Фрактальный анализ - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 20:23   #61
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Фрактальный анализ конечно вещь хорошая, но лично я использую его лишь в целях фильтрации не больше, встречал одного трейдера который построил свою торговую систему на фрактальном анализе и говорит, что результаты не плохие. и даже хорошие, но я тестировался по демо-счете и осознал, что или мне наврали или я не умею точно видеть фрактальный анализ, так что у меня максимум - фильтр.
Очень интересно, поделитесь секретом, как фрактальный анализ может быть фильтром.





Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да я уж понял, что автор данной ветки имел совершенно другой метод. Но если честно я его не осилил, слишком много заумного текста. Для начала было бы неплохо начать с основного принципа, показать пару входов, а не жахать десять статей исключительной теории. Как буд-то докторскую диссертацию собрался писать.)) Может вы попробуете объяснить принципы в двух словах? Тогда и пойдет конструктивный диалог...))


Я почти не вижу фракталов..)) Опыта не хватает, со мной друзья делятся своим анализом. Это нужно постоянно наблюдать и выискивать зарождение фрактала, первую волну "ориджин", дальше фиба в ход и видны уровни для входа, ТП и СЛ. Читала книгу Алмазова, даже прочла всю. Саму суть понимаю, но это не стало моим методом торговли. Единственное что я с книги взяла, это исторические уровни. С фибой не подружилась и с другими рекомендуемыми индикаторами.
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:02   #62
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
Очень интересно, поделитесь секретом, как фрактальный анализ может быть фильтром.









Я почти не вижу фракталов..)) Опыта не хватает, со мной друзья делятся своим анализом. Это нужно постоянно наблюдать и выискивать зарождение фрактала, первую волну "ориджин", дальше фиба в ход и видны уровни для входа, ТП и СЛ. Читала книгу Алмазова, даже прочла всю. Саму суть понимаю, но это не стало моим методом торговли. Единственное что я с книги взяла, это исторические уровни. С фибой не подружилась и с другими рекомендуемыми индикаторами.


Ну так исторические уровни это вовсе и не фрактальный анализ. В смысле возможно они и там задействованы, но это очень глобальный инструмент и они используются чуть ли не во всех видах анализов - и в техническом, и в фундаментальном, и в объемном и т. д. Фибо уровни также инструмент универсальный. А вот про сами фракталы из статей я так и не понял, это что то вроде точек разворота цены?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:47   #63
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так исторические уровни это вовсе и не фрактальный анализ. В смысле возможно они и там задействованы, но это очень глобальный инструмент и они используются чуть ли не во всех видах анализов - и в техническом, и в фундаментальном, и в объемном и т. д.
Это один из вспомогательных элементов. Вот прикольно, сколько людей знаю, прочитавших книгу - все видят по разному. И уверен на 99%, что не так как автор книги.



Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Фибо уровни также инструмент универсальный.
Инструмент то универсальный. Только пользоваться им можно по разному.



Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А вот про сами фракталы из статей я так и не понял, это что то вроде точек разворота цены?
Я бы сказал так - если трайдент был до сюдова, то импульс будет до туда (по фибе). Если это не трайдент, то об этом мы узнаем после прохождения нулевого уровня фибо, построенного на ориджине .

Точки входа обычно ставят на 23-61 уровне фибо. Стоп под нулем. Если брать только третью волну, к чему я давно хочу прийти, то % попадания должен быть ~75%.

Сам Алмазов больше практикует ордера на пробой.







Летом! скринил терминал с предполагаемыми целями. usd/jpy - перевыполнила, gbp/jpy - перевыполнила, aud/cad - меньший таймфрейм - отработала, cad/jpy - по правилам должна была собрать стопы, но не ставил и потом выскочил. aud/usd и aud/jpy - рисовался расчет отката на меньшем тайме для поиска входа на старшем. Серебро - должно было собрать стопы (по дневке), золото на часовке отработало и тогда же выходил с серебра (вроде как).

Вообще - вариантов масса, так же как интерпретаций книги Алмазова. Еще более красиво можно найти подтверждение всему на истории . А в реале - попадосы бывают частенько.
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:38   #64
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так исторические уровни это вовсе и не фрактальный анализ. В смысле возможно они и там задействованы, но это очень глобальный инструмент и они используются чуть ли не во всех видах анализов - и в техническом, и в фундаментальном, и в объемном и т. д. Фибо уровни также инструмент универсальный. А вот про сами фракталы из статей я так и не понял, это что то вроде точек разворота цены?
Нет, конечно, но это единственное, что я из книги Алмазова вынесла для себя. Я примерно понимаю как и что, но для меня этот метод показался сложным в освоении без учителя, как-то так.
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:54   #65
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тема почищена в очередной раз. Потрудитесь почитать первую страницу перед тем как обсуждать!
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:04   #66
migo
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре Евро/Доллар продолжаем следить за нисходящей структурой от 1 мая. По паре Доллар/Франк мы расширили потенциал для восходящего цикла от 1 мая. По паре Фунт/Доллар цена отменила формирование восходящего движения и здесь мы следим за нисходящей структурой от 6 мая. По паре Доллар/Иена продолжаем следить за восходящей структурой от 1 мая. По паре Евро/Иена пока не наблюдаем каких-либо начальных условий для нисходящего движения. По паре Фунт/Иена цена также возобновила восходящее движение в масштабе Н1!!!
migo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:37   #67
Avazbek-9514
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По Евро/Доллар на дневном графике видно, что позавчера появился нижний фрактал. Думаю нужно покупать пару на каждом подъеме. Стоп лосс ставим верхним фрактала, выше уровня 1,3187. На 4 часовом графике можно увидеть иное ситуацию. Появилось двойной фрактал и это означает что пара должен изменит направления.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.05.png
Просмотров: 118
Размер:	7.4 Кб
ID:	5279  
Avazbek-9514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:51   #68
migo
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на 15 мая!

По паре Австралийский доллар/Доллар ключевыми уровнями являются: 1.0097, 1.0051, 1.0028, 1.0011, 0.9955, 0.9880, 0.9846 и 0.9793.



Здесь продолжения движения книзу ожидаем после пробоя 0.9880, в данном случае цель 0.9846, в этом коридоре консолидация цены. Потенциальным значением для низа считаем уровень 0.9793, движение к которому ожидаем после пробоя 0.9846. Уровень 0.9955 является ключевой поддержкой для нисходящего движения, его пробой будет располагать к развитию восходящей коррекции, в данном случае цель 1.0011, в коридоре 1.0011 – 1.0028 консолидация цены. Пробой уровня 1.0051 начнет формирование восходящей тенденции и здесь первая цель 1.0097.

Торговые рекомендации:

Buy: 0.9955 Take profit: 1.0011

Buy: 1.0052 Take profit: 1.0095

Sell: 0.9880 Take profit: 0.9846

Sell: 0.9843 Take profit: 0.9795



Описание графика:



После прочтения данного материала Вы должны наиболее четко и понятно представлять возможные перспективы развития валют. В данном методе анализа, для наиболее простого изложения своего подхода к рынку, я использую стандартные термины технического анализа, такие как уровни поддержки и сопротивления.



Однако сам метод основан на свойствах фрактальной функции и несет в себе глубокий смысл понимания развития текущей и будущей ситуации. Все свои расчеты я выполняю от начальных условий развития цикла.



Черной стрелкой указано направление движение цены от текущих начальных условий. Красной стрелкой показано альтернативное движение, в случае пробоя ключевых уровней для отмены развития восходящего/нисходящего цикла.



Пунктирными стрелками я указываю продолжение движения.



Как правило, красной стрелкой я указываю корректировочное движение и краткосрочный выход за уровень. Убедительная просьба: не используйте только одни изображения, изучите текст, чтобы понять последовательность развития того или иного события.



Также прошу учесть, что для более ясного понимания изложенного здесь материала необходимо ознакомиться с фрактальным анализом, так Вы сможете понимать то, что здесь написано и как это можно использовать в своей торговой системе.





[attachment=7067:15.05.2013aud-300x179.png][attachment=7067:15.05.2013aud-300x179.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.05.2013aud-300x179.png
Просмотров: 117
Размер:	33.6 Кб
ID:	5418  
migo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:23   #69
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avazbek-9514 Посмотреть сообщение
По Евро/Доллар на дневном графике видно, что позавчера появился нижний фрактал. Думаю нужно покупать пару на каждом подъеме. Стоп лосс ставим верхним фрактала, выше уровня 1,3187. На 4 часовом графике можно увидеть иное ситуацию. Появилось двойной фрактал и это означает что пара должен изменит направления.
Совсем непонятно что вы хотели сказать, Если мы будем покупать то стоп лос ведь нужно ставить ниже нижнего фрактала, а не выше верхнего. Там можно поставить тейкпрофит. Да и рисунок у вас какой то страный? У меня на грфике сейчас коррекция восходящего движения. А картинка ваша это что то странное.

Цитата:
Сообщение от migo Посмотреть сообщение
на 15 мая!

По паре Австралийский доллар/Доллар ключевыми уровнями являются: 1.0097, 1.0051, 1.0028, 1.0011, 0.9955, 0.9880, 0.9846 и 0.9793.



Здесь продолжения движения книзу ожидаем после пробоя 0.9880, в данном случае цель 0.9846, в этом коридоре консолидация цены. Потенциальным значением для низа считаем уровень 0.9793, движение к которому ожидаем после пробоя 0.9846. Уровень 0.9955 является ключевой поддержкой для нисходящего движения, его пробой будет располагать к развитию восходящей коррекции, в данном случае цель 1.0011, в коридоре 1.0011 – 1.0028 консолидация цены. Пробой уровня 1.0051 начнет формирование восходящей тенденции и здесь первая цель 1.0097.

Торговые рекомендации:

Buy: 0.9955 Take profit: 1.0011

Buy: 1.0052 Take profit: 1.0095

Sell: 0.9880 Take profit: 0.9846

Sell: 0.9843 Take profit: 0.9795



Описание графика:



После прочтения данного материала Вы должны наиболее четко и понятно представлять возможные перспективы развития валют. В данном методе анализа, для наиболее простого изложения своего подхода к рынку, я использую стандартные термины технического анализа, такие как уровни поддержки и сопротивления.



Однако сам метод основан на свойствах фрактальной функции и несет в себе глубокий смысл понимания развития текущей и будущей ситуации. Все свои расчеты я выполняю от начальных условий развития цикла.



Черной стрелкой указано направление движение цены от текущих начальных условий. Красной стрелкой показано альтернативное движение, в случае пробоя ключевых уровней для отмены развития восходящего/нисходящего цикла.



Пунктирными стрелками я указываю продолжение движения.



Как правило, красной стрелкой я указываю корректировочное движение и краткосрочный выход за уровень. Убедительная просьба: не используйте только одни изображения, изучите текст, чтобы понять последовательность развития того или иного события.



Также прошу учесть, что для более ясного понимания изложенного здесь материала необходимо ознакомиться с фрактальным анализом, так Вы сможете понимать то, что здесь написано и как это можно использовать в своей торговой системе.





[attachment=7067:15.05.2013aud-300x179.png][attachment=7067:15.05.2013aud-300x179.png]
Спасибо за такой детальный обзор) долго писали наверное?!
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:16   #70
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По индексу доллар возможно образование фрактала сверху на дневном тайме , он появится уже завтра , но нужно будет дождаться подтверждения закрытием завтрашней свечи , но судя по вссему - роста индекса не ожидаю и переписывание хая свечи тоже , так что предпочтительней считаю покупать все мажоры завязанные на индексе доллара .[attachment=7242:Image 11.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 11.png
Просмотров: 114
Размер:	122.5 Кб
ID:	5587  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков