Форекс в законе? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 15:19   #101
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что в нашей стране единственное куда направлен закон это на то как с кого поиметь больше налогов при этом ни кто не задумывается о развитии отросли именно по этой причине всегда торгую с ДЦ которые находятся в афшорных зонах, и к тому же абсолютно убеждена что честный финансовый рынок понятия не совместимые.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:29   #102
tytifrukt
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Думаю что в нашей стране единственное куда направлен закон это на то как с кого поиметь больше налогов при этом ни кто не задумывается о развитии отросли именно по этой причине всегда торгую с ДЦ которые находятся в афшорных зонах, и к тому же абсолютно убеждена что честный финансовый рынок понятия не совместимые.
М да , и что тут плохого в том что гусударство стремиться пополнить свой бюджет . Ведь учителя и военные тоже хотят жить нормально и иметь достойную оплату труда . Да и в целом , вас пока государство не тревожит и уплата налога с прибыли форекс чисто ваше желание . Но сюда по вашему посту его , желания платить налог , у вас нету .
tytifrukt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:36   #103
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Думаю что в нашей стране единственное куда направлен закон это на то как с кого поиметь больше налогов при этом ни кто не задумывается о развитии отросли именно по этой причине всегда торгую с ДЦ которые находятся в афшорных зонах, и к тому же абсолютно убеждена что честный финансовый рынок понятия не совместимые.
Да почему многие понятие " в законе" связывают только с налогами? Кроме этого никаких плюсов не видите чтоли? Лично я считаю огромным минусом то, что в России нет правовой базы, регулирующий наш "российский форекс". Вам нравится чтоли, если, например, дц вас кидает, ссылаясь на разные пункты регламента, а вы нифига сделать не можете. А если бы форекс был " в законе", то в случае нарушения ваших прав, вы бы спокойно могли обратится в прокуратуру, в суд или другие органы.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:43   #104
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Думаю что в нашей стране единственное куда направлен закон это на то как с кого поиметь больше налогов при этом ни кто не задумывается о развитии отросли именно по этой причине всегда торгую с ДЦ которые находятся в афшорных зонах, и к тому же абсолютно убеждена что честный финансовый рынок понятия не совместимые.


Если затронет нас как трейдеров, то будем видеть с какого бока. Пока же налогами облагается любой доход полученный от какой-либо деятельности. И т.к нету определенного закона касаемо форекса предлагает (налоговая) фиксировать самостоятельно прибыль и платить единый 12-до15% налога. Конечно если найдут несоответствие думаю лишний раз могут начать эту тему.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:48   #105
tytifrukt
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Если затронет нас как трейдеров, то будем видеть с какого бока. Пока же налогами облагается любой доход полученный от какой-либо деятельности. И т.к нету определенного закона касаемо форекса предлагает (налоговая) фиксировать самостоятельно прибыль и платить единый 12-до15% налога. Конечно если найдут несоответствие думаю лишний раз могут начать эту тему.
Да я не верю что у налоговиков есть сейчас соответствующие технические возможности отслеживать доходы миллионов трейдеров . А вот если вы вдруг купите квартиру и машину с салона при официальном доходе пару сотен долларов , вот тут они займутся вами вплотную , и вам придется долго обьяснять что и откуда и сколько .
tytifrukt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:06   #106
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Думаю что в нашей стране единственное куда направлен закон это на то как с кого поиметь больше налогов при этом ни кто не задумывается о развитии отросли именно по этой причине всегда торгую с ДЦ которые находятся в афшорных зонах, и к тому же абсолютно убеждена что честный финансовый рынок понятия не совместимые.


С этим, конечно, не поспоришь. Но с другой стороны очень напрягает неуригулированные вопросы с налоговой и как со всем этим разбираться. Перелопатил не одну ветку по этому поводу и до сих пор не знаю как именно платить налоги, разви что как ЧП. Хотя конечно пугает, чего они там огут намудрить, возможно придется платить налоги за каждую закрытую сделку, будь она прибыльная или нет. Бедные пипсовщики...((
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:53   #107
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Вопрос в том .с кем работать стоит очень остро,при выборе ДЦ.так как лчень важно изначально выбрать хорошее положение.Сейчас ДЦ в наших странах начинают получать разные награды и вступают в объединения которые контролируют их действия.Правда это пока не так сильно как на западе,где форекс брокеры имеют лицензию и полный контроль соответствующими органами.
от нашёл с кем сравнить, собственно с теми откуда все начало зарождаться, конечно у них все узаконенно и платится налог с этого дела причем не малый порядка 40% на сколько мне известно, но он варируется в зависимости от сумму которую зарабатывает трейдер там, поэтому хорошо конечно что есть такое и можно спокойно работать но и налог при этом не малый отдать нужно так что палка с двумя концами
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:39   #108
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
С этим, конечно, не поспоришь. Но с другой стороны очень напрягает неуригулированные вопросы с налоговой и как со всем этим разбираться. Перелопатил не одну ветку по этому поводу и до сих пор не знаю как именно платить налоги, разви что как ЧП. Хотя конечно пугает, чего они там огут намудрить, возможно придется платить налоги за каждую закрытую сделку, будь она прибыльная или нет. Бедные пипсовщики...((
Какое ЧП, Вы о чем? Любой гражданин, в случае получения им какого-либо дохода, по закону обязан явиться в налоговую по месту жительства и подать т.н. декларацию о доходах в которой указать источник дохода и его размер. Инспектор, примет декларацию, а Вы заплатите налог на доходы физических лиц на общих основаниях - порядка 15% (тут еще смотря где Вы живете, но насколько я знаю, тариф примерно одинаковый, плюс-минус пару процентов).
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:02   #109
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я сожалею не о том, что государство нас не обдирает, я сожалею только о том, что мы по сути являемся полностью незащищенными с юридической точки зрения. И если на данный вопрос посмотреть под несколько иным углом, то мы увидим, что с нами можно делать все, что только заблагорассудится, тем же ДЦ. Оферту, которую мы принимаем при регистрации счета, при любой юридической проблеме можно будет прицепить себе догадываетесь куда? Она ничто ни для суда, ни для любого другого органа власти. Т.е. мы работаем на свой страх и риск целиком полагаясь на порядочность неизвестных нам людей.
Но ведь не все так запущенно, верно? Ведь есть компании зарегистрированные не в оффшоре, а в какой либо более менее надежной европейской стране, допустим в той же Швейцарии, и в случае возникновения каких либо споров, вы будете судится с ними по законодательству страны компании, где уже давно есть как само законодательное регулирование этих норм, так и соблюдение всех процессов исполнительными службами.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:11   #110
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tytifrukt Посмотреть сообщение
Да я не верю что у налоговиков есть сейчас соответствующие технические возможности отслеживать доходы миллионов трейдеров . А вот если вы вдруг купите квартиру и машину с салона при официальном доходе пару сотен долларов , вот тут они займутся вами вплотную , и вам придется долго обьяснять что и откуда и сколько .
Миллионов трейдеров с копеечными доходами чтоли? Да им это ни к чему. Трейдеры, которые торгуют на крупных депозитах и имеют от трейдинга хороший доход, сами предпочтут легализовать свой доход, чтобы потом ты защищенным. Кстати, насчет технических возможностей налоговой вы ошибаетесь. Уже не раз в СМИ была информация о том, что государство намного проще отследить электронные платежи, чем наличные деньги. А пока их просто не интересуют ваши и наши небольшие доходы.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков