Трейдинг - индивидуальная работа или коллективная? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 09:18   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Каждый трейдер уделяет много времени проведению анализа рынка. Самостоятельно выстраивает модель поведения при той или иной ситуации на рынке, разрабатывает собственную торговую систему, сам принимает торговые решения.

Но также многие трейдеры читают аналитику, общаются на форумах, сверяя свои прогнозы с мнениями других участников рынка Форекс, ведут обсуждение тех или иных стратегий. Даже создаются группы, в которые входят трейдеры, имеющие идентичные торговые стратегии, и которые ведут совместную торговлю.



Так к какому типу всё таки относится трейдинг - к индивидуальной работе или коллективному творчеству?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:27   #2
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все мы имеем свой характер, опыт работы и амбиции, очень тяжело собрать группу людей, которая будет действительно давать результаты, подстроить её членов, чем то поступиться ради общего блага, я к примеру с друзьями создавал советника, для одного это непосильная ноша, но если взяться за дело сообща можно достичь желаемого результата.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:34   #3
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Каждый трейдер уделяет много времени проведению анализа рынка. Самостоятельно выстраивает модель поведения при той или иной ситуации на рынке, разрабатывает собственную торговую систему, сам принимает торговые решения.

Но также многие трейдеры читают аналитику, общаются на форумах, сверяя свои прогнозы с мнениями других участников рынка Форекс, ведут обсуждение тех или иных стратегий. Даже создаются группы, в которые входят трейдеры, имеющие идентичные торговые стратегии, и которые ведут совместную торговлю.



Так к какому типу всё таки относится трейдинг - к индивидуальной работе или коллективному творчеству?
Я свято убежден, что трейдинг - это работа исключительно индивидуальная! У меня был определенный опыт коллективной работы и должен сказать, что попытки совместного анализа довольно часто сводятся к бессмертному произведению "Лебедь, рак да щука". Чем там все закончилось у героев, думаю все помнят.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:36   #4
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ну, создание советника - это отдельная тема. кто-то разбирается в программировании, кто-то знает характер валютных инструментов и т.д.

Я имела в виду, например, подходим к какому-то важному уровню, от которого маячит на горизонте прибыль в несколько сот пунктов - решение будет приниматься самостоятельно или с кем-то надо советоваться?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:58   #5
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я свято убежден, что трейдинг - это работа исключительно индивидуальная! У меня был определенный опыт коллективной работы и должен сказать, что попытки совместного анализа довольно часто сводятся к бессмертному произведению "Лебедь, рак да щука". Чем там все закончилось у героев, думаю все помнят.
по другому и быть не может)) даже если трейдера работают в дата -центрах это не означает , что они работают коллективно) они всё равно работают каждый по своей стратегии, просто при такой работе у них есть общий менеджер и риск-менеджер, которые держат их счета на контроле. чтобы не допускать психологических каких то непоняток) а коллективно можно только водку пить!
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:26   #6
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
ну, создание советника - это отдельная тема. кто-то разбирается в программировании, кто-то знает характер валютных инструментов и т.д.

Я имела в виду, например, подходим к какому-то важному уровню, от которого маячит на горизонте прибыль в несколько сот пунктов - решение будет приниматься самостоятельно или с кем-то надо советоваться?
В данном вопросе вы сами остаетесь один на один с рынком и врятли кто то захочет за вас делать вашу работу, это тоже самое что работать главным инженером и спрашивать как что делать у самих рабочих, если уж "впряглись в телегу так извольте тащить.."
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 11:15   #7
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
В данном вопросе вы сами остаетесь один на один с рынком и врятли кто то захочет за вас делать вашу работу, это тоже самое что работать главным инженером и спрашивать как что делать у самих рабочих, если уж "впряглись в телегу так извольте тащить.."
Да не в телеге дело, вопрос в том, что при попытках коллективно проанализировать рынок мы получим количество мнений, равное количеству участников рабочей группы и все остальное время, будем достигать консенсуса по всем этим мнениям. Естественно на все это уходит время, нервы, теряются качественные показатели каждой отдельно взятой ТС. Кроме того при такой торговле неизбежны и разногласия в самой рабочей группе, т.к. все равно найдутся недовольные тем, что мол с их мнением не посчитались при открытии позиции.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 11:29   #8
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это смотря, что именно подразумевать под коллективной работой. Если чтение аналитики и сверка своих прогнозов с выложенными, общение на форумах с другими трейдерами это коллективная работа, то я только за. А вот если работать группой постоянно, то я бы точно так не хотела. У каждого свой индивидуальный подход и свое мнение, что в итоге приведет к разным выводам, разным желаниям. Что в свою очередь приведет к тому, что кому-то придется подстраиваться под кого-то...
LiderOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:54   #9
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эти два типа тесно переплетаются у трейдеров, участвующих в форумных беседах. Обмен информацией - это тоже коллективный труд. Может кто-то что-то недоглядел и обнаруживает это в чужих комментариях. И работа продуктивней получается. С другой стороны нет обязательства торговать по чужому плану, а свобода решений - это уже индивидуальная работа.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:10   #10
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiderOne Посмотреть сообщение
Это смотря, что именно подразумевать под коллективной работой. Если чтение аналитики и сверка своих прогнозов с выложенными, общение на форумах с другими трейдерами это коллективная работа, то я только за. А вот если работать группой постоянно, то я бы точно так не хотела. У каждого свой индивидуальный подход и свое мнение, что в итоге приведет к разным выводам, разным желаниям. Что в свою очередь приведет к тому, что кому-то придется подстраиваться под кого-то...
А вообще как можно работать группой? всё равно решение принимать будет кто-то один!) правильно? и многое зависит от него..А что есть коллективная торговля в первом посту не раскрыто, вот мы и гадаем) и понимаем каждый по своему коллективную работу. Суть наверное в подачи разнообразной аналитики и информации в одном месте.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков