тренды бывают направлены по-разному. Зрительно можно цену запомнить на уровне к примеру 1,5500 при северном тренде. Затем, неожиданно рынок развернулся и цена подошла к отметке 1,5500 уже с другой стороны (тренд на юг). Поэтому помимо зрительной памяти есть еще факторы, которые помогают определить совершать сделку или нет.
fortunatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 02:44   #87
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну а зачем запоминать уровни цен и напрягать лишней информацией голову и глаза? Есть масса инструментов в терминале и можно пометит нужный уровень горизонтальной линией например. Да и сам график-учебник по истории наглядный и понятный. Видно куда и как ходила цена, видно даже поведение пары при подготовке прорыва, отскока или разворота-если в свечах разобраться
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:01   #88
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С помощью инструментов в терминале, действительно можно всю необходимую информацию размещать на графике, если трейдеру трудно ее запомнить. Можно не только элементы технического анализа фиксировать, но и какие-либо метки, подписи на графиках делать для себя. По-моему, так очень удобно.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:05   #89
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Конечно зрительная память помогает в торговли,да и не только в торговле.Запоминание поведения цены в прошлом это залог успеха в будущем.просто нужно правильно воспользоваться данным преимуществом,некоторые не имея такового записывают те или иные моменты,но это не выход так как со временем все записи все равно на контроле держать невозможно.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 04:11   #90
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Конечно зрительная память помогает в торговли,да и не только в торговле.Запоминание поведения цены в прошлом это залог успеха в будущем.просто нужно правильно воспользоваться данным преимуществом,некоторые не имея такового записывают те или иные моменты,но это не выход так как со временем все записи все равно на контроле держать невозможно.


Само по себе конечно же хорошо иметь такую память которая хорошо запоминает и потом есть возможность воспроизводить это. Как для самой работы на рынке форекс, то не вижу особой пользы от этого. Не так много необходимо запоминать в основном это научиться пользоваться терминалом и его возможностями.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков