Стремление ДЦ обучать трейдеров-первый признак кухни. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 19:09   #21
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу так? ДЦ имеет свой спред от сделок. Следовательно, чем дольше задержится у него трейдер, тем больше стабильной прибыли получит ДЦ. Согласитесь ,что лучше малая, но стабильная прибыль, чем большая, но разовая.
Это понятно, что со спреда зарабатывает дц, но ведь если трейдер слился, прибыль уходит дц, возможно и маленькая, но трейдер скорее всего захочет отыграться и пополнит счет. На этом и завязан форекс, и чем больше потерял, тем больше может быть сумма пополнения.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:04   #22
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

обучался должна быть. Ну вот вы пришли в школу и сразу все знали ? каонечно же нет, точно так и здесь, пока вас не научат , вы работать не сможете. Тот кто сам учит все -поверьте, ему очень тяжело. А так придется в дц на курсы где вас научат, будут подсказывать. Это же сразу увеличивает ваши шансы что вы быстрее сможете себе зарабатывать) А еще слышал такую штуку, что к каких-то дц еще и каки-то бонусы могут начислять за то что вы у них обучаетесь. Вобще жесть, пришел , научился и бонус на тебе.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:15   #23
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень любопытная статья, прямо раскрыт принцип обучения новичков как признак кухни. Однако для выводов маловато материала, надо бы побольше брокеров проанализировать, чтобы можно было судить справедливо. Я вообще где-то читал, что абсолютно все ДЦ - это кухни и что они выводят лишь малую часть из сделок своих клиентов, да ещё может быть и не на межбанк (а куда тогда?). Также читал, что признаком кухни считается срок её работы и что средний срок - около 5 лет, так что типа если фирма работает дольше, то в неё и вовсе соваться не следует.

Собственно я ничего не понял. Вернее понял, но как этому верить и как воспринимать?
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:26   #24
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прямой взаимосвязи между тем, что ДЦ предлагает пройти обучение начинающим трейдерам и некоторыми признаками, скажем так, недобропорядочности, нет и в принципе быть не может. Во-первых - никто насильно никого не заставляет учиться - дело сугубо добровольное. Если вы считаете себя суперпрофесионалом на рынке Форекс - то несколько занятий в том таки ДЦ скорее всего убедят вас в обратном. Во-вторых практически все ДЦ практикуют сейчас эту услугу. Это своего рода определенный рекламный ход - не более того. Какой смысл ДЦ вас обучать бесплатно, если никакой гарантии того, что вы будете потом торговать именно здесь нет?
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:36   #25
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю сейчас бесплатно/платное обучение трейдингу стало успешным маркетинговым ходом дилинговых центров по привлечению новых клиентов. Но стабильно прибыльно торговать на бесплатных курсах новичка не научат, в него лишь вселяют веру в свои трейдерские силы и готовность торговать. Далеко не каждые платные курсы сделают из новичка профессионала. К многим умозаключениям приходится приходить самостоятельно.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:37   #26
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я что-то сомневаюсь, что и на платном обучении трейдера научат торговать стабильно прибыльно. Это потому что трейдинг неразрывно связан с психологией трейдера. А нужные психологические качества тренируются с опытом. Пока трейдер не сольет пару депозитов так и не поймет о важности соблюдения правил управления рисками, сколько бы ему не рассказывали про важность этих правил. ну, и так далее.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:43   #27
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xpansion2 Посмотреть сообщение
Да, прочитав все сообщений я еще больше запутался. Я стажировался в Телетрейде неделю и естественно задавал подобные вопросы только в более мягкой форме. Мне говорили, что так как минимальный счет составляет 2 тысячи у е, то эти деньги выводятся на рынок, потому, что сумма довольно таки солидная для минимального депозита. Во-вторых, основным показателем стабильности и качественной работы является срок существования дилинг центра. Ну и в третьих, дилинг центру выгодны торгующие трейдеры, так как дилинг центр получает доход только со спредов. может быть все и так, но как они привлекают клиентов и обучают менеджеров оставляет желать лучшего и лично мне доверия не внушает.
Сегодняшняя история:

Звонит знакомая, спрашивает, знаю ли я что-то о форексе и торговле на бирже. Когда то давно был грех, ляпнул, что там кручусь. И вот через несколько лет она вспомнила.

А позвонила чего - её настойчиво приглашают посетить курсы (Телетрейд).

Ответил ей что немного наслышан.... Далее от нее посыпался град вопросов, а вот ответить я ей не смог. То есть не то, чтобы ответов не знал, но понял, что 90% моих слов для нее будут звучать как речь инопланетянина или иностранца (в лучшем случае).

И я тупо съехал, посоветовав ей пройти курсы. А после с бутылкой зайти ко мне. Предупредил, чтоб деньги им не несла.



И вот такой вопрос по таким курсам, где "ненавязчиво" убеждают открыть депо на 2000:

Всем известно, чтобы торговать стабильно и прибыльно требуется больше чем несколько лекций. Не знать этого они не могут! Задача у них просто вытянуть с лохов 2к - знают, что они сольют.

Значит живут за счет сливов?



По РБК смотрел сегодня аналитику от Телетрейда. Но суть не в ней - аналитик знает свою работу.

Ведущий спросил у него - правда ли, что объемы на Форексе в этом году на рекордно низком уровне. Тот честно ответил, что не владеет такой информацией.

Далее там было разное бла-бла-бла на другую, о нем забыли, но тот вдруг с веселым видом обратил на себя внимание. Не дословно, но сказал так:

- "Мне тут принесли справку, так вот наша компания в этом году открыла офисы еще в нескольких странах, значит объемы увеличились" (я запомнил Барселону)



Ну молодец, пропиариться успел, но надо было видеть потом ухмылки ведущего и его гостей (серьезные дяди) и слышать цифры.



Так что курсы, бонусы, конкурсы - используйте все, для заработка, но думалку не отключайте. Ищите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ" это делают.
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:56   #28
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Сегодняшняя история:

Звонит знакомая, спрашивает, знаю ли я что-то о форексе и торговле на бирже. Когда то давно был грех, ляпнул, что там кручусь. И вот через несколько лет она вспомнила.

А позвонила чего - её настойчиво приглашают посетить курсы (Телетрейд).

Ответил ей что немного наслышан.... Далее от нее посыпался град вопросов, а вот ответить я ей не смог. То есть не то, чтобы ответов не знал, но понял, что 90% моих слов для нее будут звучать как речь инопланетянина или иностранца (в лучшем случае).

И я тупо съехал, посоветовав ей пройти курсы. А после с бутылкой зайти ко мне. Предупредил, чтоб деньги им не несла.



И вот такой вопрос по таким курсам, где "ненавязчиво" убеждают открыть депо на 2000:

Всем известно, чтобы торговать стабильно и прибыльно требуется больше чем несколько лекций. Не знать этого они не могут! Задача у них просто вытянуть с лохов 2к - знают, что они сольют.

Значит живут за счет сливов?



По РБК смотрел сегодня аналитику от Телетрейда. Но суть не в ней - аналитик знает свою работу.

Ведущий спросил у него - правда ли, что объемы на Форексе в этом году на рекордно низком уровне. Тот честно ответил, что не владеет такой информацией.

Далее там было разное бла-бла-бла на другую, о нем забыли, но тот вдруг с веселым видом обратил на себя внимание. Не дословно, но сказал так:

- "Мне тут принесли справку, так вот наша компания в этом году открыла офисы еще в нескольких странах, значит объемы увеличились" (я запомнил Барселону)



Ну молодец, пропиариться успел, но надо было видеть потом ухмылки ведущего и его гостей (серьезные дяди) и слышать цифры.



Так что курсы, бонусы, конкурсы - используйте все, для заработка, но думалку не отключайте. Ищите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ" это делают.
У телетрейда очень плохая репутация особенно из-за проводимого ими обучения. Первое что должно заставить задуматься человека - назойливость открытия реального счета, тем более размером 2 000$, для которых эта сумма может быть достаточно большой. Как-то мой молодой человек поделился радостью, что я вышла на 6% уровень ежемесячной прибыли со знакомым директора филиала. Так этот директор очень стремился познакомится со мной, передавал приглашения на личную встречу и т.д. Хорошо что мои координалы для него были неизвестными.



Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я что-то сомневаюсь, что и на платном обучении трейдера научат торговать стабильно прибыльно. Это потому что трейдинг неразрывно связан с психологией трейдера. А нужные психологические качества тренируются с опытом. Пока трейдер не сольет пару депозитов так и не поймет о важности соблюдения правил управления рисками, сколько бы ему не рассказывали про важность этих правил. ну, и так далее.
Я склоняюсь к мнению что дилинговым центрам не выгодные успешные трейдеры так как реклама в основном рассчитана на привлечение новых клиентов. У Форекс Клуба я не научилась стабильно прибыльно торговать не смотря на то что сил я вложила достаточно. Начала прибыльно торговать лишь прийдя к определенным выводам, которые на поверхности в книгах не лежат.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:29   #29
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наташа, по идее хорошие дилинговые центры зарабатывают на комиссиях и спрэдах, так и должно быть. А на счет "Кухни", где и правда успешные трейдеры , наверное, все таки не нужны, то тут только предположения, а кто признается. Но мне лично важно чтобы форекс брокер пользовался хорошей репутацией и предоставлял качественные услуги, а на остальное и не заморачиваюсь - главное что бы прибыль без проблем можно было снимать и без махинаций с котировками в терминале
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:50   #30
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темник Посмотреть сообщение
Скажите, зачем брокеру, который заинтересован в клиентах, которые будут торговать на рынке долго, успешно и большими суммами, заниматься обучением новиков, которые всего этого делать не будут?

А вот кухне это в самый раз..
А почему Вы считаете, что новички этим заниматься не будут...Ведь каждый начинал когда неоперившимся птенцом и лишь по прошествии времени стал опытным трейдером который способен вложить и заработать не малые суммы. В общем то по этой логике ДЦ должно быть заинтересовано в развитии каждого из людей пришедших на рынок, но мы видим и ощущаем другую картину.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков