Никому не рано и никогда не поздно? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 09:49   #1
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию




Как говорил о браке товарищ Са...ах, какой товарищ (на открытии дворца бракосочетания):"Об этом думать никому не рано и никогда не поздно, между прочим!"



Хотелось бы узнать мнение пользователей о том, когда можно приступать к изучению форекса? Судя по ответам в теме о возрасте трейдеров, здесь собрались люди разных возрастов. Возраст одних - чуть больше 15 лет, других - гораздо больше... На разных форумах мнения разные. Одни говорят, что чут-ли не с детского садика нужно прививать ребёнку "рыночную образованность", другие советуют заниматься форексом только после институтов...

Лично я думаю, что начинать нужно минимум с 20 лет. Уже относительно сформированная психика и взгляды на жизнь, уже известна цена деньгам, какой-никакой жизненный опыт начинает появляться... К 20 годам уже можно успеть "нагуляться", получить определённое образование (не обязательно "финансовое") и приступить к серъёзному жизненному старту. Кто, что думает по данному поводу?
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:45   #2
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

во сколько считаете нужным изучать этот вид заработка, во столько же и приступайте и главное не медлите и не ленитесь. у меня интерес к форекс был уже в 16 лет и я не ждал, когда мне будет 20 лет. уже с 16 лет торговал на демо счете и более или менее успешно. были взлеты и падения. но на демо счете реальных денег не заработаешь, а денег нету. поэтому пришлось забросить это дело и лишь к 20 годам, когда появились деньги, начал торговать и уже неплохо дела идут.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:07   #3
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

соглашусь сomigas в том что когда считаешь нужным тогда и начинай. Действительно самой большей проблемой при торговле может быть именно отсутствие того за что ты будешь торговать - отсутствие денег. Научится ты сможешь и это дело времени, хоть и не малого но это реально а дальше уже если есть деньги и ты уверен что твоих знаний достаточно для того чтоб распорядится ими торгуя на форексе то в чем проблема? Пробуй! Сольешь - учись дальше, заработаешь - трудился не зря
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:21   #4
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно чем человек моложе тем он легче обучается если конечно имеет желание, но с другой стороны учиться никогда не поздно все зависит от желания поэтому я считаю что для торговли на форекс не возрастных ограничении. Если начать раньше тем к возрасту больше наберешся опыта и знаний и будет что то получаться , хотя может и не у каждого , но все же надо работать и учиться , лучшее обучение на своих ошибках
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:25   #5
Shveller
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать можно в любом возрасте, начиная лет с 14-ти... В молодом возрасте легче усваиваешь информацию и потом можешь успешно её применять... Только это вовсе не означает, что если тебе уже за... , то можно поставить крест. Наоборот, тут уже человек более серьёзен... Так что и у молодых плюсы минусы, и у поживших на этом веку... Так что торговать начинать можно всем...
Shveller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:47   #6
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что и "рано" и "поздно"- здесь уместны! Если конечно вы не человек-индиго. Что не говори, а каждому возрасту пресущи свои какие то особенности психики, поведения, темперамента... и в силу этих особенностей стоит воздержаться лет так до 22 и не начинать лет так после 55.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:14   #7
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рано или поздно - это уже зависит от самого человека, я так думаю, от особенностей его психологии. Если у человека есть желание, стремление и не ленится обучаться , постоянно анализировать, создавать свою торговую систему, тогда, возраст не помеха. Трейдинг ведь это не высшая математика, где или знаешь или не знаешь, в трейдинге торговать успешно в принципе возможно и с небольшой базой знаний. такое мое мнение.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:58   #8
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать можно и с раних лет ,вон читал за парня которому было 14 лет ,когда начал заниматся торговлей на форексе.А достигнув совершено летия начал работать реально и иметь успех в своих сделка и в торговле в целом.Так же сам общаюсь с мужиком которому уже 65 и он не видит ни каких преград и причин не заниматся этим.Вообще для многих форекс как свежий глоток воздуха в будичных днях.н
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:52   #9
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Торговать можно и с раних лет ,вон читал за парня которому было 14 лет ,когда начал заниматся торговлей на форексе.А достигнув совершено летия начал работать реально и иметь успех в своих сделка и в торговле в целом.Так же сам общаюсь с мужиком которому уже 65 и он не видит ни каких преград и причин не заниматся этим.Вообще для многих форекс как свежий глоток воздуха в будичных днях.н


это верно подмеченно возраст не имеет значения, потому кстати многие трейдеры и разговаривают на ты это проффесиональноеуже так как возрастов на форе очень много, и если тебе 14 то ты можеш работать и на реальном счету остается только найти того кто даст денег к примеру родители и будут представлять твои интересыпока тебе не будет 16 ине вададут паспорт и идентификационный код платильщика налогов, ведь дц не смотрит на трейдера через веб камеру и кто там открывает ордера ему абсолютно всеровно!
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:09   #10
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Насколько я понял, для большинства высказавшихся не проблема начать трейдинг с 14 лет. Давайте пока не будем брать во внимание умственные, физические и всякие там остальные способности... А как же тогда быть с самым прекрасным подростковым возрастом и со всеми из этого вытекающими прелестями? Я считаю, что в возрасте 14 лет нужно не о деньгах думать (для этого родители есть), а о прогулках (надо ведь почудить что-нибудь), о девчёнках (первые поцелуи и т.д.), о здоровье (на секции всякие походить), та даже пива в конце-концов с пацанами вдоволь напиться... Взросление ведь не в компьютере происходит. Да, можно сказать: вот стану годам к 18 нормальным трейдером, всё изучу, начну деньги зарабатывать, потом и всё остальное... Но это ведь большая редкость. Может быть и есть такие (хотя я о таких не слышал), но это скорее исключение, чем закономерность...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков