Основные моменты психологии торговли. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 17:03   #111
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Самое главное, что я извлёк для себя из психологии торговли - слушать совй внутренний голос! допустим, сегодня что-то мне опдсказывало, что не стоит совершать сделок на основном депозите. Я немного отскальпировался на клиентских, чтобы не оставлять себя без уик-энда, а основной не трогал. Когда вечером просмотрел почти полную картину, т о понял, что мой внутренний голос был как всегда прав!
на разум надо полагаться а не на внутренний голос - все происходящее на рынке имеет логическое объяснение - к торговле надо подходить серьезно - а не по интуиции лупить ордерами откуда попало. Можно сказать по вашему посту что Вы на голом графике торгуете и слушаете свой вн голос - хотя это не так - при анализе всегда надо опираться на логические цепочки (основа для аналитического мышления)
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:56   #112
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
на разум надо полагаться а не на внутренний голос - все происходящее на рынке имеет логическое объяснение - к торговле надо подходить серьезно - а не по интуиции лупить ордерами откуда попало. Можно сказать по вашему посту что Вы на голом графике торгуете и слушаете свой вн голос - хотя это не так - при анализе всегда надо опираться на логические цепочки (основа для аналитического мышления)


Внутренний голос и есть часть интуиции, предположения не дающие формального основания, фактов и доказательств. Конечно торговля на одном "желании" не построишь в плюс, но иногда такие интуитивные сделки могут вывести в плюс. Главное не заиграться.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:10   #113
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что психология и работа на форексе тесно связаны между собой. Если человек психологически не подготовлен, то работать ему будет гораздо труднее. Ведь на форексе можно как заработать, так и не получить прибыли. К этому необходимо быть подготовленным, чтобы потом не срываться и не паниковать. Ведь то что вы сильно волнуетесь не повлияет на изменение тренда.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:21   #114
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Внутренний голос и есть часть интуиции, предположения не дающие формального основания, фактов и доказательств. Конечно торговля на одном "желании" не построишь в плюс, но иногда такие интуитивные сделки могут вывести в плюс. Главное не заиграться.
Такая торговля может быть оправданной только если уже есть большой опыт торговли на форексе, тоесть понимание что может произойти, когда трейдер много раз уже это проходил, тоесть откаты и рост в диапазоне где ходит цена, умеет по линиям хорошо торговать, в курсе событий, а если этим заниматся начинающему, то интуиция ничего хорошего не принесет.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:31   #115
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
на разум надо полагаться а не на внутренний голос - все происходящее на рынке имеет логическое объяснение - к торговле надо подходить серьезно - а не по интуиции лупить ордерами откуда попало. Можно сказать по вашему посту что Вы на голом графике торгуете и слушаете свой вн голос - хотя это не так - при анализе всегда надо опираться на логические цепочки (основа для аналитического мышления)
Да вы правы торговать наугад бессмысленно , это путь в не куда . Но ведь не все могут торговать прибыльно , потому что уже психологически к этому готовы . Тут бы им еще знаний нужно прибавить и опыта поднакопить , тогда и результаты придут . Только не у всех хватает терпения , что бы ждать всего этого . Вот тут и слив происходит и удар по психике .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 20:03   #116
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие новички так торгуют в начале своей торговой карьеры открываются наугад без какой либо торговой системы лично я тоже открывался так вот сейчас вспоминаю и думаю как я мог так торговать,а торговал просто для меня график рабочей был 1 минутный и не какого другого графика для ориентира не использовал я смотрел на график если цена была высоко то я торговал на понижения та как считал выше цена не пойдет так как она и так и высоко и первая моя сделка оказалась удачная как неудивительная я что то там заработал,но потом всё слил наверно многие так начинали торговать трейдеры.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:05   #117
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что главной отправной точкой психологического настроя должна быть вера в прибыльность своей торговли , что бы не случилось. Если не сработала эта стратегия ,то будет тестироваться следующая и так до победного конца и в конечном итоги вы всё равно найдёте то ради чего вы здесь. В любом случае нужно верить в свои силы, иначе через некоторое время работы на рынке форекс, может наступить такой момент, после которого уже почему то ничего не хочется делать.И конечно же нужно неудавшиеся стратегии заменять рабочими.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:42   #118
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гера, соглашусь, что нужно верить в свои силы. У меня лично особенно в начале, как начал торговать на форекс , ни раз опускались руки, думал, что тут , наверное , невозможно заработать простому смертному. Но глядя на графики , трендовые движения, особенно в спокойной обстановке на выходных начинаешь понимать, что зарабатывать трейдингом вполне реально. тут главное разобраться в своей торговой системе, которая должна учитывать постоянно повторяющиеся закономерности на графиках цены и правила управления рисками.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 04:12   #119
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я считаю, что главной отправной точкой психологического настроя должна быть вера в прибыльность своей торговли , что бы не случилось. Если не сработала эта стратегия ,то будет тестироваться следующая и так до победного конца и в конечном итоги вы всё равно найдёте то ради чего вы здесь. В любом случае нужно верить в свои силы, иначе через некоторое время работы на рынке форекс, может наступить такой момент, после которого уже почему то ничего не хочется делать.И конечно же нужно неудавшиеся стратегии заменять рабочими.
Вера в успех в любом деле играет весьма важную роль. Позитивный настрой помогает более углублённому изучению.

С желанием и увлечением, человек все силы отдаёт своему делу. Без устали прорабатывает возможные варианты торговой стратегии.

С таким отношением и мелкие неудачи. воспринимаются всего лишь как плата за обучение. главное, что бы это не переходило в самоуверенность.. это несколько иное состояние.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 07:12   #120
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я считаю, что главной отправной точкой психологического настроя должна быть вера в прибыльность своей торговли , что бы не случилось. Если не сработала эта стратегия ,то будет тестироваться следующая и так до победного конца и в конечном итоги вы всё равно найдёте то ради чего вы здесь. В любом случае нужно верить в свои силы, иначе через некоторое время работы на рынке форекс, может наступить такой момент, после которого уже почему то ничего не хочется делать.И конечно же нужно неудавшиеся стратегии заменять рабочими.
Главное чтобы эта вера была в торговлю в общем направлена - на понимание того что иногда требуется жертвовать малым для сохранения депозита - а если вера будет сконцентрирована на одной сделке и своей правоте по выбранной позиции - то можно и увидеть как депо просто сольется на одной неудачной сделке - так что осторожнее с верой - думаю вере нет места в торговле - лучше быть адаптивным...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков