Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 152 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 16:01   #1511
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Действительно, при сложных ситуациях индикаторы могут давать ложные сигналы. Но такое было - есть - и будет всегда. Так что на них думаю грешить незачем. А вот то что ситуация на рынке сейчас это правда так. и правда что для индикаторов сейчас не наилучшее время. Но думаю их роль в трейдинге от этого не сильно измениться.
Индикатры хорошо применять, когда на рынке ситуация скажем ровная, а когда происходит пиление туда-сюда, резкое дерганье в разные стороны, тогда индикаторы просто бесполезны. В этот момент лучше рассматривать график на разворотную модель, может уже сформировалась часть разворотной модели.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:08   #1512
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Индикатры хорошо применять, когда на рынке ситуация скажем ровная, а когда происходит пиление туда-сюда, резкое дерганье в разные стороны, тогда индикаторы просто бесполезны. В этот момент лучше рассматривать график на разворотную модель, может уже сформировалась часть разворотной модели.
На импульсных сильных двмжениях и на всякого рода пилообразных, как их называют, трендах и флэтах, действительно лучше от индикаторного ( компьютерного ) анализа и входа в рынок лучше отказаться, показания совсем неадекватными получаются. По крайней мере,я, именно так и стараюсь поступать, у других может и иначе.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:19   #1513
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Вот и пример движения евро сегодня,индикаторы кому-то помогли? сегодня только по волнам ориентировался и брал откаты, так что нужно вести торговлю так, что бы для таких рывков были стопы, так как по индикатору входы были не по системе, то легко может выбить в минус, всегда во всех стратегиях нужно быть готовым ко всему, но у меня сегодня денек на славу. всем удачных торгов))
По нынешней ситуации по евро-баксу индикаторы бесполезны,так как пара зажата в канале 1.3-1.31 и по индикаторам флэт по большому счету,не советовал бы в таких ситуациях применять индикаторы,вот когда пойдет тренд тогда можно использовать в сигналах индикаторы по своей тс,вобще когда не ясно новостная составляющая лучше на индикаторы не опираться.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:20   #1514
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Действительно, при сложных ситуациях индикаторы могут давать ложные сигналы. Но такое было - есть - и будет всегда. Так что на них думаю грешить незачем. А вот то что ситуация на рынке сейчас это правда так. и правда что для индикаторов сейчас не наилучшее время. Но думаю их роль в трейдинге от этого не сильно измениться.
Все больше людей говорит о том что век индикаторов подходит к концу и что в будущем будут другие элементы для определения сигналов, тот же Прайс экшен торговля без индикаторов набирает обороты те же объемы тоже обойдутся без индюков, думаю что вполне реально что в скором времени многие перейдут на такую торговлю а кое кто уже так и сделал, но пока при всех минусах без индикаторов многим сложно торговать, а значит они еще актуальны и на наш век их хватит.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:39   #1515
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Все больше людей говорит о том что век индикаторов подходит к концу и что в будущем будут другие элементы для определения сигналов, тот же Прайс экшен торговля без индикаторов набирает обороты те же объемы тоже обойдутся без индюков, думаю что вполне реально что в скором времени многие перейдут на такую торговлю а кое кто уже так и сделал, но пока при всех минусах без индикаторов многим сложно торговать, а значит они еще актуальны и на наш век их хватит.
Есть такое, что не мало трейдеров, которые используют в своей торговле объемы фьючерсов. Ведь есть торговля валютными парами фьючерсами. Где-то читал, что валютными парами торгуют две биржевые площадки. Это профессиональный подход к Форекс-трейдингу, так как Форекс зависит все же от фьчерсов и не только. Форекс - это как бы следствие уже торговли на биржевых площадках.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:13   #1516
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Индикатры хорошо применять, когда на рынке ситуация скажем ровная, а когда происходит пиление туда-сюда, резкое дерганье в разные стороны, тогда индикаторы просто бесполезны. В этот момент лучше рассматривать график на разворотную модель, может уже сформировалась часть разворотной модели.
А чем тогда пользоваться в тренде и во флете как не на индикаторах, как вы тогда определяете направление цены, если не по индикаторам? я к примеру когда флет использую трендовые линии и уровни фибо, так легче понять , куда во флете идем, а фибо чтобы понять вышли ли мы уже из флета или нет, какое предположительно будет направление рынка
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:31   #1517
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А чем тогда пользоваться в тренде и во флете как не на индикаторах, как вы тогда определяете направление цены, если не по индикаторам? я к примеру когда флет использую трендовые линии и уровни фибо, так легче понять , куда во флете идем, а фибо чтобы понять вышли ли мы уже из флета или нет, какое предположительно будет направление рынка
Немного не понял, что Вы имеете ввиду. Если правильно понял, то я не определяю индикаторами флэт. Флэт определяю по новостному фону и самому графику. Индикаторы уже потом рассматриваю, а не наоборот индикаторы определяют флэт. Я не пользуюсь индикаторами, как основным методом анализа, определения тренда, флэта. Для определения тренда рассматриваю на графике разворотную модель, а потом уже смотрю осцилляторы, есть ли дивергенция и смотрю самый большой период Стохастика, в какой зоне рынок.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:42   #1518
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Все больше людей говорит о том что век индикаторов подходит к концу и что в будущем будут другие элементы для определения сигналов, тот же Прайс экшен торговля без индикаторов набирает обороты те же объемы тоже обойдутся без индюков, думаю что вполне реально что в скором времени многие перейдут на такую торговлю а кое кто уже так и сделал, но пока при всех минусах без индикаторов многим сложно торговать, а значит они еще актуальны и на наш век их хватит.
Ну думаю это громогласное заявление. Еще долго индикаторы будут присутствовать на рынке.и вы полностью правы что ситуация измениться уже после нас.

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Индикатры хорошо применять, когда на рынке ситуация скажем ровная, а когда происходит пиление туда-сюда, резкое дерганье в разные стороны, тогда индикаторы просто бесполезны. В этот момент лучше рассматривать график на разворотную модель, может уже сформировалась часть разворотной модели.
Ну так если тренд изменяется флетом, тогда можно либо поменять используемый индюк или вообще приостановить торговлю. А есливы говорите о резких движениях рынка, так на этих движениях в основном и зарабатывают трейдеры)
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:54   #1519
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну думаю, он имел ввиду когда МА развернуться, то и потеряется ольшая часть движения.Только забыл сказать, что по Ма никогда разворот и не поймать, ну только может если пользоваться стратегией в 3 экрана, с оглядкой на старшие таймы. Вообще, если индикаторы никому не были нужно то ими бы никто не пользовался, а так сколько будет существовать трейдинг столько и будут существовать индикаторы.


Тут Вы правы. Не было пользы , не было бы индикаторов. Но кто мешает использовать в комплексе и индикаторы и смотреть на фигуры разворота. По моему, когда уже есть большой опыт в торговле , то такому трейдеру не нужно их выискивать, у него и так глаз наметан и он всегда увидит, что все идет к развороту и будет именно этим сигналом пользоваться, а на индикаторы не обращать внимания. И наоборот.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:00   #1520
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я могу признать полезность и плюс индикаторов в одном, что когда трейдер начинает торговать по индикаторам то он привыкает к ним и на подсознательном уровне у него откладываются все те фигуры которые он видел и методом дежавю при использовании тех или иных индикаторов он понимает точку входа, с этой точки зрения как инструмент для подсознательной памяти ,индикатор подходит и это его не маленький плюс , но чисто аналитически если думать то индикатор незачем держать на графике так как он ничего не показывает дельного.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков