Помощь по реализации написания продуктов в коде MQL - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 12:57   #11
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Произвел доработку.

Теперь советник открывает не более 1 ордера в одну сторону, что позволило остановить открытие нового ордера на цене открытия следующей свечи..

Прикрутил трал (но пока это врмененно).

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
double val1 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 0, 1);

double val2 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 1, 1);

if(val1 > val2)

{

OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, slip, Bid - StopLoss*Point, Bid + TakeProfit*Point, NULL, Magic);

}

if(val1 < val2)

{

OrderSend(Symbol(), OP_SELL, lots, Bid, slip, Ask + StopLoss*Point, Ask - TakeProfit*Point, NULL, Magic);

}

return(0);
В этом случае он открывает ордера (постоянно) на открытии свечи при любом положении цены выше линий и соответсвенно ниже.

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Предложение как заставить открыть на получении противоположного сигнала:

Смотрим есть ли открытые ордера. А также бай или селл они.

Если открыт ордер бай, и появился сигнал (val1 > val2), то закрываем ордер бай и открываем ордер селл.

И наоборот:

Если открыт ордер селл, и появился сигнал (val1 > val2), то закрываем ордер селл и открываем ордер бай.
Теорию я понимаю, реализовать пока не могу.
madman вне форума  
Старый 18.03.2013, 18:26   #12
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Сколько бился-бился над ним, так и несмог заставить его торгавать так, как этого желаю.

Открывает ордера всегда, когда цена выше пересеченных линий на бай на каждой новой свече (один по тейку или стопу закроется, потом открывает следующий). На селл наоборот, когда цена ниже и т.д.

Нужно, чтобы на пересении линий индикатора открыл позицию, держал ее открытой до получения противоположного сигнала. Может кто додумается и выручит.
madman вне форума  
Старый 18.03.2013, 18:53   #13
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня вот какая просьба к пользователям форума. У меня есть индикатор, а на его основе нужно написать советника. Этот индикатор называется ZUP. Если кто возьмется написать пишите в ветке, я выложу индикатор и опишу идею по которой нужно все сделать. Идея не новая, но нормально ее реализовать так никому и не удалось...ну по крайней мере насколько я знаю.
Pochtarenko вне форума  
Старый 21.03.2013, 07:13   #14
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня вот какая просьба к пользователям форума. У меня есть индикатор, а на его основе нужно написать советника. Этот индикатор называется ZUP. Если кто возьмется написать пишите в ветке, я выложу индикатор и опишу идею по которой нужно все сделать. Идея не новая, но нормально ее реализовать так никому и не удалось...ну по крайней мере насколько я знаю.
Знакомый индикатор, где-то уже его встречал ( и по-иоему даже использовал). Скидывайте, излагайте свои мысли, свое Техническое Задание. Хотя я и не добился в этой ветке того, чего хотел (но значительно продвинулся), все же попытаюсь помочь. А если к нам подключится действительно знающий и умелый программер, то можем добиться солидных результатов.
madman вне форума  
Старый 26.03.2013, 16:40   #15
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Сколько бился-бился над ним, так и несмог заставить его торгавать так, как этого желаю.

Открывает ордера всегда, когда цена выше пересеченных линий на бай на каждой новой свече (один по тейку или стопу закроется, потом открывает следующий). На селл наоборот, когда цена ниже и т.д.

Нужно, чтобы на пересении линий индикатора открыл позицию, держал ее открытой до получения противоположного сигнала. Может кто додумается и выручит.
Ну вам нужно использовать функцию ордерстотал.

Если открытых ордеров меньше одного, то открываем сделку на продажу или на покупку.

Если открытых ордеров один и больше, то ничего не делаем.



Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня вот какая просьба к пользователям форума. У меня есть индикатор, а на его основе нужно написать советника. Этот индикатор называется ZUP. Если кто возьмется написать пишите в ветке, я выложу индикатор и опишу идею по которой нужно все сделать. Идея не новая, но нормально ее реализовать так никому и не удалось...ну по крайней мере насколько я знаю.
Бабочки на этом индикаторе очень красивые. Но в сам индикатор имеет кучу настроек, кучу параметров, также других индикаторов. Так что не так просто написать советника по этому индюку. Легче торговать ручками, тем более что есть звуковые сигналы.

Ну а вообще я помню разрабатывались советники по данному индикатору. Но щас уже ничего и не вспомню где видел их.
Yurchik36 вне форума  
Старый 27.03.2013, 08:03   #16
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну вам нужно использовать функцию ордерстотал.

Если открытых ордеров меньше одного, то открываем сделку на продажу или на покупку.

Если открытых ордеров один и больше, то ничего не делаем.
Этот функционал я уже реализовал (это не проблема). Проблемой для меня остается научить моего подопечного торговле не на просто открытии новой свечи, а именно а момент пересечения линий индикатора. Все части кода, которые перебрал, всегда открывают сделки, когда условие - красная выше синей и наоборот. А нудно - красная пересекает синюю всерху вниз - селл открыт. если наоборот - закрывает селл, открывает бай.
madman вне форума  
Старый 27.03.2013, 09:44   #17
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Этот функционал я уже реализовал (это не проблема). Проблемой для меня остается научить моего подопечного торговле не на просто открытии новой свечи, а именно а момент пересечения линий индикатора. Все части кода, которые перебрал, всегда открывают сделки, когда условие - красная выше синей и наоборот. А нудно - красная пересекает синюю всерху вниз - селл открыт. если наоборот - закрывает селл, открывает бай.
А. Даже так. Теперь понял что вы просите.

double krasnaya1 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 0, 1);

double sinyaya1 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 1, 1);

double krasnaya2 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 0, 2);

double sinyaya2 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 1, 2);

double krasnaya3 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 0, 3);

double sinyaya3 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 1, 3);

if(sinyaya3 > krasnaya3&& sinyaya2==krasnaya2 && krasnaya1 > sinyaya1)

{

OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, slip, Bid - StopLoss*Point, Bid + TakeProfit*Point, NULL, Magic);

}

if(sinyaya3 < krasnaya3&& sinyaya2==krasnaya2 && krasnaya1 < sinyaya1)

{

OrderSend(Symbol(), OP_SELL, lots, Bid, slip, Ask + StopLoss*Point, Ask - TakeProfit*Point, NULL, Magic);

}



Если это то что вы хотели, то с вас лайк)
Yurchik36 вне форума  
Старый 27.03.2013, 11:05   #18
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
А. Даже так. Теперь понял что вы просите.

double krasnaya1 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 0, 1);

double sinyaya1 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 1, 1);

double krasnaya2 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 0, 2);

double sinyaya2 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 1, 2);

double krasnaya3 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 0, 3);

double sinyaya3 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 1, 3);

if(sinyaya3 > krasnaya3&& sinyaya2==krasnaya2 && krasnaya1 > sinyaya1)

{

OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, slip, Bid - StopLoss*Point, Bid + TakeProfit*Point, NULL, Magic);

}

if(sinyaya3 < krasnaya3&& sinyaya2==krasnaya2 && krasnaya1 < sinyaya1)

{

OrderSend(Symbol(), OP_SELL, lots, Bid, slip, Ask + StopLoss*Point, Ask - TakeProfit*Point, NULL, Magic);

}



Если это то что вы хотели, то с вас лайк)
Я уже делал так, но получалось не то, что хотелось (результат не тот был).

Поломал голову немного и подумал, возможно дело в том, что одна из линий прорисовывается на 6 баров позже (запаздывает). а вторая на нулевом баре прорисовывается. Возможно дело в этом?

тогда будет уместно такое выражение

double krasnaya1 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 0, 6);

double sinyaya1 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 1, 0);

double krasnaya2 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 0, 7);

double sinyaya2 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 1, 1);

double krasnaya3 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 0, 8);

double sinyaya3 = iCustom(NULL, 0, "Forexofftrend3", 1, 2)
madman вне форума  
Старый 27.03.2013, 13:16   #19
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Поломал голову немного и подумал, возможно дело в том, что одна из линий прорисовывается на 6 баров позже (запаздывает). а вторая на нулевом баре прорисовывается.
Ух. Измучался хорошенько прежде чем понял в чём тут фишка. Действительно он перерисовывается, хотя с первого взгляда и не скажешь.

Пришлось открывать один ордер с параметрами СЛ=10 и ТП=10 по условию если текущая красная линия выше то BUY и наоборот. И действительно он перерисовывает на SSP=7 свечей назад свои линии. Поэтому входим на рынок на текущей свече, а на следующей свече можем увидеть картину что вход был 7 свечей назад. В тренде конечно поможет заработать, но не знаю как будет себя вести при этом во флете.

Щас ещё попытаюсь доработать то что вы просили.

Свои доводы подтверждаю рисунком.

http://i53.fastpic.ru/thumb/2013/032...37350277e.jpeg
Yurchik36 вне форума  
Старый 27.03.2013, 14:24   #20
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ух. Измучался хорошенько прежде чем понял в чём тут фишка. Действительно он перерисовывается, хотя с первого взгляда и не скажешь.

Пришлось открывать один ордер с параметрами СЛ=10 и ТП=10 по условию если текущая красная линия выше то BUY и наоборот. И действительно он перерисовывает на SSP=7 свечей назад свои линии. Поэтому входим на рынок на текущей свече, а на следующей свече можем увидеть картину что вход был 7 свечей назад. В тренде конечно поможет заработать, но не знаю как будет себя вести при этом во флете.

Щас ещё попытаюсь доработать то что вы просили.

Свои доводы подтверждаю рисунком.
Вот вот. Если это все учесть и реализовать, то получится не плохой трендовик (надеюсь).

Еще ищу код, который позволит закрывать предыдущий ордер и открывать обратный ордер на появлении противоположного сигнала. Думаю не изобретать велосипед, а просто содрать с другого сова) И так времени угроблено на этого сова не мало.
madman вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков