Ilan Dynamic, автоматический советник форекс - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 10:25   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ilan Dynamic, автоматический советник форекс

В теме делимся опытом по работе советника Ilan Dynamic различных модификаций.
Обзор начнём с наиболее полярной версии 1.6.

Общее описание:
Советник — автоматическая торговая система (торговый робот). В своей работе использует только математические алгоритмы (принцип Мартингейла) для работы с графиками валютных пар.

Советник Ilan 1.6 Dynamic достаточно просто скачать тут, загрузить данные в программу платформы, на которой торгуете и установить на предпочтительный торговый график. В правом верхнем углу на графике появится улыбающаяся рожица советника - значит, доволен, и работать готов.

Рекомендовано устанавливать советник форекс на валютную пару GBPUSD на таймфрейм 15 мин. Хорошо работает во флэте. В движении цены по тренду работа советника Ilan 1.6 Dynamic требует пристального внимания и корректировки.

Существуют различные модификации настройки параметров работы советника Ilan 1.6 Dynamic. Каждый для себя сам определяет наиболее приемлемые, в зависимости от сумы депозита.

Важно: советник Ilan 1.6 Dynamic сам определяет открытие и закрытие ордеров в зависимости от движения цены. Необходимо, чтобы советник работал так же, как работают биржи - с понедельника по пятницу. Для этого используют VPS сервера, которые позволяют продолжать работу даже при выключенном компьютере.




Скачать индикатор: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip Ilan1.6Dynamic.zip (3.3 Кб, 171 просмотров)
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:36   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вы торгуете данным советником? если да то может выложите сеты на него, тогда возможно можно и посмотреть, хотя честно не использую советники, всегда торгую только вручную.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 12:27   #3
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение

Вы торгуете данным советником? если да то может выложите сеты на него, тогда возможно можно и посмотреть, хотя честно не использую советники, всегда торгую только вручную.
Посчитала за наиболее полезное разместить данную тему здесь. Если новички заходят на форум, то читать раздел сначала будут о Форекс. Перенос данной темы предоставляю на усмотрение модераторов.
Даже не знаю, что Вам ответить...У меня 3 счёта. 1 основной, 1 центовый для отработки подобных вещей и 1 даже незнаю как назвать - бонусный (но тут я умудряюсь быстренько всё спустить, поскольку серьёзно к нему не отношусь и захожу сразу всей маржой без всяких правил).
Ilan 1.6 Dynamic я повесила на центовый счёт, иногда включаю, но очень редко - нет времени за ним следить (в смысле за советником), перед этим тестировала советник на демке месяц. Результат на демке был, естественно, лучше. Поэтому, многие рекомендуют тестировать советник форекс сразу на центовом с минимальным лотом 0,01 - показатели отличаются.

В среднем получалось от 2-5 долларов за сутки. (при лоте 0,10) по одной паре GBPUSD.

На основном счёте я ни за какие деньги работать с советником не буду.



Любой советник требует пристального внимания. Если рынок пошёл в другую сторону, необходимо закрыть сделки вручную и отключить советник хотя бы на пару часов (лучше сутки, пока поменяется ситуация на рынке).

Данная модификация хорошо работает во флэте - если советник открыл позиции против рынка, всё равно цена туда вернётся. а учитывая, что советник Ilan 1.6 Dynamic самостоятельно добавляет позиции к убыточным, увеличивая объём лотов, в конечном итоге суммарно все позиции закрываются в плюс.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:03   #4
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ещё раз повторюсь: советник Ilan 1.6 Dynamic требует регулировки по сделкам!

Рассказы в сети о том, что какой-то автоматический советник заработает Вам за полгода миллионы, а вы будете в это время, пока робот работает, плевать в потолок, необоснованны.

Хорошо работает только во флэте. Иногда надо закрывать сделки вручную и отключать советник. Иногда надо отменять его авто профит и позволять прибыли расти. ( в стандартных настройках советник фиксирует профит через 10 пунктов и тут же открывает сделку в том же направлении. Обычно это серия сделок.)



Выкладываю результат наглядной работы советника за один день. Это не лучший результат советника, но в целом положительный.



Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:11   #5
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочу миллионы за полгода!



При каких параметрах настройки такой показатель? Что-то очень мало за сутки.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:57   #6
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Депозит 100 у.е.

Валютная пара GBPUSD

Lots - 0.10 (величина лота)

Lotdemical - 1 (кол-во знаков после запятой: при 0 - нормальные лоты 1.00, при 1 - мини лоты 0.10, при 2 - микро лоты 0.01)

Profit - 10 (прибыль для фиксации)

Maxtraders - 10 (максимальное количество сделок, которое допускается открывать при убыточной позиции)

LotExponent - 1.4 (глубина)



Тайм фрейм не указываю - данная модификация работает на любом с одинаковым результатом.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:11   #7
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Он что работает лотом 0,1, при 100 долларах депозита? У вас на скрине он работает на депо тоже в 100у.е.?
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:41   #8
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Он что работает лотом 0,1, при 100 долларах депозита? У вас на скрине он работает на депо тоже в 100у.е.?


Да, на скрине депо в 100 долларов - более на центовый счёт я никогда не закидываю. Но там лот другой - 0.03 начальный.

Это был очередной тест других настроек, не тех, которые я привела ниже, поэтому я выставила минимальный лот для проверки. Но работать микролотами при 100 долларах - это мало и долго будет разгонять депо.

Как и писала выше, оптимальный вариант - при депо в 100 у.е. лот 0.10 по одному инструменту при тех настройках, которые я указала у меня при тестах получился наилучший результат . (Скрины не сохранила, редко пользуюсь советником. Не думала, что скрины для чего-то пригодятся, рекламой не занимаюсь)
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:56   #9
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Скачиваете советник с первого поста. Разархивируете его. Находите на Вашем компьютере папку, где размещёна закачанная ранее программа Meta Trader ( обычно по умолчанию в папке Program Files ). В Meta Trader находите папки experts и templates. Загружаете в обе папки разархивированный советник Ilan Dynamic. При загрузке Вас спросят что-то там заменить (уже не помню, что), нажимайте "да". На данном этапе загрузка советника в торговую платформу завершена.

Всё это делается при закрытом терминале.

Установка советника непосредственно на график:

Перед установкой отключить в Главном меню терминала опцию Советники (должен появиться красный кружок).

Предварительно выберите соответствующий инструмент. Рекомендуется GBPUSD. В терминале открываете Навигатор. В нём опцию Советники - первым там должен появиться Ilan 1.6 Dynamic. Кликайте по нему двойным щелчком, открывается окно с параметрами настроек советника. Ставите галочки в окнах: Разрешить сигналы, Разрешить советнику торговать, разрешить импорт функций из DLL, Разрешить импорт из внешних экспертов. Нажимаете "ОК" . В правом верхнем углу у Вас появляется мордочка советника с грустной гримасой.

Как только Вы снимите в Главном меню в опции Советники запрет на торговлю, он сразу включится в торговлю.

Общие изначальные параметры настройки в данной версии советника мне понравились наиболее, поэтому их меняла.

Остальные подробности настройки я описала в теме.

Что непонятно - спрашивайте.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:45   #10
Paul
Любитель
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 209
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Открыл демо счет и попробовал этот советник)) Сразу лот ставил 0.1, но потом решил поставить просто 1

Результат на данный момент вот такой:

Paul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков