Индикатор объема "Better Volume 1.4" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 03:00   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор объема "Better Volume 1.4"

Данный индикатор анализирует объемы и на основе этого анализа дает трейдеру сигналы, довольно необычный индикатор после всех машек и осциляторов. То есть мы не только смотрим объемы, но и отслеживаем тенденцию на рынке, как она меняется.

Бары желтого цвета свидетельствуют о минимальном тиковом объеме. Такая ситуация наступает в конце тренда или при окончании коррекционного движения. Появление желтого столбика служит одним из сигналов для входа в рынок или выхода из него.

Столбики красного цвета появляются при наличии выраженного бычьего тренда или коррекции на медвежьем. Появление такого бара гистограммы соответствует большой бычьей свече с солидным тиковым объемом.

Бары белого цвета – идет медвежий тренд или коррекция на бычьем. Такой столбик говорит о формировании большой медвежьей свечи с большим объемом.

Столбики зеленого цвета – большой объем при маленьком размере бара. Свидетельствует об окончании тренда. В этот момент опытные игроки закрывают свои позиции, отсюда большой объем сделок. Появление зеленого бара, а то и нескольких подряд, является важным сигналом. Цена еще может некоторое время двигаться дальше, но тренд уже закончен: если позиции открыты, надо их закрывать или переворачивать. Также это хороший сигнал для входа в рынок – можно поймать момент перелома тренда и получить солидную прибыль. Обратите внимание на то, что зеленые столбики гистограммы могут появиться и во время коррекции, свидетельствуя о фиксации прибыли участниками рынка и окончании отката.

Иногда индикатор Better Volume рисует столбцы розового цвета. Они могут появляться на разных свечах (больших и маленьких), но на больших объемах. Обычно возникают на коррекциях. Разработчик индикатора советует не обращать на них внимания, они не информативны.

Когда бары индикатора голубые значит нет никаких сигналов.

Так же на индикаторе мы видим машку, она чисто для ориентира что бы мы могли оценивать высоту столбиков.

Настройки
  • NumbersOfBars Количество баров индикатора отображающихся на экране.
  • MAPeriod Период машки индикатора.
  • LoockBack Количество баров цены для анализа ситуации, по умолчанию 20, разработчики утверждают что этого достаточно.



Скачать индикатор: во Вложении BetterVolume.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 153
Размер:	35.9 Кб
ID:	210496  
Вложения
Тип файла: zip BetterVolume.zip (256.3 Кб, 81 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 06:31   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, по сравнению с обычным метатрейдеровским индикатором объема, этот индикатор, как мне кажется является более информативным. Если я правильно понял из описания, то вся информация берется из тиковых объемов? Попробую-потестирую этот индюк, как мне кажется он будет наиболее полезен на старших таймфреймах.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:26   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, по сравнению с обычным метатрейдеровским индикатором объема, этот индикатор, как мне кажется является более информативным. Если я правильно понял из описания, то вся информация берется из тиковых объемов? Попробую-потестирую этот индюк, как мне кажется он будет наиболее полезен на старших таймфреймах.
Ну конечно с тиковых, откуда в метатрейдере другие. По сути голубые бары индикатора это практически тоже самое что показывают стандартынй метатрейдеровский индюк объема, насколько я заметил, но главное что нас интересует это сигналы, а они показаны разноцветными барами, их описание я дал, попробуйте прикрутить его к какой либо готовой системе.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 02:23   #4
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я
Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну конечно с тиковых, откуда в метатрейдере другие. По сути голубые бары индикатора это практически тоже самое что показывают стандартынй метатрейдеровский индюк объема, насколько я заметил, но главное что нас интересует это сигналы, а они показаны разноцветными барами, их описание я дал, попробуйте прикрутить его к какой либо готовой системе.


Отличный индикатор пользовался им давно но потом перешел на другой индикатор но там обьемы идут с сме что для меня важнее так как в обьемы точные а тут немного не те. Хотя обьемов на форексе нет но ее можно вполне успешно использовать чтоб торговать на ней на форекс поти всеми парами в том числе и металами. Также есть платформа где видны все обьемы точечные и дельта беру их с сайта кластер дельта по моему их индикатор получше этого.
gazziantep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 08:27   #5
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, по сравнению с обычным метатрейдеровским индикатором объема, этот индикатор, как мне кажется является более информативным. Если я правильно понял из описания, то вся информация берется из тиковых объемов? Попробую-потестирую этот индюк, как мне кажется он будет наиболее полезен на старших таймфреймах.
Данный индикатор отличается от стандартного тем что на нем выделяются изменение столбиков, более наглядный.

А в метатрейдер как мне кажется других объемов и нет. Я знаю только один реальный индикатор объемов который можно использовать в метатрейдер, но он платный был когда я последний раз его видел. на сайте clasterdelta.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 14:26   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Установил индикатор на часовом графике пары Фунт-Доллар и попробовал немного покрутить настройки. При изменении в настройках количества баров-свечей, используемых для анализа индикатором в большую сторону, изменяется количество цветных сигнальных столбиков гистограммы индикатора. Мне больше всего понравилась его работа Look Back =100 для таймфрейма Н1.

Вот так выглядит график при Look Back =20 (по умолчанию)

[attachment=221587:GBPUSDH1 20.png]

а вот график с измененным параметром Look Back =100

[attachment=221588:GBPUSDH1 100.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH1 20.png
Просмотров: 84
Размер:	364.6 Кб
ID:	211628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH1 100.png
Просмотров: 90
Размер:	365.3 Кб
ID:	211629  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 18:53   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Установил индикатор на часовом графике пары Фунт-Доллар и попробовал немного покрутить настройки. При изменении в настройках количества баров-свечей, используемых для анализа индикатором в большую сторону, изменяется количество цветных сигнальных столбиков гистограммы индикатора. Мне больше всего понравилась его работа Look Back =100 для таймфрейма Н1.

Вот так выглядит график при Look Back =20 (по умолчанию)
Этот параметр говорит индикатору какое количество баров анализировать, насколько я понял, он просто берет объемы за данное количество баров и анализирует как цена вела себя при определенных условиях, а потом на основе этого выдает какие то рекомендации, так что не удивительно что чем больше параметр тем меньше сигналов мы получаем.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:01   #8
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тестировал данный индикатор, но не особо торговал на его сигналах, я вообще плохо отношусь к индикаторам, которые показывают обьемы на рынке Форекс, так как считаю их не совсем адекватными. В результате тестирования я еще раз убедился в своей правоте. Я смотрел на сигналы этого индикатора и своей стратегии и моя стратегия далеко превзошла в результатах индикатора обьемов. Тест я проводил только на одной паре евро доллар на часовом тайме. Примерно около 90 сигнала индикатора оказались ложными, или если бы я все же открыл по ним сделку, то словил бы стоп.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:12   #9
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Я тестировал данный индикатор, но не особо торговал на его сигналах, я вообще плохо отношусь к индикаторам, которые показывают обьемы на рынке Форекс, так как считаю их не совсем адекватными. В результате тестирования я еще раз убедился в своей правоте. Я смотрел на сигналы этого индикатора и своей стратегии и моя стратегия далеко превзошла в результатах индикатора обьемов. Тест я проводил только на одной паре евро доллар на часовом тайме. Примерно около 90 сигнала индикатора оказались ложными, или если бы я все же открыл по ним сделку, то словил бы стоп.
Послушайте, Вы вот все время рассказываете о каких-то ложных или точных сигналах того или иного индикатора, но ни разу не подкрепили свой пост хотя бы одним скрином. Мне вот просто интересно - какие же сигналы дает именно этот индикатор объемов? И по каким его сигналам Вы собирались открывать сделку? Это просто индикатор тиковых объемов и служит всего лишь подсказкой.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков