Индикатор "Moving Average" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 05:45   #11
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обращаюсь к тем, кто использует или использовал этот индикатор в торговле - такое часто бывает как на верхнем скрине? Утром смотрю в терминал, а там все в сигнальных стрелочках.



При перещелкивании таймфреймами картинка стала нормальной, как на нижнем скрине. Получается перед тем как открывать позицию по сигналу индюка нужно перещелкивать таймами?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM15.png
Просмотров: 153
Размер:	55.6 Кб
ID:	248334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM15 1.png
Просмотров: 158
Размер:	54.1 Кб
ID:	248335  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:17   #12
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Если автор его тут выложил, значит я очень надеюсь что это не обычная средняя скользящая, так как обычную среднею скользящую и так все знают. Как минимум хотелось услышать от автора хотя бы его торговую стратегию по ним, я думаю это было бы на много интереснее чем само описание. На сколько я знаю что существует очень много стратегий с ними, и каждая имеет право на жизнь.
Ну стрелочник индикатор, то есть просто стрелочкой показывает направление сделки, если появляется сигнал, работает, судя по названию, на скользящих средних, в общем очень распространенный индикатор, при этом, как и любой индикатор такого типа, использовать его один не стоит, он должен быть составляющим торговой системы, фильтры нужны.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 01:41   #13
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Обращаюсь к тем, кто использует или использовал этот индикатор в торговле - такое часто бывает как на верхнем скрине? Утром смотрю в терминал, а там все в сигнальных стрелочках.

При перещелкивании таймфреймами картинка стала нормальной, как на нижнем скрине. Получается перед тем как открывать позицию по сигналу индюка нужно перещелкивать таймами?
Я два дня уже применяю на реале этот индикатор и на паре евро. Но у вас на графике стоит период М15, а я использую его на Н1 и выше. Я не замечала за ним такое. Может быть у вас версия МТ4 старая? Или вы меняли настройки в самом индикаторе на меньшие периоды? Я ничего там не трогала.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 05:05   #14
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну стрелочник индикатор, то есть просто стрелочкой показывает направление сделки, если появляется сигнал, работает, судя по названию, на скользящих средних, в общем очень распространенный индикатор, при этом, как и любой индикатор такого типа, использовать его один не стоит, он должен быть составляющим торговой системы, фильтры нужны.
Согласен с Вами, что использовать этот индикатор без фильтров, как готовую торговую систему не стоит. Хотя хочется обратить внимание что он, по сравнению с другими стрелочниками дает довольно толковые сигналы на вход. Я его пока пробую на Евро-Доллар, на Н1. Перерисовок пока не заметил, буду наблюдать дальше. В настройках я изменил только величину первого периода, я это указывал в своем посте, больше ничего не менял. Сегодня утром точно такая же картина с кучей стрелочек, при перещелкивании ТФ, остаются только нужные.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 17:09   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Попробовала индикатор на евро. На истории на М15 получается просто супер. Но я думаю его использовать с ССI, который будет фильтром. А на золоте пока не рискну, там слишком волатильность высокая и спрэд большой. Поработаю с индикатором на валюте, а там видно будет.
Вы направление тренда учитываете, или просто работаете в любую сторону от сигналов индикатора? Если учитываете. то интересно, работая на пятнадцатиминутном графике, тренд определяете на каком, на том же или на период или несколько периодов выше? Ну и каким образом вы профит фиксируете, просто скальпируете несколько пунктов и все или выставляете определенный профит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 23:31   #16
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы направление тренда учитываете, или просто работаете в любую сторону от сигналов индикатора? Если учитываете. то интересно, работая на пятнадцатиминутном графике, тренд определяете на каком, на том же или на период или несколько периодов выше? Ну и каким образом вы профит фиксируете, просто скальпируете несколько пунктов и все или выставляете определенный профит.
Я учитываю направление тренда, использую обычную трендовую линию, построенную на дневном графике. Сигналы индикатора ма беру на М15 в сторону тренда только, а закрываю там, где появляется пересечение линии на CCI -100 или 100. Настройки индикатора не меняла.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 17:13   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я учитываю направление тренда, использую обычную трендовую линию, построенную на дневном графике. Сигналы индикатора ма беру на М15 в сторону тренда только, а закрываю там, где появляется пересечение линии на CCI -100 или 100. Настройки индикатора не меняла.
То есть, тренд вы определяете на дневном, а работаете в его сторону на пятнадцатиминутном? Мне кажется это не очень верно, если вы работаете на графике м15 то тренд вам нужно определять не старше чем на часовом, что толку на м15 от дневного графика, если там коррекция, для этого тайма просто бесконечный тренд. Хотя конечно смотрите сами.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 02:46   #18
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
То есть, тренд вы определяете на дневном, а работаете в его сторону на пятнадцатиминутном? Мне кажется это не очень верно, если вы работаете на графике м15 то тренд вам нужно определять не старше чем на часовом, что толку на м15 от дневного графика, если там коррекция, для этого тайма просто бесконечный тренд. Хотя конечно смотрите сами.
Сам индикатор Moving Average имеет разные скользящие и они уже учитывают направление тренда на малых тф. И для меня важно где ставить тейк профит, так как я работаю без стопов. И на пресечении линий CCI -100 или 100 я и беру прибыль. А против тренда просто не работаю, по той же причине.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 16:24   #19
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Сам индикатор Moving Average имеет разные скользящие и они уже учитывают направление тренда на малых тф. И для меня важно где ставить тейк профит, так как я работаю без стопов. И на пресечении линий CCI -100 или 100 я и беру прибыль. А против тренда просто не работаю, по той же причине.
Ну он то показывает тренд на том же таймфрейме что вы и работаете, то есть на м15, а я писал, что если вы работаете на м15 то тренд лучше определять на часовом или четырехчасовом графике, а на дневном мне кажется уже не очень эффективно, слишком большая разница между таймфреймами, понимаете? Вот смотрите, весь месяц по еврику был флет, хотя дневной график оставался в нисходящем тренде, ну и что, весь месяц не работать на м15 вверх? Так смысл какой?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 18:13   #20
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Сам индикатор Moving Average имеет разные скользящие и они уже учитывают направление тренда на малых тф. И для меня важно где ставить тейк профит, так как я работаю без стопов. И на пресечении линий CCI -100 или 100 я и беру прибыль. А против тренда просто не работаю, по той же причине.
То есть, получается что Вы используете сигналы этого индикатора с привязкой к конкретному индюку ССI. А чем обусловлен именно этот выбор, или просто индикатор входит в Вашу ТС? Я пробовал использовать его сигналы совместно с работой индикатора Фишер, получалось неплохо, только правила выхода немножко плавающие, нет конкретного уровня или правила, по которому нужно выйти.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков