Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 13:30   #351
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Такую информацию найти не трудно.Там еще на некоторых сайтах можно почитать подробно какая новость,по какой стране,какой результат и даже есть такая информация на сколько пунктов и в какую сторону двинулась цена при выходе новости,ну там по каждой отдельно,на подобных сайтах это росчитывают по выходу новостей примерно за час движения цены.Очень полезно для тех кто торгует на новостях.
У меня кстати еще данво было желание вести такую статистику, а потом отличие фактического показателя от прогноза делить на количество пунктов куда двинулась цена, таким способом найти коэффициент влияние каждой новости и 0,1 пункта его показателя на определенную валютную пару, но как по мне, то это сумасшедшие злобного доктора-ученого математика, утонуть можно было бы в расчетах, это ведь еще и статистику вести нужно, и расчеты.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 15.04.2013, 13:57   #352
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Любой другой вид анализа имеет несколько больший КПД, нежели выход новостей.Так ка новости выходят только в определенное время, а нам приходиться сидеть без дела до их выхода. Можно конечно торговать одну новость целый день, но лично для меня это не торговля на новостях, а скорее целый фундаментальный анализ, да и без техники там сложно обойтись...
А как же то что после выхода новостей мы можем их отыгрывать очень долго!?новости как дрова пока новых не подкинешь в печку греть не будит,так и с новостями,и новости я всегда думала что и есть фундаментальный анализ,основа анализа,и технический анализ при выходе новостей не всегда подходит для новостей.
milexxa вне форума  
Старый 15.04.2013, 14:11   #353
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
У меня кстати еще данво было желание вести такую статистику, а потом отличие фактического показателя от прогноза делить на количество пунктов куда двинулась цена, таким способом найти коэффициент влияние каждой новости и 0,1 пункта его показателя на определенную валютную пару, но как по мне, то это сумасшедшие злобного доктора-ученого математика, утонуть можно было бы в расчетах, это ведь еще и статистику вести нужно, и расчеты.
Я не думаю что таким образом вы сможете определить потенциал потому как мы не можем знать мысли учасников рынка и инвесторов которые так же следят за данными , тем более не всегда может быть движения потому тут важным есть коэффициент при котором ваши данные будут совпадать с данными по прогнозу и ожиданию рынка а так же по выходу показателля . последнее самое важно потому как вы сколько не будете считать у вас не получиться сходство потому как есть такая штука как коэффициент риска или еще что то там и его нужно найти .
FXol вне форума  
Старый 15.04.2013, 14:12   #354
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
У меня кстати еще данво было желание вести такую статистику, а потом отличие фактического показателя от прогноза делить на количество пунктов куда двинулась цена, таким способом найти коэффициент влияние каждой новости и 0,1 пункта его показателя на определенную валютную пару, но как по мне, то это сумасшедшие злобного доктора-ученого математика, утонуть можно было бы в расчетах, это ведь еще и статистику вести нужно, и расчеты.
Ого, даже так. В принципе интересно. Но думаю, что алгоритмически скорее всего взаимосвязь будет слабая. Тут скорее всего чаще психология влияет, на силу движения. Чем больше паника, тем и двинут дальше. Хотя, честно говоря сам врят ли бы проводил эти расчёты, но не отказался бы глянуть на результат.
hiys вне форума  
Старый 15.04.2013, 14:53   #355
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
У меня кстати еще данво было желание вести такую статистику, а потом отличие фактического показателя от прогноза делить на количество пунктов куда двинулась цена, таким способом найти коэффициент влияние каждой новости и 0,1 пункта его показателя на определенную валютную пару, но как по мне, то это сумасшедшие злобного доктора-ученого математика, утонуть можно было бы в расчетах, это ведь еще и статистику вести нужно, и расчеты.
Да,я знаю так как сам хотел подобным заниматься,только уже через две недели забросил это дело.Потому что каждая новость она ведь выходит в процентах,и просто просчитать эти проценты и как двинется цена то здесь можно голову сломать.Много времени я потратил на все эти расчеты но толком ничего и не понял,вернее даже понял но рынок не поддавался моим расчетам,поэтому это очень сложный метод торговли.Но я думаю если вывести его на уровень понимания то это наверное самая прибыльная торговля,хоть и с большим усилиями.
Andrey 554 вне форума  
Старый 15.04.2013, 22:45   #356
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev
Да сложное это дело будет, нужно наверное еще принимать ко вниманию, что туда входит, сюда уже в помощь макроэкономика и ее формулы. Вот что не стоит расчитывать для выяснения влияния, так это такие показатели как инфляция в Японии, или безработица в США, вот эти новости имеют совсем иное влияние.
Я с вами не соглашусь эти новости очень важны , если вы будете считать ВВП страны и пытаться подсчитать по ходу выхода мелких показателей то как раз таки эти показатели очень сильно влияют на конечный итог ВВП . если инфляция растет то потребительская способность падает так как денги становляться дешевле а товары дороже и услуги тоже дорожают потому населения тратит меньше денег не хватает на то что было пару месяцев назад потому оборот товара внутри страны будет мал и повлияет на показатель в конечном итоге . тоже самое безработица если она растет значит идут сокращения рабочих мест а новых не предоставляют значит производство будет слабеть потому как сокращения мест приводит к сокращению товара а сокращения товара приводит к падению ВВП . не все так просто как вы предполагаете и показателей много и последствия от них тоже разные .
FXol вне форума  
Старый 15.04.2013, 23:13   #357
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень сильно влияют на движение валютных пар показатели экономики Китая. Вот они вышли совсем недавно не очень позитивные и реакция на мировом рынке соответствующая. Фьючерсы на нефть снижаются, золото снижается, евро, фунт снижаются. Покупается хорошо иена, так-как и данные по Японии вышли нормальные.
Фор вне форума  
Старый 15.04.2013, 23:23   #358
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Очень сильно влияют на движение валютных пар показатели экономики Китая. Вот они вышли совсем недавно не очень позитивные и реакция на мировом рынке соответствующая. Фьючерсы на нефть снижаются, золото снижается, евро, фунт снижаются. Покупается хорошо иена, так-как и данные по Японии вышли нормальные.
Да у китая давно проблеммы просто их не в таком тоне преподносили как сегодня в этом и заключается пиар рынка . тут же одно и тоже преложения можно трактовать по разному хотя слова те же . можно сделать интонацию на позитив а можно на негатив . я приводила пример как новость одну и ту же можно сказать по разному и с позитивом и с негативом .

типа поставить запятую - казнить нельзя помиловать . так и новости поставим после слова казнить запятую новость будет иметь очень негативный фон а если запятую поставить после слова нельзя то будет позитив .
FXol вне форума  
Старый 16.04.2013, 06:12   #359
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я с вами не соглашусь эти новости очень важны , если вы будете считать ВВП страны и пытаться подсчитать по ходу выхода мелких показателей то как раз таки эти показатели очень сильно влияют на конечный итог ВВП . если инфляция растет то потребительская способность падает так как денги становляться дешевле а товары дороже и услуги тоже дорожают потому населения тратит меньше денег не хватает на то что было пару месяцев назад потому оборот товара внутри страны будет мал и повлияет на показатель в конечном итоге . тоже самое безработица если она растет значит идут сокращения рабочих мест а новых не предоставляют значит производство будет слабеть потому как сокращения мест приводит к сокращению товара а сокращения товара приводит к падению ВВП . не все так просто как вы предполагаете и показателей много и последствия от них тоже разные .
Ну эту взаимосвязь я и так знаю, все зависит, забыл сказать еще о той группе новостей, которые очень большую важность несут для рынка по отдельности к каждой стране. В основном эти новости имеют такое чересчур влияние и внимание из-за политики центрального банка, как допустим инфляция в Японии, она бы не была такой важной, если бы не постоянная дефляция и интервенция из-за этой дефляции.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 16.04.2013, 06:21   #360
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну эту взаимосвязь я и так знаю, все зависит, забыл сказать еще о той группе новостей, которые очень большую важность несут для рынка по отдельности к каждой стране. В основном эти новости имеют такое чересчур влияние и внимание из-за политики центрального банка, как допустим инфляция в Японии, она бы не была такой важной, если бы не постоянная дефляция и интервенция из-за этой дефляции.
Скажем так что инфляция важна не только в период каких то политических и экономических войн с другими или же с своей валютой . инфляция это тот инструмент на котором реально можно пропиарить рынки и пример тому это Великобритания где пропаносили фунта в сязи с инфляцией я писала ранее что по фунту нужно было проводить кучу мер по смягчению политики и усмирить инфляцию которая росла довольно быстро .. так что это важная новость но в отдельности согласна она слабую реакцию на рынок дает .
FXol вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков